Краны отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Краны отопителя Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 21:09
посоветуйте какой кран отопителя лучше купить, хотел лузар купить как он нормальный
#2: Re: Краны отопителя Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 21:34
RaFaz писал(а):

посоветуйте какой кран отопителя лучше купить, хотел лузар купить как он нормальный

Ставил.Ничего плохого сказать не могу.

#3:  Автор: DIMM-ONОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 21:57
Ставил себе тоже Лузар, впринципе нормальный.
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 22:16
не помню, чё по осени воткнул, но помню, что керамика. нареканий нет. возможно, и лузар
#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 23:18
Только керамику и нормальные, не режущие резину хомуты. rlzz
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 05:49
Кран любой + открываем его на полную и скидыванием снего трос.

Далее два варианта исхода событий
Ездием с подключеной в постоянку печкой а холод регулируем заслонкой печки
Ставим шаровый водопроводный кран подкапотом в разрыв патрубка подачи на отопитель.

Себе сделал по второму варианту.

По сабжу: кран любой supercool побежит рано или поздно(конструктив и качество ) ,а чо самое обидное побежит он в салон cry

#7:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 06:25
Dranik писал(а):

Кран любой + открываем его на полную и скидыванием снего трос.

Далее два варианта исхода событий
Ездием с подключеной в постоянку печкой а холод регулируем заслонкой печки
Ставим шаровый водопроводный кран подкапотом в разрыв патрубка подачи на отопитель.

Себе сделал по второму варианту.

По сабжу: кран любой supercool побежит рано или поздно(конструктив и качество ) ,а чо самое обидное побежит он в салон cry


+1 у меня первый вариант. сначала тоже не понимал как регулировать температуру если кран всегда открытый будет. но, почитав форум, скинул трос с крана. итог: температура отлично регулируется заслонкой.

#8:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 08:57
Dranik писал(а):

По сабжу: кран любой побежит рано или поздно(конструктив и качество ) ,а чо самое обидное побежит он в салон


Согласен полностью. У меня лузар чуть дольше продержался чем стандартный. Потек через шток. Я вот думаю, а если резинки на штоке поменять? Только где найти подходящие? По идее чуть потолще колечки взять и будет то что надо, может дольше проживет.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 09:11
Rom_SH писал(а):

Я вот думаю, а если резинки на штоке поменять?


а оно тебе надо???
cам кран в салоне вот что пугает больше всего.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 09:12
Dranik писал(а):

Далее два варианта исхода событий


можно электрический от волги вкорячить.http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018 сейчас инсталирую себе.

#11:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 09:21
как поставишь расскажи думаю многим удет интересно
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 09:36
rg-45 писал(а):

можно электрический от волги вкорячить.http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018 сейчас инсталирую себе.


давай брат Drinks or Beer отчётец замути Wink

#13:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 16:58
наверное всё таки возьму лузар
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:05
RaFaz писал(а):

наверное всё таки возьму лузар


бери любой тока скинь трос сразу и открой его.
Поверь избавишь себя от очень неприятного гемороя Wink

#15:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:12
если кран будет в открытом положении, то значит и радиатор отопителя будет теплый.так? когда лично я еду на своей ласточке то при горячем радиаторе отопителя из воздуховодов дует теплом(можно конечно их закрыть,даже когда вентелятор выключен),но щас лето и вентелятор то тож пользовать надо салонный, не всегда открые окна хорошо ,к примеру когда дождь или сильный ветер и жара под 30. дык получается не оч удобное решение, всегда кран отопителя чтоб был открыт. или я в чем т не прав?получится сауна в машине летом.(термостат исправен)Dranik весной закрыли осенью открыли.
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:42
vazbl4 писал(а):

если кран будет в открытом положении, то значит и радиатор отопителя будет теплый.так?


именно

vazbl4 писал(а):

когда лично я еду на своей ласточке то при горячем радиаторе отопителя из воздуховодов дует теплом

регулируй привод заслонки тепло/холод.

При перводе нижнего рычага в синию зону даже при подключенной печке должно дуть холодным воздухом с улицы, тоесть минуя сам радик печки.

vazbl4 писал(а):

получается не оч удобное решение, всегда кран отопителя чтоб был открыт. или я в чем т не прав?

неотрегулирован привод перекрытия заслонки тепло/холод

vazbl4 писал(а):

получится сауна в машине летом

при правильной регулировке тепло/холод летом при подключенном радике печки и положении регулятора в синей зоне дует холодным воздухом с улицы supercool это факт gpn

vazbl4 писал(а):

Dranik весной закрыли осенью открыли.

ненадо ещё раз грю краном играться nea
как открыл с нова так и забудь про него, иначе после стояния(не церкулирования тосола через печку летом)осенью при открытии крана можно словить болота в салоне ибо резинка в кране черствеет и может потеч в любое время, почему и сказано что открыть его и забыть.

#17:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 22:59
Dranik
уважаемые самароводы.ткните меня лицом в книгу, как снять тот самый трос я то думал ,что тепо /холод как раз и управляет открытием закрытием крана(не до конца значит конструкцию знаю.) тот рычажок с самой длинной штуковиеной внизу из трех(ну тот что с краснысми и синими полосочками). а что управляет краном отопителя?мурзилки аж две в машите лежат так что помотреть пока не могу-а завтра первый день выхода из отпуска((( ,завал будет полный не до этого так что прошу помощи тута. Smile

#18:  Автор: Rash СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 00:22
Вариант избавления от крана, см. ссылку, избавит от текучести крана
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=50769

#19:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 00:28
Dranik писал(а):

при правильной регулировке тепло/холод летом при подключенном радике печки и положении регулятора в синей зоне дует холодным воздухом с улицы это факт


Чето не пойму как это)) Типа если у меня не будет крана.. то теплый воздух начнет идти когда рычажок управления будет сдвинут дальше чем на середину.

Последний раз редактировалось: infeligo (22 Июня 2010 00:44), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 00:32
Dranik писал(а):

осенью при открытии крана можно словить болота в салоне ибо резинка в кране черствеет и может потеч в любое время, почему и сказано что открыть его и забыть.


С какого перепугу, если всё равно ВСЁ в ОЖ...? Ежели по сантехнике, то краны нужно крутить туда-сюда, иначе они не выживают... Понимаю, что Самара не унитаз... Smile
Я се на зиму трос с заслонки скинул, заслонку притянул до полного закрытия... Зиму отъездил в тепле... Летом, думал, сауна будет... Нифига, всё нормально... Пользую кран... Правда, не шибко времени прошло, так шо не факт, что и дальше будет всё ок...

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 05:26
vazbl4
краном и заслонкой в печке управляет один рычажок (нижний рычажок, синий/красный)
скидываешь тросик с крана и будет тока одна заслонка в печке тепло/холод работать.

infeligo писал(а):

Чето не пойму как это)) Типа если у меня не будет крана.. то теплый воздух начнет идти когда рычажок управления будет сдвинут дальше чем на середину.


а чо непонятного то Pardon крана нет-регулируем тока заслонкой в печке тепло/холод.
в конце синей зоны дует уличным/забортным воздухом ,рычажок по середине будет дуть в перемешку .

kazak1102 писал(а):

С какого перепугу, если всё равно ВСЁ в ОЖ...?


а с такого что резинка застаиваится и недвигается всё лето , и осеннего срыва ей может быть достаточно чтоб начать течь.
Вот сам и ответил
kazak1102 писал(а):

Ежели по сантехнике, то краны нужно крутить туда-сюда, иначе они не выживают


так и здесь.

#22:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 10:20
Dranik писал(а):

а чо непонятного то крана нет-регулируем тока заслонкой в печке тепло/холод.
в конце синей зоны дует уличным/забортным воздухом ,рычажок по середине будет дуть в перемешку .


У меня ВП =).. А я думал, что этот рычажок регулирует только кран, и все думал что кран плохой, после середины только теплым дуть начинает))

#23:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 10:29
rg-45 писал(а):

можно электрический от волги вкорячить.http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018 сейчас инсталирую себе.


Ты сам напросился я приеду и вместе мне тоже замутим Wink
с меня как всегда Drinks or Beer Drinks or Beer

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 11:00
infeligo писал(а):

У меня ВП =).. А я думал, что этот рычажок регулирует только кран, и все думал что кран плохой, после середины только теплым дуть начинает))


нижний рычажок двигает сразу два тросика , кран и заслонка в печке.

#25:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 11:21
Dranik
СПАСИБО. Вечером посмотрю как к крану отопителя подлезть по мурзилке




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU