АКПП на самару [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: АКПП на самару Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 20 Июня 2010 23:57
Вот видел темы по установке АКПП на самарки, сообстенно вопрос, ставил ли ктонибудь САМ, за деньги в сервисах не предлагайте, слишком моного берут, мне уже проще тогда будет продать самару купить ино Smile
#2:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 00:19
сам терпеть не могу, когда не на вопрос отвечают, но не удержался. при полтора литрах и 70 лошадях, от акпп толку не будет, вернее машина не поедет, а про обгоны и не вспоминай Smile автомат имеет смысл от 150 лошадей или чтоб обьем от 2 литров, тогда есть надежды что будет ехать, это собственные выводы, автомат впринципе обожаю, в москве по пробкам ему цены нет Smile
#3:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 00:21
pnp2000
Цитата:

проще тогда будет продать самару купить ино


Вот это и есть единственно правильный выход!

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 01:22
savin
Чсто катаюсь на геше 1.4 акпп gpn нармуль машина ездиет, у чела штраов уже доёпанойматери. говорит сложно медленно ездить ROFL

#5:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 01:48
ну не знаю, у меня 2.4 только только хватает Wink
#6:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 01:52
aviatorrr писал(а):

геше 1.4


это ХУНДАЙ гетс?

Если да, то не надо заливать Drinks or Beer
Он ваще не едет никуда и стартануть на нем не возможно, тупит страшно. Ездил у 2 человек. У обоих одно и теже и главное расход в 10 литров у девушки и 12.5 у друга...

Пинду такой автомат.
Я его корпусов на 8 делаю хотя у меня 77 а у него 100 кабыл.

Вот на ауди А4 2010 1.8турбо кватро, акпп что надо, реально не тупит и угадывает все до мелочей.

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 02:11
Andrew White писал(а):

Если да, то не надо заливать


Да
Andrew White писал(а):

Он ваще не едет никуда и стартануть на нем не возможно, тупит страшно. Ездил у 2 человек. У обоих одно и теже и главное расход в 10 литров у девушки и 12.5 у друга...


Я тоже ездил и тоже стартануть не мог, но я прсто не привык к машине. у хозяина гешы старт и передвижения получаются значительно резвее чем у меня.
Andrew White писал(а):

Я его корпусов на 8 делаю хотя у меня 77 а у него 100 кабыл.


Нету в карейских тачках стока кабыл hehe там ну 90 если сильно повезёт Good
я сним не гонялся но он явно быстрее чем мая тачко supercool просто видимо ездить надо научится Pardon
Andrew White писал(а):

Вот на ауди А4 2010 1.8турбо кватро, акпп что надо, реально не тупит и угадывает все до мелочей.


тожемне nea ктоб сумневался.

#8:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 02:21
aviatorrr
блин реально говорю, что ХГ 1.4 АКПП сливает девятке 1.5, причем дохрена. Даже сам хозяин молодой паренек, сказал что ездит на унылом говне... Хотя внутри приятно, да и рулиться хорошо. Кстате, в универе ему реально достается за то, что ездить на бабской тачиле. кароче он ни очень рад этой машине и я с ним согласен

#9:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 07:35
Andrew White писал(а):

в универе ему реально достается за то, что ездить на бабской тачиле. кароче он ни очень рад этой машине и я с ним согласен


я бы не парился на счет этого, а даж с удовольствием поездил в тишине и комфорте. А то что достаеца ему, так это он сам виноват, значит так себя поставил Wink

#10:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 07:44
pnp2000 писал(а):

проще тогда будет продать самару купить ино


ты же знаешь, зачем спрашиваешь.
ИМХО АКПП ставить в зубилу нужно только фанату самар, который одновременно в принципе не переносит МКПП.

#11:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 08:35
Не знаю какой автомат на гетце, но на акценте со 102 конями под капотом в режиме городской езды (до 60-70 км/ч) ускорение вообще ни о чем для такого мотора. Моя коляска и то наверное резвее разгонится. Всё хотел предложить пацану затестить, да не успел, сломался: торпедировала меня телка на гетце lol1
#12:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 09:57
блин, хоть бы кто что-нибудь по делу написал Smile
#13:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 11:31
pnp2000
Поищи в инернете про АКПП на десятку, такое точно делали, я даже как-то натыкался на статью.
Alexey-Rus.
Про Акцент на автомате или на механике разговор идёт?

#14:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 11:38
DrOn55, про автомат. С механикой, насколько я знаю, акцент 102 л.с. достаточно резво ездит.
#15:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 11:47
Alexey-Rus. писал(а):

достаточно резво ездит


понятие резвости очень растяжимое.
Для одного валит епанись, для другого тошнит невозможно...

#16:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 11:49
Alexey-Rus. писал(а):

но на акценте со 102 конями под капотом в режиме городской езды (до 60-70 км/ч) ускорение вообще ни о чем для такого мотора.


я на своей делал со светофора акцент на автомате, у одногруппника такой

#17:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 12:24
Andrew White писал(а):

понятие резвости очень растяжимое.


Я о том, что ездит он нормально, в отличие от акцента с автоматом.

#18:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 12:28
Alexey-Rus. писал(а):

DrOn55, про автомат. С механикой, насколько я знаю, акцент 102 л.с. достаточно резво ездит.


Да, на механике пожалуй порезвее приорки будет, если кондёр не включать. Smile

#19:  Автор: vladlvivОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 13:52
У меня был два года акцент с автоматом. Там движок 1,5 DOCHS, 16 клап., 102 л.с. Расход по городу 13 - 14 литров АИ92. По трассе - 7 литров. Т.к. я на нем ездить только учился (первая машина) то он мне казался очень резвым. На светофоре срывался и делал всех (сейчас понимаю, что никто со мной реально и не собирался состязаться). Когда включал кондиционер - казалось, что нужно выйти и подтолкнуть. Потом был Аутлендер XL, 2,4 с вариатором. Вот тогда я понял, что такое разгон. Отъездил 1 год. Продал + добавил - купил жилье и ВАЗ 2115 (кризис). Сейчас, совершенно объективно, скажу, что Самара ГОРАЗДО динамичнее.
#20:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 14:14
vladlviv писал(а):

У меня был два года акцент с автоматом. Там движок 1,5 DOCHS, 16 клап., 102 л.с. Расход по городу 13 - 14 литров АИ92. По трассе - 7 литров.


Что-то расход по городу великоват! Или у вас как в Москве пробки?

#21:  Автор: vladlvivОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 14:20
DrOn55 писал(а):

Что-то расход по городу великоват! Или у вас как в Москве пробки?


Это было в Екатеринбурге. А расход, я подозреваю, связан с тем, что я период обкатки запорол. В первые же 1000 км гонял по трассе 150 км/ч. Хотя может и не поэтому.

#22:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 16:24
Ща упадете... У знакомого Деу Матиз 0,8л (3 цилиндра) с АКПП и кондеем!!!
Так он на нем ездиит довольный как слон и считает его динамичным авто...

#23:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 17:07
Andrew White писал(а):

Пинду такой автомат.
Я его корпусов на 8 делаю хотя у меня 77 а у него 100 кабыл.


Ты невъебенный гончик

#24:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 17:22
ГавР
не буду переходить на личности, но ты понял, я думаю.

#25:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 17:54
Динамика не только от мощьности двигателя зависит, коробка тоже имеет значение (я имею в виду не автомат или механика, а ядры и главную пару) А рассуждать кто кого сделает это очень субьективно. Да коробка автомат в динамике не пребавляет, но существуют и другие факторы.
И ради бока не надо рассказывать какие там дэу матизы супер динамичные hehe Ездил я на нем, да с места он немного разгоняется, но начиная со второй уже как то не особо, да и дешовые иномарки в пределах 400т.р не быстрее той же приоры, у меня друг и фокус делал, и логан, и еще много каких машин на приоре. У самого машина немного модернезирована,впуск, выпуск, чип тюнинг, фокус 1.4 порвал на 1\4 мили он даже доезжать не стал, фокус 1.6 проиграл одно крыло, и это на 8-и клапанном моторе 1.5, вот скоро коробку переделаю, всех их накажу supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU