сняли колёса ( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сняли колёса ( Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 15:14
критично ли ездить на разной резине?(т.к. не могу найти в саратове своей резины) назад хочу поставить оставшиеся две покрышки на перед новые купить?
как проявит себя таз?

#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 15:15
СLubber писал(а):

критично ли ездить на разной резине?(


допускается чтоб на одной оси были одинаковые колеса. supercool

#3:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 15:27
Примерно одинаковую возьми - будет нормально.
#4:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 15:34
wraithik писал(а):

Примерно одинаковую возьми - будет нормально.


примерно - не получится,потомучто такого бренда вообще в городе нет(((( с..и мразные 5 минут я не успел выскочить с наганом на перевес в 4 утра))

#5:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 15:37
СLubber писал(а):

примерно - не получится,потомучто такого бренда вообще в городе нет


на одну ось 2 одинаковых, на 2-у ось тоже 2-ва одинаковых, и все будешь ездить и гайцы не че не предьявят Smile

#6:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 15:37
сразу попутно вопрос, - кто ставил себе на таз датчик наклона? (поставил секретки, на след. день во дворе у товарища увидел точно такие же) заказал мужикам на заводе выточить)
#7:  Автор: т455см52Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 15:54
СLubber писал(а):

критично ли ездить на разной резине?(т.к. не могу найти в саратове своей резины) назад хочу поставить оставшиеся две покрышки на перед новые купить?

как проявит себя таз?


Нормально себя поведет! Три года так уже ездию, все нормуль...!!!

#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 16:01
СLubber
2 новые покрышки ставить назад, старые - на передок и докатывать их и все пупком будет supercool

#9:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 16:13
Eddard Stark писал(а):

СLubber
2 новые покрышки ставить назад, старые - на передок и докатывать их и все пупком будет supercool


На переднем приводе, ИМХО, более свежую резину вперёд нуно ставить supercool ...

#10:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 16:23
Дмитрий С-Пб писал(а):

Eddard Stark писал(а):

СLubber
2 новые покрышки ставить назад, старые - на передок и докатывать их и все пупком будет supercool


На переднем приводе, ИМХО, более свежую резину вперёд нуно ставить supercool ...



Смотря какую новую брать Smile Если совсем бюджетную, то фиг знает куда ёё в перёд или на зад.

#11:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 16:54
Дмитрий С-Пб
Чтобы задок ловить по дождю - не нафиг.
А по нормальному чистому асфальту можно хоть на сликах катать. supercool

#12:  Автор: т455см52Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 17:05
Eddard Stark писал(а):

Чтобы задок ловить по дождю - не нафиг.


У меня старые на задней оси стоят и ничего я не ловлю в дождь..., а вот если старая резина на пердней, да не дай бог с ней чего... дальше объяснять думаю не нужно.

#13:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 17:35
т455см52
Ну это общая рекомендация - более новые шины устанавливать на заднюю ось.
http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?&lang=RU&codeRubrique=20060922130208

#14:  Автор: т455см52Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 17:48
Ну не знаю, лично я не почувствовал, какой-то особой разницы в управлении.
#15:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 19:17
Для заднеприводных - согласен.
Для переднеприводных - не убедила ссылка.

#16:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 19:28
Дмитрий С-Пб
Ну это из той же серии, что и зимой шипы спереди, а сзади лето/всесезон, только конечно в гораздо меньшей степени и проявляется на мокром. Я уже ловил пару раз заносы в повороте на стертой задней летней. supercool

#17:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 19:40
я так и езжу
на задней оси -старая корейская
вперд воткнул новый Амтел. Ниче страшного пока не заметил

#18:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 19:42
Обычно более лучшую резину на перед ставят.Ну а такую резину что б заносило зад летом,вообще не надо ставить!!Мне так кажется!! Pardon
#19:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 19:51
Eddard Stark писал(а):

2 новые покрышки ставить назад, старые - на передок и докатывать их и все пупком будет supercool


+

Дмитрий С-Пб писал(а):

На переднем приводе, ИМХО, более свежую резину вперёд нуно ставить supercool ...


нет, так он свою дотрет и будет скоро на одинаковой ездить.

#20:  Автор: HarrysonОткуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 20:02
две зимы уже откатал с зимой спереди и старом лете сзади, поймал только один раз когда друг,пьяная скотина, в повороте ручник дернул, вот тогда я конечно труханул, хорошо что некого не было рядом =)
#21:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 21:52
Eddard Stark писал(а):

Дмитрий С-Пб
Ну это из той же серии, что и зимой шипы спереди, а сзади лето/всесезон, только конечно в гораздо меньшей степени и проявляется на мокром. Я уже ловил пару раз заносы в повороте на стертой задней летней. supercool


Вот шипы вперёд и без шипов назад - однозначно низзя!
Это я тож проверил на себе (сзади стояли просто зимние, со здоровым протектором). Провоцирует на занос.
Передний привод с шипами всё-же выволок меня (благо встречных не было), но потом изучал вопрос и читал, что такой венегрет - категорически противопоказан!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU