замучил резонатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замучил резонатор Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 17:50
народ подскажите как нужно правильно затягивать хомуты призамене резонатра а то у меня постоянно сечет в стъке резонатора и 'штанов',герметик пробовал непомогает! Причем сечет только нахолодную во влажную погоду. Как боротся?
#2:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:15
Может кольцо уплотнительное повреждено? Или рёбра у хомута раздвинулись и естественно не обжимает. Или труба слегка яйцом.
(как вариант)

У меня вроде без проблем всё притянулось.
Закручивал одновременно так сказать.

#3:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:52
FIXIR писал(а):

Может кольцо уплотнительное повреждено? Или рёбра у хомута раздвинулись и естественно не обжимает. Или труба слегка яйцом.

(как вариант)


Да когда все нормально там без проблем прикручивается Smile

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 19:02
ДИМА33 писал(а):

Как боротся?

Перед установкой проверить конус на плотный контакт с кольцом.Неплотности устранить рихтовкой.Не применять штампованные из листовой стали кольца(так называемые "дутые")

#5:  Автор: biborОткуда: Лен. область СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 20:04
когда менял глушак, то взял и новый хомут с кольцом в магазине, но после установки - секло. Разобрал и сравнил с хомутом от завода, так вот заводское кольцо - тольще, а сам хомут - уже и с более толстой стали. Вообщем зачистил старое кольцо и хомут и поставил. Стало герметично. Ищи нормальный хомут, в наше время плохих запчастей море, никогда не знаешь на что нарвёшься.
#6:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 21:12
да сегодня нашол в 3 маг нормальные хомуты мои все хлибкие какието завтра буду менять
#7:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 21:21
ДИМА33 писал(а):

Причем сечет только нахолодную во влажную погоду.


Так это потому что в сырую погоду пар видно 63
ДИМА33 писал(а):

призамене резонатра а то у меня постоянно сечет в стъке резонатора


Проверь ровность изготовления резонатора,скорее всего(90%) сечёт из за его кривого изготовления,если что выровняй газосваркой.
Промаж высоко- температурным герметиком стык Wink

#8:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:06
Продаются заводские хомуты в комплекте 2шт цена за комплект 200рубликов у нас. Вот они втсают как надо, т.к. от кооперативных за 60рубликов отличаются качетсвом изготовления, что видно не вооруженным взглядом.. Wink
+ставь глушак и резонатор заводские, а то кооператив изначально весь кривущий! lol1 там хоть какой хомут поставь, все равно сифонить будет nea

#9:  Автор: ДИМА33Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 00:07
да я год наза резонатор менял а глушак заводской стоит так резонатор опять замены просит ставил 'фобос'




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU