Чудеса от датчика скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чудеса от датчика скорости Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 19:39
Вобщ.ем надо посоветоваться че да как да откуда.

Поглюкивал ДС. Редко но метко - на БК ошибка иногда загоралась.
В последнюю поездку на наших ровных дорогах он периодически стал отрубаться. Вобщем сегодня вечером купил и поменял (как - это отдельная история моих приключений я даже палец повредил 63 ).
Вроде все работает.

После замены вылезли 2 приятных момента:

1. Машинка тупила при нажатии на газ. Я привык (вроде говорили что .Вош 7.9.7 такую особенность имеет) нажал, чуть приотпустил и еще раз нажал - поехали.
После замены ДС едем с первого нажатия!!!
2. Датчик температуры на панели врал безбожно. Особенно при работающем карлсоне (до массы так и не дошли мои руки).
После замены ДС при включенном карлсоне врет градусов на 5 в +, при отключеном карлсоне - кажет как по БК.

Внимание, вопрос знатокам!
Как эти два момента увязанны с ДС? Я уже голову сломал.

#2:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 17:15
Как... как... Ну первое, основная масса у Вас идет через датчик спидометра, однако видать. Ну а второе, как вариант, поврежденным пальцем наладили массу (провод какой подогнули). В следующий, раз советую Вам пользоваться СИЗ. Здоровье дороже, машина это же железо. ИМХО, Тему в ФАК.
#3:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 18:26
Как то шарясь в инете(кажись на чиптюнере-хотя врать не буду) попадалась похожая байда-тобиш при замене ДС поведение ауто улучшалось,думаю тож чоли себе новый ДС воткнуть - может и мой ВОШик попрет Smile
#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 00:44
Anruf
1 пальцем там цеплять нечего
2 что такое СИЗ
3. Про отзыв на педальку я надумал что мозги от боша видать несколько раз успевают показания снять, а когда датчик глючит - то показания разнятся и они задумываются
4 как со стрелкой температуры связанно - я ХЗ

но приход от нового датчика есть - проверенно 800 км маршброском

#5:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 08:17
Средства индивидуалюной защиты
#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 10:02
Kostian.
пасиб
не догнал после поездки то




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU