Проблема переключения передач... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема переключения передач... Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 13:00
....еду на 2 передачи(ваз 21113 v16), скорость 40-45(вродебы надо на 3 переходить), но тут перекресток. Оттормаживаюсь до 20 и хочу переключиться на 1 передачу...И не втыкается!!!!!(клинит ее), снижаю скорость до 15 км час...и только тогда еле еле могу воткнуть! Я что то не так делаю? Подскажите! На другой машине пару минут поездил както, все было нормально....На пассате вообще без проблем втыкается!(посидел както в нем Very Happy ) Неужели у Российских машин все так плохо? Confused
#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 13:25
Да нет, у меня на 12-шке всё нормально втыкается. Даже после 3-ей можно первую воткнуть на 20-25 км/ч без затруднений. Ищи причину в кулисе или в коробке. Первое скорее.
#3:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:07
tovich писал(а):

Да нет, у меня на 12-шке всё нормально втыкается. Даже после 3-ей можно первую воткнуть на 20-25 км/ч без затруднений. Ищи причину в кулисе или в коробке. Первое скорее.




Что такое кулис?? Я в машине плохо пока еще разбираюсь... Shocked (первая она у меня...). Если я приеду на ТО и начну докапываться к ним по поводу коробки. Будет ли это являться гарантийным случаем??? или мне скажут плати бабки и все тебе сделаем...

#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:08
У некоторых коробок есть такой глюк. Делать перегазовку и всё. Как на грузовых, Уазиках и т.п.
#5:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:29
ЮРИЙ 177 писал(а):

У некоторых коробок есть такой глюк. Делать перегазовку и всё. Как на грузовых, Уазиках и т.п.



Не хочется часто ее(перегазовку) делать... ведь скорость то маленькая! и время теряется...
Кстати...у меня и задняя очень плохо втыкается... с хрустецом..(все делаю вроде правильно...-утопляю вниз потом влево и под углом небольшим еще влево....).
И еще, я заметил, что если на хлостом ходу потыкать раз десять с 1 на 2 и наооборот, то потом когда еду, передачи лучше переключаются Shocked

#6:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:33
ЮРИЙ 177 писал(а):

У некоторых коробок есть такой глюк. Делать перегазовку и всё. Как на грузовых, Уазиках и т.п.



Не хочется часто ее(перегазовку) делать... ведь скорость то маленькая! и время теряется...
Кстати...у меня и задняя очень плохо втыкается... с хрустецом..(все делаю вроде правильно...-утопляю вниз потом влево и под углом небольшим еще влево....).
И еще, я заметил, что если на хлостом ходу потыкать раз десять с 1 на 2 и наооборот, то потом когда еду, передачи лучше переключаются Shocked

#7:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 14:34
Den21113 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

У некоторых коробок есть такой глюк. Делать перегазовку и всё. Как на грузовых, Уазиках и т.п.



Не хочется часто ее(перегазовку) делать... ведь скорость то маленькая! и время теряется...
Кстати...у меня и задняя очень плохо втыкается... с хрустецом..(все делаю вроде правильно...-утопляю вниз потом влево и под углом небольшим еще влево....).
И еще, я заметил, что если на хлостом ходу потыкать раз десять с 1 на 2 и наооборот, то потом когда еду, передачи лучше переключаются Shocked

Судя по этому описанию 99% кулиса. если машина гарантийная ехай на ТО, пусть делают. Если не гарантийная, то надо разобрать посмотреть че с ней не так, а потом уже смотреть менять кулису или ее из-за какой-то другой причины закусывает.

#8:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 15:27
Спасибо! Всем ответившим! Съезжу на ТО, потом напишу в чем там было дело.... Shocked
#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 18:05
Den21113 писал(а):

Спасибо! Всем ответившим! Съезжу на ТО, потом напишу в чем там было дело.... Shocked

Ну, расскажи уже, что сделали и как лучше стало ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU