радиатор печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: радиатор печки Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 12:58
Появилась очередная неприятность с машинкой.. на пассажирском коврике стали появляться капли тосола, причем если тока покататься на хорошо прогретой (видимо давление становится больше)...при осмотре обнаружил капли тосола вместе подвода патрубков к отопителю (в углу пластикового кожуха)
Собственно вопрос в чем..можно ли заменить радиатор печки (а течет он наверно) не снимая панель (у мня НП)..
Заранее благодарен за дельные советы.

#2:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:00
если не ошибаюсь, то толшько снимать
#3:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:04
Андрей 57 rus писал(а):

если не ошибаюсь, то толшько снимать


я тоже конечно так думаю но все же...мож есь какие хитрости, или совсем бы какнить перекрыть тосол к печке на лето (штатного краника у меня нету)..

#4:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:10
Gor24 писал(а):

можно ли заменить радиатор печки (а течет он наверно) не снимая панель (у мня НП)..


Недавно менял. Часа 1,5-2 провозился. Если знать как, то делов на пол часа. Панель сдергивается с места, потом ещё немного отводится в сторону правая часть, чем нибудь подпирается и радиатор спокойно вылазит. Главное сразу все винты открутить (на бороде тоже), ну и можно на тросы системы отопления обратить внимание, возможно придется какие нибудь снять, чтоб ниче не отломать.

#5:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:13
Alexey-Rus. писал(а):

Панель сдергивается с места, потом ещё отводится в сторону правая часть,


Сдергиваетя... это полностью открутить или тока ослабить?

#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:26
Gor24
Полностью открутить от кузова. Я в прошлом году так менял. Не разбирая панели её открутил от кузова и правую часть приподнял. Ещё пришлось кожух рулевой колонки снять. У меня высокая панель, как с низкой не знаю, но думаю также.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:29
Gor24 писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

Панель сдергивается с места, потом ещё отводится в сторону правая часть,


Сдергиваетя... это полностью открутить или тока ослабить?

Крепление панели откручиваются все 5 шт.А сама панель(как уже написано,ее правая сторона)сдвигается в салон и подпирается.Кожух рулевой-тоже.

#8:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:36
С панелью боле менее ясно (придется понагибатся мягко говоря Smile )
что нужно кроме самого радиатора при замене (патрубки новые?)

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:56
Gor24 писал(а):

что нужно кроме самого радиатора при замене (патрубки новые?)

Желательно и патрубки.Сейчас появились армированные.Темы были - почитай.Еще хомутики возьми нормовские 4 шт.И герметик,чтобы чуть мазнуть.

#10:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:57
Gor24
Можно на всякий случай патрубки с хомутами поменять. Ну и так как тосол придётся сливать, то можно промыть систему и залить свежий тосол.

#11:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 14:04
Ещё по периметру радиатора у меня была прилеплена полоска поролона толщиной мм 3-5.
#12:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 14:05
Alexey-Rus. писал(а):

Ещё по периметру радиатора у меня была прилеплена полоска поролона толщиной мм 3-5.


а она зачем?

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 14:10
Gor24 писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

Ещё по периметру радиатора у меня была прилеплена полоска поролона толщиной мм 3-5.


а она зачем?

Чтобы на кочках не бился об корпус печки.Нежный и тонкостенный он.Снимешь полоску поролона со старого и герметиком или клеем приклеишь на новый радиатор.

#14:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 14:11
ясно, будем обклеивать значит...
#15:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 14:22
т808 писал(а):

Снимешь полоску поролона со старого и герметиком или клеем приклеишь на новый радиатор.


Если тачка старая, то там уже приклеивать нечего будет. Gor24, поролон лучше сразу купи.

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 14:32
Gor24И еще!Шланги на радиатор печки бывают двух видов по длине и форме.Нужно сравнивать со своими.
#17:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 17:21
т808Спасибо за инфу, учту
#18:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 18:00
ТС я что то не пойму. Ты вроде пишешь что бежит, где хомут. Зачем же ты собрался радик менять? Подтяни или поменял шланги. У меня кстати тоже низкая. И бежит только зимой. Да и греть гораздо хуже стал. Тоже собираюсь. Да всё настроится не могу. Как подумаю,аж страшно.
#19:  Автор: Gor24Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 19:01
НЕСТЕР нее хомуты в том то и дело сухие, а вот с угла кожуха в том месте куда патрубки заходят сочится потихоньку..вот такая байда
Smile

#20:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 20:37
Gor24 писал(а):

а вот с угла кожуха в том месте куда патрубки заходят сочится потихоньку..вот такая байда


Так же и у меня,только со стороны водителя. Сейчас сухо-а зимой начинает сочиться. Но снимать панель -это подвиг. А на СТО попросили 1300р.+стоимость радика.

#21:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 22:16
у меня подобная хрень брызжет что то в районе педалей в углу. сначала лужица была а теперь как забрызгано. это че тосол с печки??? подскажите пожалуйста у меня вп.
#22:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 22:51
barabuler
на вкус попробуй - если сладкое - тосол, там кроме радиатора больше нечему течь..

#23:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 01:23
если с патрубка печки течет его поменять не снимая панели реально ?
или может лучше снять панель перебрать все к зиме ? тока я боюсь на место не поставить все как нужно обратно

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 06:43
barabuler писал(а):

если с патрубка печки течет его поменять не снимая панели реально ?


вполне gpn
себе менял патрубки в прошлые выходные supercool
после трёх летия машине патрубки печки нуждались в замене и хорошо что я полез их менять ради профилактики(я так думал по крайней мере) когда снял увидел как заводской хомут передавил и прорезал шланг и вот вот могло рвануть тосолом cry
как грится как чуил что им уже хана.

barabuler писал(а):

или может лучше снять панель перебрать все к зиме ?

ну если есть желание можешь и панель скинуть и провести работу и с панелью,но на это надо время ,огромное желание,и терпение ибо снятие панели это жесть ещё та Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU