Распорка нижних рычагов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Распорка нижних рычагов Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 22:12
Автомобиль ТАЗ-2108. Хочу установить распорку нижних рычагов подвески. Вопрос если кто ставил, то поделитесь опытом эксплуатации сего девайса. Улучшается ли управляемость при прохождении поворотов после 100 км/ч. или это все рекламный ход....ну и как вообще поведении машины в целом. Короче плюсы и минусы. Спасибо за ответы.
#2: Re: Распорка нижних рычагов Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 22:23
ДенисД писал(а):

Улучшается ли управляемость при прохождении поворотов после 100 км/ч.


wwow ты чо гонщег чтоли?
По теме:
В тюнинге как то обсуждали, поиском там попробуй Wink

#3:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 22:51
У меня стоит,как себя ведет незнаю не помню как до нее было,просто много чего еще внедрено.....
#4:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 23:00
ДенисД
Улучшается однозначно. Машина быстрее идет за рулем, более монолитная, управляемость улучшается. А в еще большей степени возрастает жесткость всей конструкции, что при водит к тому, что комфортная скорость по неровностям увеличивается. Машина не всем кузовом отрабатывает, а подвеской. У установкой этой приблуды ездить по бордюрам и ямам стало гораздо приятнее. Только обязательно ставь ее вместе с верхней растяжкой (если у тебя ее нет). Для долгой жизни кузова машины она также полезна.
Проблемы могут быть с защитой, некоторые виды защит с ней конфликтуют. Так же если снимать кпп, то больше разбирать надо. Других минусов нет.

#5:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 23:17
Raptor писал(а):

ДенисД
Только обязательно ставь ее вместе с верхней растяжкой (если у тебя ее нет).


Верхнюю растяжку, я надеюсь, на заводе будут ставить на наши машины серийно!

#6:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 01:05
Нижний усилитель только и полезен тем, что улучшает жосткость кузова и препятствует скорейшиму образований микротрещин.
По жопомеру вообще не ощутимо. ИМХО

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 05:40
ДенисД
ставим нижнюю растяжку рычагов
и
ставим верхнюю растяжку стоек
и получим жёсткий квадрат в переди авто Good supercool

У себя ставил и низ и верх , приход есть конечно.

Raptor писал(а):

Улучшается однозначно. Машина быстрее идет за рулем, более монолитная, управляемость улучшается. А в еще большей степени возрастает жесткость всей конструкции, что при водит к тому, что комфортная скорость по неровностям увеличивается. Машина не всем кузовом отрабатывает, а подвеской


+многа
Raptor писал(а):

Только обязательно ставь ее вместе с верхней растяжкой (если у тебя ее нет). Для долгой жизни кузова машины она также полезна.


+многа Drinks or Beer

FIXIR писал(а):

Нижний усилитель только и полезен тем, что улучшает жосткость кузова и препятствует скорейшиму образований микротрещин.

По жопомеру вообще не ощутимо. ИМХО


если ставим тока его один то да ничего незаметишь, ставим и низ и верх и картина сразу становится другой. gpn

Grigoriy писал(а):

ты чо гонщег чтоли?


а при чом тут гонщик или нет??? Pardon
кузов у нас не самый жёсткий и все его части гуляют и при гражданской езде.

#8:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 07:08
Dranik
Ты еще вот это забыл


http://www.auto-product.ru/product/20-poperechina-ap08-2904404.html

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 08:36
SRGK60 писал(а):

Ты еще вот это забыл


да это пока нет желания ставить.

#10:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 08:49
FIXIR писал(а):

Нижний усилитель только и полезен тем, что улучшает жосткость кузова и препятствует скорейшиму образований микротрещин.
По жопомеру вообще не ощутимо. ИМХО


+1
Вообще, чтобы выполнять те же функции, жесткость между рычагами, достаточно иметь хорошую защиту картера. В принципе, об сем и "За рулем" писало еще в 80-х годах.

#11:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 10:20
Dranik писал(а):

и получим жёсткий квадрат в переди авто


э-э-э, позвольте... квадрат жестким не может быть... точнее квадратная или прямоугольная рамка... треугольник, ферма, это да...

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 10:36
MikhaylenkoPA
MikhaylenkoPA писал(а):

э-э-э, позвольте... квадрат жестким не может быть.


ну ты уж кончай придератся то Wink
сказано образно а то что квадрат и жосткий то сказано это относительно голой авто без этих растяжек.
а с рястяжками имеем
низ растяжка меджу рычагами
бока стойка в стаканах
верх растяжка по верх стоек на стакане
это уже кокрас и получается жостче чем имеем без этого, вот что я имел ввиду высказыванием жёсткий квадрат supercool

#13:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:06
Вообще машина в которой много и по-уму желтого (синего, красного) железа несравнима со стоковой. Не претендую на точность подсчетов, но если учесть, что серийная 9-ка имеет жетскость 6800 (думаю 14-я такую же), то моя машина уже где-то в районе 10000 ее имеет, а это уже обеспечивает намного лучшую управляемость и то, что кузов не гнется при езде по неровностям. Это все чувствуется. Так что желтому железу - быть.

Цитата:

http://www.auto-product.ru/product/20-poperechina-ap08-2904404.html



А я, кажется, начинаю захочевать ее. Dranik Drinks or Beer почему ее не хочешь ставить?

Последний раз редактировалось: Raptor (23 Июня 2010 11:06), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:06
Dranik
ничего против не имею, согласен, что сей девайс дает эффект, сам подумываю, но что-то колется... вроде особой необходимости не испытываю...

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:26
Raptor писал(а):

Вообще машина в которой много и по-уму желтого (синего, красного) железа несравнима со стоковой


+многа Drinks or Beer

Raptor писал(а):

Dranik почему ее не хочешь ставить?


да чот пока думается что тама жосткости хватает Pardon хз может ошибаюсь, ведь два краба относительно друг друга и так седят жостко на телевизоре, а поскольку телек у меня ещё новый(непрогнивший) то думаю пока нелезть в эту сторону Wink
Да и основная причина почему нехочу ставить эту синию железку от Автопродукта, краб дожнен быть крабом и сломаться когда ему положено(всякое бывает,не дай бог конечно) а если поставить эту железку то тогда в случае чего всё вырывать н...й с корнем и тока вместе с телеком а это уже серъёзнее.


MikhaylenkoPA писал(а):

сам подумываю, но что-то колется... вроде особой необходимости не испытываю...


ставь и недумай, разницу заметишь даю гарантию Drinks or Beer Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Dranik (23 Июня 2010 12:01), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:52
Стоит, особого прихода не почувствовал
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:58
ALK1980 писал(а):

Стоит,


чо стоит то Pardon или кто стоти ROFL

#18:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 12:15
:-DD
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 13:23
ALK1980 писал(а):

:-DD


Pardon

#20:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 21:52
Спасибо всем за столь полные ответы на мои вопросы!!! Купил сегодня эту замечательную растяжку за 710 рублей, фирма Автопродукт. Но не понравилось, как выполнены сварные швы, точнее их колличество (как-то маловато) так что вечером съездил к знакомому сварщику и он абсолютно бесплатно полуавтоматом мне все проварил еще разик! Плюс к этому переварил гайки, к которым крепится защита двигателя (в стоке не дотягивается). Завтра перекрашу ее из синего в красный цвет и на выходных (скорее всего в воскресенье) буду ставить! Обязательно отпишусь какие изменения в поведении машины прибавились!
#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 22:00
Могу добавить.Если поставишь и верхнюю растяжку - береги бока! Не дай Бог кто вьедет -поведет не один стакан,а всю морду.Это плата за лучшую управляемость.
#22:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 22:19
Dranik писал(а):

SRGK60 писал(а):

Ты еще вот это забыл


да это пока нет желания ставить.



У меня стоит вполне доволен....

#23:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 22:37
т808 писал(а):

Могу добавить.Если поставишь и верхнюю растяжку - береги бока! Не дай Бог кто вьедет -поведет не один стакан,а всю морду.Это плата за лучшую управляемость.


Верхнюю поставил сразу после покупки машины, а так же 10ный стабик.

#24:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 23:40
Dranik писал(а):

FIXIR писал(а):

Нижний усилитель только и полезен тем, что улучшает жосткость кузова и препятствует скорейшиму образований микротрещин.

По жопомеру вообще не ощутимо. ИМХО


если ставим тока его один то да ничего незаметишь, ставим и низ и верх и картина сразу становится другой. gpn


Я не спорю! В паре это да...
У мну так и есть, верх\низ.

ОФФ.
Над нях ещё треугольные рычаги прикупил. gpn
З.Ы Подрамник сам сварю. Smile

#25:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 23:54
Dranik писал(а):


а при чом тут гонщик или нет??? Pardon



ДенисД писал(а):

Улучшается ли управляемость при прохождении поворотов после 100 км/ч.

Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU