Сползла обивка задних сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сползла обивка задних сидений Автор: dafОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 13:58
Здравствуйте все!

Может кто знает - как заправить обивку задней сидушки - сползла уже так, что пласмассовое основание оделилось от подушки. Там по краю обивки резиновая окантовка и кое где присутстствуют металлические фиксаторы - что в какой последовательности и куда вставлять?

Спасибо

Дмитрий

2112 , 2002 г.в.

#2:  Автор: SuslovОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 15:20
В пластмассовом основании сиденья имеется канавка по всему периметру, туда вставляй металлич.фиксаторы (снизу вверх, если сиденье в обычном положении). Затем в енту же канавку впихивай края обивки (ту самую резиновую окантовку).
У меня описанный способ не получился, пока я не снял сиденья с кронштейнов (по 4 болта на каждое седалище).

#3:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 15:30
Suslov писал(а):

В пластмассовом основании сиденья имеется канавка по всему периметру, туда вставляй металлич.фиксаторы (снизу вверх, если сиденье в обычном положении). Затем в енту же канавку впихивай края обивки (ту самую резиновую окантовку).
У меня описанный способ не получился, пока я не снял сиденья с кронштейнов (по 4 болта на каждое седалище).



Все верно, у меня уже два раза слазила(выпуск авт. 2003г), езжай в "Крепеж" на Ставрапольскую и купи штук 20 фиксаторов, на заводе их ставят мало, делай как описано выше. Удачи. Андрей.
ЗЫ: я сначала ставил фиксаторы в резинку, а потом натягивал на пластмассу, но это как кому удобней, сорентируешся.

#4:  Автор: dafОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 17:56
Спасибо всем ответившим!

Я всё понял. Действительно , как заметил Анкор - фиксаторов там мало - надо прикупить и вообще я заметил ВАЗ экономит на мелочах , которые сразу бросаются в глаза и портят впечатление об автомобиле.
Ведь можно было бы хотя бы ставить безшумные замки (мне это обошлось всего в 100 р.), противосолнечные козырьки (чтобы фиксировались в установленных положениях), нормальный регулятор яркости подсветки приборов т.е. мелочи которые создают более дружелюбную атмомосферу отношения автомобиля к владельцу.

P.S. Кстати ВАЗу можно было бы съэкономить на системе контроля износа тормозных колодок (живёт она до первой зимы) .

#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 19:29
Анкор писал(а):

Suslov писал(а):

В пластмассовом основании сиденья имеется канавка по всему периметру, туда вставляй металлич.фиксаторы (снизу вверх, если сиденье в обычном положении). Затем в енту же канавку впихивай края обивки (ту самую резиновую окантовку).
У меня описанный способ не получился, пока я не снял сиденья с кронштейнов (по 4 болта на каждое седалище).



Все верно, у меня уже два раза слазила(выпуск авт. 2003г), езжай в "Крепеж" на Ставрапольскую и купи штук 20 фиксаторов, на заводе их ставят мало, делай как описано выше. Удачи. Андрей.
ЗЫ: я сначала ставил фиксаторы в резинку, а потом натягивал на пластмассу, но это как кому удобней, сорентируешся.



....у этих фиксаторов лучше побольше отогнуть усики...а окантовку заправлять узким тонким шпателем, причем эта окантовка проваливается в паз полностью - это легко проконтролировать, натянув обивку после укладывания - получается ярко выраженный перегиб...количество фиксаторов штатное...на конвейере окантовку не уклабывают глубоко - вот она и вылазит..

Последний раз редактировалось: moonchild (17 Ноября 2003 19:31), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 19:29
А уменя обивка в на заднем только на чехлах держится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU