Поменял передние колодки теперь слышу шелчек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял передние колодки теперь слышу шелчек Автор: icndОткуда: по ту сторону Байкала СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 04:54
Поменял передние колодки. Может попались такие , во первых скрипят при торможении , во вторых периодически слышу щелчек - ощущение как будто поршень который давит на колодки ударяет по ним и слышен металический шелчек. Происходит это в самом начале нажатия на педать тормоза еще когда торможения не происходит. Подскажите может кто сталкивался и решал проблему?
#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 08:21
Сталкивался. Только щёлкало в самый момент торможения. Проблему решил просто: разбил машину и купил новую. Шутка.
Грешил на сабли, но они вроде не болтались. Чего делать не знаю, но знаю, как эти щелчки раздражают. Сейчас бошковитый народ подтянется и всё расскажет.

#3:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 08:54
za_k_on
я победил свой щелчек dns4
позже фоты выложу..
зы. эх и задолбал он мня за год...

#4:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 09:29
Да может колодки в суппорте болтаются, чуть меньше по размеру чем надо. Или пружинки ( проволочки на верху колодок) мягкие и не прижимают колодку к суппорту, вот и щелкает.
#5:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 10:30
+1 за пружинки
#6: Re: Поменял передние колодки теперь слышу шелчек Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 10:52
icnd писал(а):

Поменял передние колодки. Может попались такие , во первых скрипят при торможении , во вторых периодически слышу щелчек - ощущение как будто поршень который давит на колодки ударяет по ним и слышен металический шелчек. Происходит это в самом начале нажатия на педать тормоза еще когда торможения не происходит. Подскажите может кто сталкивался и решал проблему?



Однозначно пружинки на колодках, либо разогнутые сильно, либо очень слабые. Можно попробовать снять и согнуть пассатижами - обычно помогает. Но не исключено, что и колодка чуть меньше чем надо. Кстати, что за колодки?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU