проблемы? с кондеем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблемы? с кондеем Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:32
поставил кондей ФРОСТ на 2115.пока что НЕ заправлен фреоном...после запуска двигателя и нажатия на кнопку со снежинкой ничего не происходит.она даже не загорается.должен ли включиться вентилятор отопителя,должен ли включиться вентилятор кондейного радиатора...или пока в нем нет фреона, он и не вкдючится даже частями?понятно,что муфта компрессора не "встанет" на место без фреона..или я где по дороге потерял массу или +?прозванивал провода,блин, вроде бы все на месте..ничего не понимаю,короче..
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:49
ДятлоW
Я не знаю про кондей Фрост. Но на всех кондиционерах, которые были на моих и служебных машинах, были установлены датчики давления. При отсутствии давления в системе (или его понижении) датчик не разрешит включить муфту. Дабы не крутился компрессор вхолостую. Соответственно не включатся вентиляторы охлаждения. Обычно, эти датчики, двухконтактные. При снятии контактов (проводочков) с датчика и замыкании их, между собой, включится муфта и вентиляторы. Перемыкать только на КОРОТКОЕ время!
Кок-то так. Smile

#3:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 11:59
ДятлоW писал(а):

поставил кондей ФРОСТ на 2115


где покупал и почем? сам ставил?

#4:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 12:16
harddriver
http://www.frost-lada.com/
поставить можно самому,но есть много мелочей.как эпопея закончится, и я его попробую, нарисую мини-отчет обо всем

#5:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 12:50
ДятлоW писал(а):

нарисую мини-отчет обо всем


ОК, обязательно напиши, интересно будет почитать! Smile

#6:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 12:58
ДятлоW
И вообще, сколько по времени это заняло?

#7:  Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 16:45
harddriver
время еще идет!все напишу обязательно!

#8:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 18:25
30 косых за кондей)) rlzz . ты реально увлеченый человек.надеюсь он будет работать и радовать тебя Wink и двиг тянуть его тож будет.
#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 21:58
не потянет. увы... у знакомого преоро с несток кондеем глохнет на хх
но отчёт увидеть хочецца!!! dns4 dns4 dns4




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU