Мужики скажите у всех так??? Жироная добовуха в жару изнутри [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мужики скажите у всех так??? Жироная добовуха в жару изнутри Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 09:52
Мужики всем доброго времени суток.
Проблема такая, сейчас стоит дикая жара в Москве, очень сильно засаливается лобовуха изнутри, в прохладную погоду мою изнутри его раз в недели две, а сейчас через день приходиться натирать, ощущение просто пленки на стекле жирной. Что интересно, основное гумно наседает когда машина стоит, т.е. утром стекло помыл, поехал на работу, приехал все ок, а вечером просто пипец, после того как машина весь день жариться на солнце, сажусь в нее и на стекле просто жирная пелена какая-то. Антифриз не уходит. Что может быть за хрень такая??? Pardon

#2:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:02
у меня такая же фигня. может из-за того что фильтра воздушного нет. на заднем стекле так же.
Pardon

#3:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:06
Дык в жару у всех окна нараспашку, все г@$но и летит Pardon
#4:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:06
У меня так же. Антифриз ни причем. Кран в порядке, радиатор тоже. Салон сухой. Фильтр салона стоит 10точный, новый. Налет на стеклах в жару тоже очень сильный
#5:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:15
Такая же фигня
#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:19
Junglist писал(а):

может из-за того что фильтра воздушного нет


Скорее всего - дело не в фильтре. У меня он в наличии. Но проблема похожая. Не каждый день, но раз в неделю приходится протирать.
Пы.Сы. В машине не курю.

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:27
wwow ах...еть! судя по посту ALK1980 сдецца мне, всеждаки это пары антифриза. попробуйте проверить так: машину после езды не закрывать, пока не остынет антифриз, затем закрыть, утром проверить. или тупо пережать шланги, что идут в салон, под капотом.
#8:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:30
а теперь вопрос, а торпеда какая у вас всех????
это может быть из-за того что солнце пластик жарит и из него что-то выделяется, ну в качестве теории , просто я смотрю у всех 15ки Junglistа , у которого 99i Smile

#9:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:30
У меня 100% все в порядке насчет антифриза. ПРоверено ни однократно. Все смотрел. Нервничал по началу. Под ковриками сухо, даже конденсата нет, не говоря уже об антифризе. Радиатор тоже смотрел. Не доливаю вообще. Да, кстате я в машине курю. МНого. Может это отчасти и жирный налет от смол

Последний раз редактировалось: ALK1980 (24 Июня 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:30
Может просто перестать пердеть в машине, ну или хотя бы на горошек по меньше налегать ROFL
по сабжу, 1 раз в месяц тру налет с лобовухи, но я курю в тачке. Smile

#11:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:33
У меня евроторпеда. Я кстате очень редко протираю лобовуху. Может в савокупности с курением это сейчас в жару особенно дало результат:) А еще - у меня частично машина обесшумлина. Может шумка так еще на жаре себя ведет
#12:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:34
Если это тосол - то может просто попробовать закрыть заслонку лобовухи? Все меньше попадать будет.

А вообще да, есть такое, тоже обратил внимание. Но вроде в прошлом году не было. Может протирал и не придавал значения... хз.

#13:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:34
ALK1980 писал(а):

Может шумка так еще на жаре себя ведет


Сваливает на стекло? Типа там прохладнее? ROFL

#14:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:35
у меня налет был в первое лето по жаре, но тогда Тектил со всех шелей вылазил, тачка черная нагревалась капец, и вонь была Тектилом, но все прошло.
#15:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:38
raven_ писал(а):

ALK1980 писал(а):

Может шумка так еще на жаре себя ведет


Сваливает на стекло? Типа там прохладнее? ROFL



Да я хрен знает:) ПРосто уточнил этот момент. Ведь там вибра на основе мастики-бутума. ВОт может он испаряет и особенно это видно на стекле

Последний раз редактировалось: ALK1980 (24 Июня 2010 10:40), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:40
От этого не убежать. В самаре нет отточной вентиляции. Был тут отчет как её врезали в багажник. Я думаю она поможет, а так у нас в самаре все дерьмо, что попало с воздухом в салон, никуда не девается крутиться по салону, нагревается испаряется и оседает. К стате это ещё может быть пот который в кресло впитывается а потом испаряется на солнце
#17:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 10:43
Мою лобовое изнутри и снаружи раз в неделю... Wink не курю!
#18:  Автор: RAОткуда: НиНо СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:04
Мужики, а чем вы моете лобовое стекло?
Я просто ничем этот жир оттереть не могу.
Спасибо.

#19:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:05
pnp2000 писал(а):

а теперь вопрос, а торпеда какая у вас всех????
это может быть из-за того что солнце пластик жарит и из него что-то выделяется, ну в качестве теории , просто я смотрю у всех 15ки Junglistа , у которого 99i Smile



Надо будет попробовать закруть торпеду совсем простыней и под солнце поставить, может быть действительно какое дерьмо с торпеды идет, просто еслиб был тосол то он бы в первую очередь налетал бы у вентиляционных отверстий а тут по всему стеклу зараза, ровненько так, скорее всего действительно испарения какие-то, мля чем же мы дышим(((( Седня оставил с приоткрытыми окнами. У меня на боковых стеклах и на заднем говна очень мало а лобовуха просто пипец. nea

#20:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:10
RA писал(а):

Мужики, а чем вы моете лобовое стекло?
Я просто ничем этот жир оттереть не могу.
Спасибо.



Любое средство для мытья окон, только я мою 2 раза сначала просто это говницо размажу и тряпочкой проиду, а потом обильно поливаю мистер мускулом растираю тряпкой а сгоняю все в нижний угол боковой стойки резиновым скребком для стекол, так не остается никаких разводов на стекле.

#21:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:15
у меня на самаре такая хрен была и на логане тоже. Обычно забиваю, но последнее время в солнечную погоду белый налет начинает задалбывать. Стираю бытовой жидкостью для мытья стекол (с распылителем бутылка). Антифриз не уходил нигде. Не курю.
#22:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:44
ALK1980 писал(а):

жирный налет от смол


и прочих полезных субстанций, которые в жару больше растворяются в воздухе, и быстро конденсируются на чем-нибудь прохладном ночью...

#23:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:52
нет никакой жирной пелены. пыль да, потихоньку копиться. протираю изнутри раз в месяц лобовуху. пылесошу салон каждую неделю.
#24:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 12:23
Тоже есть какая-то жирная испарина на стекле, уже задолбала, вытирание помогает ненадолго, тосол ни капли не доливаю, не курю, но машина обклеена битопластом/бимастом, запах еще есть от этого.
#25:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 12:42
Да, точно! Это простая мелкая пыль, которая обволакиват весь салон. Просто на лобовухе её заметнее больше всего, плюс ещё условий для бликования больше,т.к стекло под большим углом. Если подачу воздуха сконцентрировать на лобовое, то обволакивание ещё быстрей происходит.

ЗЫ
Проблему бликов хорошо решают очки с поляризацией.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU