Мужики скажите у всех так??? Жироная добовуха в жару изнутри [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 13:20
щас по улице прошёлся, на многих иномарках внутри жирный лоб: Passat, Mazda 3, Honda Jazz...
так что только протирать

#52:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:05
Надо себе будет купить отражающий экран, может меньше гумна садиться будет во время стоянки на жаре на лоб и торпедо меньше греться будет. Я уже заипся, каждые 2 дня петерастить стекло лобовое. nea
#53:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:28
у мну тоже есть налет на стекле, лобовом.
напоминает пыль, но увлажненную.
слой хоть и очень тонкий, но серьезно мешает просмотру, зрительно после его протирки, смотреть намного комфортней

не пью не курю, ничем в салоне не натираю., ароматизаторов нет, а налет есть Razz

#54:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 19:36
После ливня был адовый пипец в салоне, во-первых, штатная вентиляция не справлялась, во-вторых опять появился этот налет... nea
#55:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 19:43
Подозреваю - на стекле оседают частички пыли проходящие сквозь фильтр. Или на фильтре что-то скопилось, и вдувает.
#56:  Автор: AHTOXA63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 09:13
Такая же хрень. Особенно замтно, когда солнце в лоб светит. Стираю сухой тряпкой. Фильтра нет, шумка есть, полироли нет, курю, иногда пукаю
#57:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 10:17
AHTOXA63 писал(а):

иногда пукаю


в Самаре грех не пёрнуть за рулём, для крутящего моменту lol1

#58:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 22:34
Такая же хрень, стоит угольный фильтр от десятки (кстати первые недели две даже через облако от камаза проезжаешь запаха практически нет), последнюю неделю каждый день после работы такая фигня, пробовал и окна чутка оставлять открытыми, *** всёравно потеет, но вроде меньше, а вот если вечером вытереть стекло то с утра стеклышко чистенькое изнутри, а вот снаружи видна пыль. С утра езжу с закрытыми стёклами, вечером с открытыми. Пол вскрывал всё везде сухо. Антифриз не уходит. Не знаю как Вам, мне кажется что из такого дерьма делают ща машины что пластик и обивка выделет какое то г@$но!!! или реально что то с экологией, кстати у нас давно не было дождика, уже где то недели 2-3!!!!!!.... может такая херь до первого дождика ????
#59:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 22:44
Junglist писал(а):

в Самаре грех не пёрнуть за рулём, для крутящего моменту

ROFL ага! и спичку... для улетного!

#60:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 09:40
smartok писал(а):

Такая же хрень


Ага, уже и в Сочах экология гикнулась... теперь нужно ездить дышать воздухом только в деревню...

#61:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 12:49
smartok писал(а):

Не знаю как Вам, мне кажется что из такого дерьма делают ща машины что пластик и обивка выделет какое то г@$но!!! или реально что то с экологией, кстати у нас давно не было дождика, уже где то недели 2-3!!!!!!.... может такая херь до первого дождика ????



Што-то я тоже уже об этом подумывать начал, думаю приборка говницо испаряет какое-то, просто я полиролью не пользуюсь и все равно жирная пелена на окне, если б тосол уходил то изначально налет садился бы из вентиляционных отверстий на торпеде, а здесь ровной пеленой аж под потолок с..а ложиться. Короче седня стекло отпитарасю, и панель накрою белой тканью, завтра будем посмотреть осядет что или нет. Вечерком стелко протер, хоть пол ночи катайся все чисто, с утреца на работу - все ок, в 18.00 домой там полный пепест(((

#62:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 13:38
напишите письмо автовазу))
и спросить надо, что эта за опция в комплектации?, аля Туманный альбион)

#63:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 13:55
Это просто грязь больших городов. У меня нету такого (или по крайней мере не в такой степени)
#64:  Автор: alcherОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 11:36
AALEX писал(а):

очень сильно засаливается лобовуха изнутри


тоже самое, и тосол куда то в жару испаряется, доливаю постоянно

#65:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 11:54
Купил себе экран за 150 р отражающий, напитарасил лобовуху и закрыл стекло экраном, поставил как обычно на самый солнцепёк, буду вечерм смотреть будет ли говницо или нет.
#66:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 12:15
Вот и до меня эта болезнь добралась. Машина весь день стояла. Но я бы не сказал, что на солнце. Большую часть под деревом стояла. Ночью сел за руль и в свете встречных машин увидел ЕЕ!!! Небольшую но по всему стеклу!
Дождь был утром, ливень. В районе ни чем не полирую. Не курю, не пью.Smile. А! Машину снаружи полировал. Первый раз. Стояла на обочине. Движение интенсивное.+автобусы дизельные.

#67:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 13:11
Как вариант, все гумно которое залетает в салон, выхлопы и прочая взвесь пыли, после сильного нагрева салона на солнце благополучно поднимается вверх, по известным законам физики, и ровненько ложится на стеклышко. Т.к. в холодную погоду такого не наблюдается, то скорее всего так и есть. Зимой я стекло вообще раз 2-3 недели мыл, а сейчас каждый день.
#68:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 13:34
вчер приехал к машине, которая с самого утра стояла на солнцепёке. вся лобовуха в этом налёте. тряпками вытереть не получилось. поехал в окей, купил целюлозную салфетку. попшыкал очистителем стёкол но тоже не получилось вытереть.
в итоге взял взял эту жидкость опшикал всё стекло, и скребком для сгона воды прошёлся. и ура, чистота и порядок! я даже сфотал эту хрень, но на солнце через объектив оказалось не видно. Wink

#69:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 16:10
у мну никакого налета нету, проверял раз 10...
вонючки тож нету, то есть висела, но уже как год в ней не было вонючей жидкости.
Сегодня купил новую вонючку аеро, проверю.

зы.раньше была, особенно если на солнце постоит очень горячая, в машине пары этой жидкости везде были. Даже, помню, протерев торпеду рукой - воняла целый день.

#70:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 01:57
У меня та же фигня. Посмотрел в инете, у многих иноводов тоже. Есть теория, что бензолы или что-нибудь в этом роде из воздуха окисляются на поверхности стекла под действием ультрафиолета. Или соединяются, в общем какая-то фотокаталитическая реакция происходит. И образуются сложные углеводороды.
Уже где-то заграницей выпускаются стёкла для офисных зданий и небоскрёбов, сплошь застеклённых, так вот, стёкла, имеющие спец слой. Вся пыль (или почти вся) оседающая на поверхности стекла с помощью катализатора на стекле под действием солнца разлагается на летучие углеводороды, и просто улетучивается. Экономический эффект налицо - намного реже надо мыть стеклянные стены.
В данном же случае скорее всего происходит в точности наоборот.

#71:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 08:58
Мужики!!!! УРААААА!!!!! Купил отражающий экран, вчера поставил машину на солнцепек и вечером вняв экран все было девственно чисто. Никакого гумна не стекле небыло. Все же видимо торпедо говницо испаряет, из этой пластмассы тебе при нагрее и углеводороды и еще х.з что. Короче рекомендую, цена вопроса 150р, а седня еще видел тачку так там только торпедо отражателем накрыта, видимо всеже торпедо испаряет с себя.
#72:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 09:16
Шо-то нет у моей машинки этих проблем... Курю, как паровоз... Раз в месяц пшикалкой для стёкол пользуюсь... Но как дождь, то кошмар... Стекло сразу всё потное... Обогрев (ЛЕТОМ, блин) приходится включать... Вот с этим что делать...? Недавно попал в Киеве в ливень, не видать нихрена, пришлось с аварийкой из потока выкарабкиваться и колесом тротуар нащупывать, чтоб обдуть стёкла... Очень не понравилось...
#73:  Автор: harddriverОткуда: Валгаграт СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 09:22
Прочел тему, добавлю свои 5 копеек.

Было все нормально, налета никакого не наблюдалось. Ровно до того момента, когда я купил в Карусели каку производства ХОРС. Стоила она копейки, представляла собой что-то типа шампуни в пакетике (как кофе). По идее, должна заливаться в бачок омывателя и как бы помогать очищать лобовуху. Но на практике в процессе очистки на стекле снаружи образовывалась жирная пленка, которая более-менее смахивалась только после 5-6 взмахов щеток. Короче, в дождь ездить было невозможно. Еле удалось очистить систему омывателя от этой хрени. Но даже после полной очистки начал обращать внимание, что на лобовухе изнутри концентрируется какая-то жирная пленка, которую хрен чем сотрешь. Подозреваю, что этот состав впитался в салонный фильтр, а так как печка у меня постоянно барабанит на 1 скорости, то он равномерно распределяется по стеклу. Салонник поставил за день до экспериментов с омывателем, заменить его сразу на новый чет жаба задушила (350 руб.). Пока катаюсь с тряпкой, но, видимо, скоро все-таки придется ставить новый...

#74:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 10:01
интересная статистика)
#75:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 10:50
AALEX
Цитата:

видимо всеже торпедо испаряет с себя.


Не знаю...У меня как только весна, я закрываю всю торпеду синеим покрывалом от перегрева, а заднюю полку аккустическую с 4х полосниками (ибо их жалко) накрываю белой тканью и так езжу до осени, пока не спадет жара.
Один хрен налет! Протираю лобовуху стабильно один раз в один-два дня.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU