Ваз21124, на холостом работает, добавляю газ и глохнет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ваз21124, на холостом работает, добавляю газ и глохнет. Автор: Вик789 СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 11:35
В общем пока регился на форуме и ждал подтверждения на регистрацию проблему уже решил.
Расскажу, может пригодится. Симптомы следующие: на холостом ходу заводится и работает нормально, доехал даже до дома на 1 передаче. Дабавляю газ и на 2000 что-то щёлкает и глохнет. Много чего перепробовал, менял датчики. Но вот меня затнтересовало, какое это реле щёлкает и выключает зажигание. Снимал их по очереди, эксперементировал..., хотя понимаю что дело не в нём, оно лишь исполняет команду. Когда прислушался повнимательней, то понял, что щёлкает где-то под капотом. Я покупал эту машину с рук и старый хозяин установил на ней газовое оборудование. На газу я не ездил, балон снял. Так вот в кабине там стоит переключатель. У него 3 положения. Одно на газ, другое на бензин, среднее я не знал. Как оказалось, когда мыл салон, зацепил этот переключатель и он встал в среднее положение. Я на него и раньше смотрел, но не подумал, что он в среднем. В этом положении на бензине машина заводится и работает, но стоит увеличить обороты до 2000, щёлкает клапан переключения на газ, а газа то и нет. Оказалось банально просто.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU