Стук пальцев. Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук пальцев. Вопрос. Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 16:12
Привет всем. Такая фигня - при резком открыти дроселя слышиться стук пальцев. Такое вообще бывает на 16 клапанниках или у меня какой то косяк со смесью топлива?
#2:  Автор: Flashframe СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 18:27
а ты резко не открывай!!!И с чего ты взял что пальцы?на холодный двиг или горячий стук?что делал что бы устранить?проверь систему зажигания - свечи,ВВ провода,и МЗ. И провери топливную систему фильтр топливный, сетку БН и давление топлива!а так же масло в двиге понюхай не воняет ли бензином!
#3:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 18:42
а если у меня такой звук на горячую на 8-ми клапанном?
#4:  Автор: Flashframe СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 18:46
клапана стучат или гидрики dns4
#5:  Автор: ЛёнчикОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 18:51
а как определить что стучит? просто при разгоне, при резком нажатии на гашетку стрекочит, а если чуть приотпустить замолкает.
#6:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 19:13
Стучат на горячую, и стучат пальчики, гидрики глуше стучат, а это звонкий стук. Вопрос: причем масло в двиге? (воняет или нет)
#7:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 19:56
Когда я учился, еще в прошлом веке, на автомеханника...Если мне не изменяет память, при скорости 30-50км, вродеб еще и прямая передача(грузовые авто) при резком нажатиии на педаль акселератора...пальцы должны стучать..это есть гуд(исправность двига на 5+)...Где то даже конспекты еще остались....
#8:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 20:07
Это я тоже помню, но маленькое но - вчера ездил на речку, а там гора приличная, вот пока я на гору влез на первой они все время звенели, вот это и настораживает.
#9:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 20:10
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Когда я учился, еще в прошлом веке, на автомеханника...Если мне не изменяет память, при скорости 30-50км, вродеб еще и прямая передача(грузовые авто) при резком нажатиии на педаль акселератора...пальцы должны стучать..это есть гуд(исправность двига на 5+)...Где то даже конспекты еще остались....



Но только не на инжекторном двигателе с датчиком детонации. Wink

#10:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 20:13
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Когда я учился, еще в прошлом веке, на автомеханника...Если мне не изменяет память, при скорости 30-50км, вродеб еще и прямая передача(грузовые авто) при резком нажатиии на педаль акселератора...пальцы должны стучать..это есть гуд(исправность двига на 5+)...Где то даже конспекты еще остались....


Это на карбюраторных двигателях с механической системой опережения угла зажигания(ну или типа того) Smile , вобщем если
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

при скорости 30-50км, вродеб еще и прямая передача(грузовые авто) при резком нажатиии на педаль акселератора...пальцы должны стучать

это правильно отрегулированное зажигание(если не прав -поправте)

НО на инжекторных машинах все по другому, ЭБУ способен обеспечить нужный угол при определенных режимах и нагрузках исключив детонационные стуки, там еще датчик детонации на всяк случай есть Wink

#11:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 21:36
вот у мен тоже так. не могу понять в чём дело...
вот и тему даже создал..
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=255692

#12:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 23:30
если двигатель 16 клапан- то сто пудов это гидрики... тем более если бензин 95 то кроме их самых ниче звенеть не может... да на самом говенском бензике на 16 клап. пальчики не будут стучать ибо придуман для этого ДД. тока тяга и мощность уменьшиться... Pikasso
ты на каком бензине ездишь? у меня воообще на 95 экто + от лукойла щепчет двигатель- порой даже не слышно из-за карлсона Smile а вот на 92 пожеще работает....

#13:  Автор: 21099vazОткуда: МССР СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:01
а разве если это гидрики, не должны они стучать на любых оборотах?
#14:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:11
Иногда присутствует данный трабл...
Но тут одна непонятка...Вобщем еду я допустим, бац...начинает постукивать, когда тапку в пол нажимаю...ладно, вечер, машину ставлю в гараж...На след. день еду, бенз тот же, с авто ни че не делал, тапку в пол, никаких звуков, что енто, а???
Поэтому качество бензина отпадает...
Больше походит на
Flashframe писал(а):

давление топлива


хотя Х.З....
Да и еще, давно заметил, когда в машине остается 1/4 бака, или когда лампочка загорается, авто едет отлично, но иногда и этого не наблюдается...Вобщем полные непонятки, вот так...
Какие будут мысли, уважаемые форумчане?

#15:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 09:45
Сергио писал(а):

Вобщем еду я допустим, бац...начинает постукивать, когда тапку в пол нажимаю...ладно, вечер, машину ставлю в гараж


температура двигателя какая при этом??? может при высокой температре масло теряет свои св-ва- может подделка - и становиться жиже - давление падает... гидрики начинают стучать...
Сергио писал(а):

На след. день еду, бенз тот же, с авто ни че не делал, тапку в пол, никаких звуков, что енто, а???

опять же при какой температуре??
масло когда менял??? данный трабл просто был зимой на паленый Кастрол нарвался ... перед зимой поменял и после 2 тыс началось.... до температуры 88-90 ниче не стучало... а вот после 90 начинал поцокивать гидрик... и стучал потом весь день независимо от оборотов , а на след. день все нормально пока не нагрееься.. пока не поменял масло не прошло... щас все норм...

#16:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 09:51
21099vaz писал(а):




а разве если это гидрики, не должны они стучать на любых оборотах?


если застучал гидрик, то будут при любых оборотах стучать.... при высоких его шум двигателя заглушит просто... а так его слышно обычно до 3 тыс оборотов.

#17:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 10:10
Какие нафиг пальцы? С дуба пали? Если у кого-то стучат пальцы - ШПГ под замену.
Банальная детонация, и нефиг на ДД уповать.

#18:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 11:29
Дюжина писал(а):

Какие нафиг пальцы? С дуба пали? Если у кого-то стучат пальцы - ШПГ под замену.
Банальная детонация, и нефиг на ДД уповать.



Интересно, откуда вообще берется ересь про "стук пальцев"???
Причем с таким деловым видом про этот миф разговаривают...

#19:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 11:58
Дюжина писал(а):

нефиг на ДД уповать.


это почему

#20:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 12:48
Хотя бы потому, что детонация имеет место быть, невзирая на иправный ДД.
#21:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 12:58
а выход какой из этого?? всем переходить на 95 или менять прошивки ??
просто тоже есть призвук не приятный от мотора, когда тапку сильней надавишь

#22:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 13:05
Ну, я скоро 9 лет, как только на 95 езжу.
#23:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 13:47
Дюжина писал(а):

9 лет, как только на 95 езжу.


А если в нашем регионе нет нормального 95, что тогда делать?
Сегодня поездил, вобщем вот что заметил, пока машина не прогреется до 90гр. никакой детонации нет, хоть газ в пол нажимай, ну ни че не гремит, как только авто прогрелось, или после 20 минут езды, при нажатии "тапки в пол" появляется данный звук... Что это, бенз? Бенз лью только 92...
Смена заправок иногда помогает, звук пропадает...
Попробовать 95 залить, да покататься...

#24:  Автор: S.M.NОткуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 14:34
Что такое ШПГ ?
#25:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 14:35
S.M.N писал(а):

Что такое ШПГ ?


Шатунно-поршневая группа что ли Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU