Сколы на порогах, ржа на дверях. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколы на порогах, ржа на дверях. Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 23:42
В общем скоро отпуск. Хочу машину в порядок привести. Ржу на дверях обработать. подкрасить. Пороги зачистить и обработать. Что необходимо закупить ? Ничего нет. Начинаю с нуля.
#2:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 23:45
Dmitry82 писал(а):

Что необходимо закупить ? Ничего нет. Начинаю с нуля.


Пива,че нить к пиву Drinks or Beer
Краску,шкурку,грунт,растворитель,антикор,лак Smile

#3:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 23:47
А по подробней ? Пороги лучше железной щеткой счищать ? Шпаклевка ?
#4:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 23:48
Мовиль (в балончике), краска , грунт антикорозийный, лак, шпакля, шкурка , пару шеток на дрель (ржу счищать), уайт спирит, ну вроде и по кол-ву решай уже на месте Wink
#5:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 23:53
Dmitry82 писал(а):

А по подробней ? Пороги лучше железной щеткой счищать ? Шпаклевка ?


Пороги, если ржа лезет конкретно, то даже щетка не возьмет, я въевшуюся ржу (на 5 двери), болгаркой счищал, возьми навсяк случ Wink

#6:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 23:54
Grigoriy
Не, черная краска отвалилась, под ней шпаклевка. Хотя на крыле ржа, под молдингом..

#7:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:01
Dmitry82
Ну счищать, шпатлевать, грунтовать, красить, (конечно из баллончика неайс будет, но ржу остановишь), ржу старайся полностью выгнать с ремонтируемого участка.
ps
Когда купишь краску, лак и грунт, немного каждого брызни в колпачек и помешай , есл норм перемешаются то можно работать, а есл непонятная реакция ,свертывается, то надо пробовать другие фирмы.

#8:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 00:32
не стану новую тему создавать Smile
вообщем вопрос такой...как удалить ржавчину с топливного лючка?
если можно то поподробней Smile

#9:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 09:30
Grigoriy
Я вот балончики не хочу покупать. А так у меня краскапулька есть...

#10:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 14:43
Dmitry82 писал(а):

Grigoriy
Я вот балончики не хочу покупать. А так у меня краскапулька есть...


Ну ты просто написал ничего нету, яж не буду предлагать покупать компрессор Pardon, так конечно возьми все тоже самое только в банках, сам намешивать будешь Smile

#11:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 16:56
Выдирать карчеткой,лучше на болгарку.Грунтовать кислотным потом 2к акрил.На него можно и шпаклевать.Так будет держаться.Из баллончиков ХЗ,не скажу,1к материалы для быстрого ремонта "так себе".Уайтсприт не надо,испаряется долго,есть антисиликон,шпаклю и растворителем можно обезжирить.
При наличии пулика: содратьдо металла,загрунтовать как выше говорилось.Места под шпаклю так и остануться в язвах,грунт их не зальет.Перешпаклевать,сточить и загрунтовать заново места шпаклевки и протиры до металла.Перетереть грунт р280-320-400-500 и покрасить.Под металиики до р 800 прибавляя по 100 единиц.Все насухо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU