вопрос по балончикам быстрый пуск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по балончикам быстрый пуск Автор: Айдар СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 16:52
так как гредют зима а машина у меня капризная (2112) чтобы не попасть в просак с заводкой в мороз подскажите что такое балончики быстрый пуск и не вредны ли они за ранее благодарен за ответ
#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 17:13
А куда ты его собрался брызгать?!! Они-же помойму для карбов!!!
#3:  Автор: vereshОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 09:51
tovich писал(а):

А куда ты его собрался брызгать?!! Они-же помойму для карбов!!!


Брызгать то есть куда: на новых авто заглушен штуцер под незадействованный клапан рециркуляции. А вот кто пробовал?

#4:  Автор: Айдар СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 10:16
а для инжекторных такие балончики не существуют что ли и куда их брызгают на карбюраторных
#5:  Автор: ПитерОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 10:29
Угробишь двигатель! Большинство этих балончиков на основе эфира, он высушивает и обезжиривает стенки поршневой группы, клапана. После сезона неприрывного пользования даже летом без него уже не заведешся. Лучше подумай о предпусковом подогреве тосолом. Вариантов несколько - от доп. печки типа Вебасто, до термоса в системе охлаждения. Корче есть из чего выбрать.
Не в тему - уважаемые форумчане! Хочу обратить Ваше внимание, что карбюраторных десяток бегает еще предостаточно :cool:

#6:  Автор: Айдар СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 10:59
ситуация на счет балончиков проясенилась лучше не пользоваться а вот вебасто я думаю все таки жирно для наших машин
(дорого Shocked) а термос хватае помоему часов на шесть максимум

#7:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 00:12
Айдар писал(а):

... а термос хватае помоему часов на шесть максимум


По поводу термоса инфо здесь
Может понравится.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU