Ну что за блин или про реле карлсона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ну что за блин или про реле карлсона Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 11:29
Вчера случился казус с утра. Подъезжаю к работе, глушу - карлсон жужжит. (Кондей работал). Ну обычное дело - с полминуты бывает. Проходит минута, две, десять, двадцать - все жужжит сцука. Реле залипло, подумал я . Взял книжку что с машиной шла в комплекте, ищу где оно. Ага, читаю - в блоке предохранителей, реле К1 и предохранитель F1. Открываю - картина маслом. Реле нет, предохранителя нет. Вообще нет. Вот те здрасте. Ладно, советусь с коллегой - ищу справа от бороды. Там тоже нет! Только бензонасоса и главное. Открываем капот - а там рядом с аккумом коробушка с кучей релей и предохранителей, нигде в описании про нее нет (не та, что с силовыми). Вот ведь йоптать. Там что на заводе, лень дорисовать что про что?
В итоге вечером у знакомого методом тыка в той недокументированной коробушке вычислили, что двумя вентиляторами управляет два реле по хитрозадом алгоритму. Зачем другие реле - загадка. АБС, ЭУР ?

#2:  Автор: metosОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 16:45
Andrey_AS писал(а):

Открываем капот - а там рядом с аккумом коробушка с кучей релей и предохранителей



А откуда она там взялась или я чего то не понимаю?

#3:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 16:51
metos, речь, видимо, идёт о Приоре.
#4:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 06:15
нехороший человек. История продолжается. Теперь оно залипло на включение. Т.е. не включает карлсона - стукаешь по коробке с реле - включает. По нынешней жаре пипец развлечение, с учетом что ящик под капотом. Есть где-нибудь схема этого ё... траханого девайса?
#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 09:23
Andrey_AS
Тебе 40 рублей на новое реле жалко?

#6:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 12:05
za_k_on писал(а):

Andrey_AS
Тебе 40 рублей на новое реле жалко?



Нет, но их там ШЕСТЬ штук. Вчера честно переписал маркировку, объехал херову тучу магазинов - нет таких. НИГДЕ. Да и чего - каждый раз все шесть менять? Мне на юг скоро ехать, я в степи чего делать буду? Или мне комплект в запасе возить? Пилять, ну почему просто схему не приложить какое за что отвечает?

#7:  Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 12:38
Вентилятор конденсора? Впереди который?
#8:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 19:45
Вячик писал(а):

Вентилятор конденсора? Впереди который?



Нет, радиатора двигателя, который к движку ближе. Поменял две релюшки, все нормализовалось. Подстава, йоптать. Где бы схему нарыть этого чуда? И заодно какое реле вместо которого можно. Я не электрик, млять, чтобы шарады разгадывать - "годится это пятиконтактное реле вместо этого которое с завода стоит?"...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU