Удалить вмятину за 3 минуты, кто нибудь пробовал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Удалить вмятину за 3 минуты, кто нибудь пробовал? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 12:27
Удалить вмятину за 3 минуты, кто нибудь пользовался этим методом, случайно попался ролик в инете, смысл заключается в том что сначала феном (обычным) разогревают место а потом брызгают на это место баллончиком "Карбон Диоксид" (в жидком виде он -78 гр) как я понял метод основывается на разности температур, и потом сама вмятина выпрямляется. Речь конечно ни идёт о сложных вмятинах а об обычных шароподобных.
Вот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=GqBrB9E4Qk4

Последний раз редактировалось: kraf (25 Июня 2010 13:02), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 12:40
kraf
А как краска будет себя чувствовать при такой разности температур ?

#3:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 12:57
SClaus писал(а):

kraf
А как краска будет себя чувствовать при такой разности температур ?


Я не пробовал, хотя вмятина такая присутствует, и я об этом хотел спросить народ, может кто восстанавливал кузовщину.

#4:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 13:04
Тоже интересует ,чел мне один прислонился к двери а теперь после него вмятина
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 13:07
oxide21102
Залей его газом из баллончика hehe

#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 20:32
kraf
Я видел ролик где выпрямляли сухим льдом. Принцип тот-же. Можно для пробы у холодильщиков взять кусман льда и попробовать.
Один *** хуже не будет.

#7:  Автор: YURPOLОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 22:21
А мне кажется всё это ерунда, обычным способом ---по кузовным работам.... hehe ну заплатить придётся, ну так чтож теперь.. Pardon
#8: Re: Удалить вмятину за 3 минуты, кто нибудь пробовал? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 22:49
kraf писал(а):

Удалить вмятину за 3 минуты, кто нибудь пользовался этим методом, случайно попался ролик в инете, смысл заключается в том что сначала феном (обычным) разогревают место а потом брызгают на это место баллончиком "Карбон Диоксид" (в жидком виде он -78 гр) как я понял метод основывается на разности температур, и потом сама вмятина выпрямляется. Речь конечно ни идёт о сложных вмятинах а об обычных шароподобных.
Вот ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=GqBrB9E4Qk4


Старый баянище bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177193

#9:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 14:05
Вакуум rlzz
#10:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 05:31
Удалял вмятину за 3 минуты обычным футбольным мячиком. Была помята дверь - запихнул сдутый мчик и начал накачивать. Вмятина сходу на место встала. Smile rlzz
#11:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 11:47
Кстати сейчас дофига контор появилось ,Которые вмятины выправляют. Друг ездил Ему понравилось, даже договорился о скидки для его клуба .
#12:  Автор: квадратычОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 23:30
поисковым магнитом!!
#13:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 08:46
Мне делали на 11-й. Вмятина была во всю дверь от бампера 10-ки, но удар медленный был, без заломов. Я сам не присутствовал на "процедуре", но как понял с одной стороны вакуум, с другой соответственно 1 атмосфера. Ну и руками помогают. Никаких следов неосталось. Через пару лет продал, никто не заметил. Кстати попутно еще пару мелких вмятин вытянули. 2 тыщи рублей все стоило.

ПС. А кузовщики за эту вмятину много денег просили, цокали что очень сложно будет выводить и никаких гарантий.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU