Мозги парит мой ТАЗ.(потеря мощности) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мозги парит мой ТАЗ.(потеря мощности) Автор: GrexОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 11:20
Такая фигня происходит с моим тазом. На холодную работает как часики, при нагреве 100 гр. первоначально тоже не чего но стоит остановится и заглушить мотор как при новом пуске начинает парить. Т.е вдруг резко пропадает мощность и чихает в глушитель, так чихает что скоро превратит его в розочку. Стоит выключить зажигание и включить в новь то уже все нормально. Так было до не давнего времени. А сейчас похоже все усугубилось на улице 40 гр. и происходит следующее: при резком нажатии на газ около 3000 оборот. пропадает мощность отпускаешь газ и с ново на газ вроде появляется но не надолго. При этом чек не загорается. Народ подскажите куда копать. Грешу на инжектор т.к. давно не чистил. Какие будут мнения.
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 11:30
Чево чево ты давно не чистил?
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 11:35
а выхлопную давно чистил? к трубочисту тебе надо
#4:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 12:09
Grex
а может ты перегрел движок? Pardon Ведь перегретый двигатель теряет мощность... Pardon

#5:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 12:10
Grex писал(а):

Грешу на инжектор т.к. давно не чистил.


wwow чет новенькое pst

#6:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 12:12
сдуть пыль, протереть фары rlzz
#7:  Автор: FaridОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 13:03
Mihalych78 писал(а):

а выхлопную давно чистил? к трубочисту тебе надо


pst

#8:  Автор: GrexОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 13:40
да. спасибо большушее. Очень ценные советы. Забыли сказать по колесу попинать. Если сами не сталкивались че писать муть всякую. Про инжектор я думаю что все поняли что имеется ввиду форсун. просто в сервесе говорят прочистка инжектора. А перегретый двигатель что это может быть. Головку повело или что? какие еще мнения.
#9:  Автор: алексей6699Откуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 13:43
ИМХО надо копать в сторону зажигания: МЗ, датчик детонации Pardon
#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 17:35
Бензонасос так может чудить.
У меня было. В жаркую погоду на холостых все норм, стоит газ дать начинает чихать, стрелять в гофру. Трогаешься потихоньку - заглох. А во время движения вдруг глохнет. Остановишься, постоишь, заводится, все норм. Или просто не тянет (мощи нет совсем). Самое обидное, что когда давление меряли - все норм, несколько кругов сделали. На следующий день - опять чудеса.
Короче, поменял бензонасос - все ок.

#11:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 18:08
может для начала перестать СВОЮ машину ТАЗОМ называть? если тя жена мой импотентик называть будить у тя как быстро вставать перестанет?
#12:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 21:14
KIB писал(а):

Бензонасос так может чудить.
У меня было. В жаркую погоду на холостых все норм, стоит газ дать начинает чихать, стрелять в гофру. Трогаешься потихоньку - заглох. А во время движения вдруг глохнет. Остановишься, постоишь, заводится, все норм. Или просто не тянет (мощи нет совсем). Самое обидное, что когда давление меряли - все норм, несколько кругов сделали. На следующий день - опять чудеса.
Короче, поменял бензонасос - все ок.


+100 смотри насос,секку. Удачи!!

P.S.На других не обижайся! Назвал че не так,засмеяли! А у самих лампочки в противотуманках перегорят,дык такие дискуссии разводят!! Drinks or Beer

#13:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 21:52
так вроде при нагреве выше 97 градусов машинка и начинает подтупливать.
#14:  Автор: GrexОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 12:27
В принципе возможно что бензонасос. А там че давление померить и если не хватат то замена? Кстати скока должно быть давление?
Есть еще одно предположение, что свечи засорены. Сказали знакомые, что типа у них было похожее. На свечах налет был. У меня тоже свечи уже тык. 7 проходили.
Кстати вот уже два дня не грею до 90 и пока полет нормально. Но это все в деревне а в город боязно ехать. Нужно нарыть за сегодня проблемку.

#15:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 13:37
модуль зажигания мозг парит!
#16: Re: Мозги парит мой ТАЗ.(потеря мощности) Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 14:34
N.E. писал(а):

модуль зажигания мозг парит!


У него четыре катушки зажигания.

Grex писал(а):

А сейчас похоже все усугубилось на улице 40 гр. и происходит следующее: при резком нажатии на газ около 3000 оборот. пропадает мощность отпускаешь газ и с ново на газ вроде появляется но не надолго. При этом чек не загорается.


Обычно, если катушка чудит, при разгоне машина подергивается (у меня во всяком случае так было). А тут явно топлива не хватает, при резком открытии дросселя насос не успевает накачать. Сетку бензонасоса когда-нибудь менял? Она может засрана так, что вообще еле бензин поступает. А давление можешь мерить, и будет нормально. Я заколебался в свое время.
Но сперва действительно свечи поменяй. Если бензин у вас г..., то им давно пора на замену.

#17:  Автор: GrexОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:47
Все народ спасибо огромное. Решил проблему, путем чистки свечей от красного нагара(первый раз такие свечи вижу) Была удачная заправка. И еще вопросик стал грязь смотреть во всех доступных местах (думал на фильтр воздушный) и обнаружил на инжекторе налет черный (как будто выхлоп идет туда а не в глушак. И так вопросик: Кто нибудь разбирал его, очень сильно там грязно или все должно идеально чисто. Ваши мнения.
За ранее спасибо за ответы. И еще раз благодарю за предыдущий вопросик.

#18:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:26
Grex
где налет серый?
что такое инжектор просвети плиз Wink
то что идет после воздушного фильтра называется воздуховод, то на что надевается эта резиновая гофра называется дроссельным узлом, дальше идет ресивер, ещё дальше топливная рампа, в ней форсунки,

так где у тебя налет?

#19:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:40
Инжектор — не деталь, но система впрыска топлива, характеризующаяся индивидуальной подачей смеси к каждому из цилиндров на основании показателей датчиков и положения педали газа (тоже датчик вобщем-то). Инжекторы бывают с распределенным впрыском (смесь формируется в камерах коллектора) и с непосредственным (смесь формируется в камере сгорания). Wink
#20:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:45
Vitaly041 писал(а):

положения педали газа (тоже датчик вобщем-то).


ну в нашем случае за положением педали газа смотрит ДПДЗ-датчик положения дроссельной заслонки Wink

#21:  Автор: scibi СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 14:29
Vitaly041 писал(а):

Инжектор — не деталь, но система впрыска топлива, характеризующаяся индивидуальной подачей смеси к каждому из цилиндров на основании показателей датчиков и положения педали газа (тоже датчик вобщем-то). Инжекторы бывают с распределенным впрыском (смесь формируется в камерах коллектора) и с непосредственным (смесь формируется в камере сгорания). Wink


инжектор-деталь!от англ.injector-форсунка. Изначально термин применялся в технической литературе по дизельным двигателям... автор неправильно выразился:инжектора чистить а не инжектор lol1
А контролирует все параметры ЭБУ...

#22:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 16:32
scibi
вообче-то применительно к авто, в частности к ВАЗу

Общим словом "инжектор" обозначают систему электронного впрыска топлива в автомобиле.

то есть это не только форсунка, а весь узел в сборе-форсунка, рампа, ресивер, датчики и т.п.

так что автору надо чистить именно форсунки, а не весь "инжектор" хотя и некоторым узлам этой системы чистка повредит, полезно было бы ещё и дроссельный узел промыть если пробег уже достаточно приличный




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU