посоветуйте глушитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: посоветуйте глушитель Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 13:35
Фобос
полевской
или АвтоВазАгрегат

с учетом соотношения цены/качества

стоимость работ по замене не учитывать, т.к. меняю сам

может кто-то еще предложит что-нибудь.

что думаете о ПроСпорт, есть ли у них ТИХИЕ не басящие глушаки?
как у них с долговечностью? долго блеск сохраняют?

#2:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 13:42
Лучше всего заводской (ну который автовазагрегат). Он же тольяттинский. Но очень дорогой.
Из более дешевых, но хороших - Universal, Walker.

Всякие поделки вроде вазл и ему подобных - рычащие, кривые и недолговечные. Поставить их так, чтоб не резать-переваривать, обычно невозможно.

Eddi писал(а):

что думаете о ПроСпорт


Если кратко - гамно (простите за "французский" Smile).

#3:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 14:52
-Viewer- писал(а):

Лучше всего заводской (ну который автовазагрегат). Он же тольяттинский. Но очень дорогой.


да не особо и дорогой...если эти кооперативные поделки стоят 800-1100 ре...то заводской 1900....я решил не экономитть....

#4:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 15:22
полностью выхлоп поставил фобос (просто дешево и делают у нас в городе), год уже полет нормальный....
даже краска не отшелушилась, на прежнем все ржавое было через год.

#5:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 17:13
Eddi, если машинку в ближайшее время продавать не будешь, то Имхо, дешевле 1000 рупий не покупать...
#6:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 17:26
memorex2x писал(а):

полностью выхлоп поставил фобос (просто дешево и делают у нас в городе), год уже полет нормальный....
даже краска не отшелушилась, на прежнем все ржавое было через год.



А я фобос глушак покупал...
Не доволен, так как неправильный изгиб трубы в районе бензобака. При трогании такой грохот стоял, жесть. Но может мне не повезло. поэтому поменял в магазе на ижорский (в то время на "родной" денег не было). Через пару месяцев начал ржаветь.
Для себя покупать лучше "родной".

#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 17:38
фобос не бери - паленое г@$но.
только автовазовский родной. хоть и дороже в два раза , но того стоит.

#8:  Автор: jin84Откуда: Россия, Н.Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 18:30
а если обычный - ижора?)))
Тоже надо менять...пальцем продырявил на сквозь глушак)))

#9:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 19:05
V1T писал(а):

да не особо и дорогой


Я в марте (этого года) покупал заднюю часть Universal за 1700, тольяттинский был 2200. Всё таки 5 сотен разницы Smile.

По звуку он чуть погромче (если задом к стене стоИшь - слышно, на дороге разницы нет), по крепежу подошел хорошо: нигде не цепляет. Правда коротковат. См. на 1,5-2. Хотя резонатор у меня вазл (подарок от предыдущих хозяев Smile, пока не развалился выкидывать жалко), может поэтому.

#10:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 19:49
KIB писал(а):

memorex2x писал(а):

полностью выхлоп поставил фобос (просто дешево и делают у нас в городе), год уже полет нормальный....
даже краска не отшелушилась, на прежнем все ржавое было через год.



А я фобос глушак покупал...
Не доволен, так как неправильный изгиб трубы в районе бензобака. При трогании такой грохот стоял, жесть. Но может мне не повезло. поэтому поменял в магазе на ижорский (в то время на "родной" денег не было). Через пару месяцев начал ржаветь.
Для себя покупать лучше "родной".


тоже столкнулся с этим, изгиб креплений несовпадал, подогнул молотком и забыл.....

#11:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 22:18
Когда менял на "Фобос",было одно но-на местах прилегания уплотнительного кольца выступы из металла не позволяющие герметично затянуть хомут.Сточил напильником.В остальном доволен,2 года,35 т.к.,пока не дырявый.
#12:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 10:52
Менял на днях основной глушитель ( задняя часть ).
Взял Вазовский за 2200р, из-за веса и качества сварки.
Выбирал из трех вариантов. среди них был Юниверсал и коопратив (фуу). Взял резинки новые (80 и 25р)и хомут (110р).
Снятие старого и установка нового 300р и 10мин. Итого 2715р.
После установки, стал работать так тихо, как никогда раньше.
Имхо: если для себя , то только Вазовский. Smile

#13:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 11:38
Mahoni писал(а):

Имхо: если для себя , то только Вазовский. Smile


Good так и сделал.

#14:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:03
изменено

Последний раз редактировалось: Vazl (28 Июня 2010 20:08), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:08
я работаю на заводе где производят глушители - ооо Вазл.
Так вот, я хочу сказать следующее - продукция завода вазл (да и не только его, других заводов тоже - полевского, ижоры, тольяттинцев, эстонцев, и т. д. и т. п.). - очень качественна. мы каждый год отбираем несколько образцов нашего производства отправляем в нами и их там испытывают по-всякому. всем неверующим могу скинуть сертификат соответствия - по мылу или по факсу Smile
тут есть другой момент - даже в нашем небольшом городке полным полно контрафакта под маркой вазла - а потом люди, купив за пять копеек, типа глушак начинают его хаять. Ребята! дешево - хорошо (настоящее) не бывает!!! если дешевле 800 рублей или около того - это однозначно контрафакт!!! там одного металла - а там идет металл холоднокатанный 08пс по гост 16523-97 - на эту сумму, а еще плюс - зарплата, налоги и всякая прочая себестоимость. поэтому не обижайтесь, но меня, как производителя, очень коробят всякие высказывания типа "купил за копейки - оказалось - г@$но!!"" а что вы ожидали???

#16:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:10
Vazl писал(а):

- продукция завода вазл (да и не только его, других заводов тоже - полевского, ижоры, тольяттинцев). - очень качественна.


а чегож тогда твои какчественные глушители в решето за пару лет превращаются???????ответь пожалуйста. Или их надо заворачивать в сертификат соответствия чтоб не прогарали???? Лично мой с новья(из салона маш) два года и дыра в основном с пяти рубл.манету и все потроха сгнили.

Последний раз редактировалось: Miktruk (28 Июня 2010 20:13), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:11
Miktruk
ты мой ответ выше почитай и подумай, плиз

#18:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:14
Vazl
Это ты мой,дочитай

#19:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:21
Vazl писал(а):

но меня, как производителя,


не обижайся...но вам бы зарплату поменьше а налоги побольше за такое качество.Хоть и понимаю ,что лично твоей вины в этом нет. Как же пресловутый ОТК ?????? САм был в ох.е когда дыру на двухгодовалой машине обнаружил. До этого было много машин и продавал с родными глуш.

#20:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:23
Miktruk
у меня уже 2 года наш стоит глушак, вазловский, единственно - штаны не поменял, т. к. целы еще были. все вроде работает. мож чуть подпердывает, мне так кажется, но остальные не замечают.
я свой первый пост здесь, в этой теме, не для того написал, чтобы повыпендриваться:типа, у нас все окей, берите наш глушак!!!
если ты читал - я только сказал, что на рынке полным полно подделок (это не только глушака касается - всех автозапчастей - а потому что - в основном железка подделать легко и выхлоп неплохой - вот и не занимается только ленивый, или под известный бренд косят - купил я недавно яйца - БРТ, думал - ништяк, настоящее балаково - прочитал внимательно этикетку - а там так написано - БалаковскРезинТехника - ИП Непомнюкакаяфамилия. вот, извиняюсь, и весь х...й до копейки Smile

#21:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:28
Vazl
да всё я знаю не хуже тебя про подделки. Почему в конвеерном дыра???? Говорю -машина из салона не левого,а офиц. Ты ещё скажи враги на конвеере поменяли.....

#22:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:36
Miktruk
ну, на конвейер только автовазагрегат глушаки гонят. про него много не знаю. мы на автоваз пробовали сунутся - но там... эээ.. как сказать... короче, входной билет очень дорогой. посчитали - плюнули. проще на вторичный рынок продавать Smile

#23:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:37
Miktruk писал(а):

Vazl
да всё я знаю не хуже тебя про подделки. Почему в конвеерном дыра???? Говорю -машина из салона не левого,а офиц. Ты ещё скажи враги на конвеере поменяли.....


ну и кстати - качество глушака очень сильно от качества металла зависит. а тут - чуток примесей - и все, приехали.
по-моему, как-то так

#24:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:42
Vazl писал(а):

качество глушака очень сильно от качества металла зависит. а


да это и ежу понятно. Надо того чела,который принимает такой металл наказать,что другим наука была.....с..а,всё через откаты в нашей стране. Когда уже порядок будет???????????????????

#25:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:45
Miktruk писал(а):

Vazl писал(а):

качество глушака очень сильно от качества металла зависит. а


да это и ежу понятно. Надо того чела,который принимает такой металл наказать,что другим наука была.....с..а,всё через откаты в нашей стране. Когда уже порядок будет???????????????????


как говорил мой начальник - вспомни песню про яйца голубые дрозда




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU