Прокладка поддона картера на 21103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прокладка поддона картера на 21103 Автор: -SD-Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 18:49
ВАЗ 21103, 2001 г.в.
Подтекает (вернее, сколько машина - столько и подтекает) прокладка поддона картера. Решил поменять. Как порядочный джигит поехал в автомагазин, где мне сообщили, что у 16-клапанных 21103 прокладка какая-то не такая, как у простых 2110. Причем у них нет никаких: ни простых, ни особенных, ни даже на восьмерки. Поехал в другой - там на меня посмотрели, как на идиота и сказали, что " ВОТ ПО КАТАЛОГУ" (типа, не просто так, а по к а т а л о г у !) у всех десяток прокладки поддона картера одинаковые. Вот я и думаю, кому верить.
Рискую показаться смешным Very Happy - скажите, кто знает - действительно ли на 21103 свои какие-то прокладки эти?

P.S. В авто чайник, причем почти полный (ключевое слово - почти). Кроме того, не хотелось бы после снятия поддона обнаружить, что таких прокладок нигде не купить.

#2:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 20:12
Мне вроде на герметик ставили.
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 20:24
Номер по каталогу: 2108-1009070 Прокладка поддона

Из номера все кажется ясно и понятно, на какие модели она ставится.

#4: Re: Прокладка поддона картера на 21103 Автор: anchorОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 21:13
-SD- писал(а):

ВАЗ 21103, 2001 г.в.
Подтекает (вернее, сколько машина - столько и подтекает) прокладка поддона картера. Решил поменять. ...

У меня тоже прокладка была в масле- а выяснилось, что текла заглушка масляной магистрали, и через датчик скорости подтекает. Поэтому тщательнее ( (С) Жванецкий) надо проверить, где течёт Smile

#5:  Автор: -SD-Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 13:14
Пара & 3 кола писал(а):

Номер по каталогу: 2108-1009070 Прокладка поддона

Из номера все кажется ясно и понятно, на какие модели она ставится.



Спасибо, что откликнулись.
Ты можешь мне на языке домохозяек объяснить - это значит, что восьмерочная подходит ко всем десяткам? Заранее благодарю.

То, что это прокладка подтекает ? мне на СТО сказали, д о л г о так смотрели? А я ? что? Посмотрел ? действительно в масле. Будем надеяться, не объегорят.

По поводу герметика - прецедент был уже. Года полтора назад где-то поехал на станцию, помимо всего прочего, сказали надо менять прокладку или на герметик садить. Я говорю ? меняйте, конечное! Сказали, что поменяли, денежки взяли и т.д. Полгода назад стойки менял, опять обратили внимание на подтекание масла. Сняли поддон ? прокладка старая стоит, видно следы герметика старого и нового. Вот так. Получается ? обманули. Козлы... И еще обивку дверей маслом испачкали.

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 13:23
На языке домохозяек, это конечно :cool:

Я лучше дам ссылку:http://catalog.autocat.ru/?model=12&group=93

#7:  Автор: -SD-Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 13:52
Ага, теперь понятно. :grin: Пойду бороть продавцов в магазине. Если что - сообщу дополнительно.
#8: Re: Прокладка поддона картера на 21103 Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 16:15
-SD- писал(а):

ВАЗ 21103, 2001 г.в.
Подтекает (вернее, сколько машина - столько и подтекает) прокладка поддона картера. Решил поменять. Как порядочный джигит поехал в автомагазин, где мне сообщили, что у 16-клапанных 21103 прокладка какая-то не такая, как у простых 2110. Причем у них нет никаких: ни простых, ни особенных, ни даже на восьмерки. Поехал в другой - там на меня посмотрели, как на идиота и сказали, что " ВОТ ПО КАТАЛОГУ" (типа, не просто так, а по к а т а л о г у !) у всех десяток прокладки поддона картера одинаковые. Вот я и думаю, кому верить.
Рискую показаться смешным Very Happy - скажите, кто знает - действительно ли на 21103 свои какие-то прокладки эти?

P.S. В авто чайник, причем почти полный (ключевое слово - почти). Кроме того, не хотелось бы после снятия поддона обнаружить, что таких прокладок нигде не купить.



Прокладка обычная и на всех машинах 2108-2112 абсолютно одинаковая. При замене есть один нюанс: все болты должны быть затянуты равномерно одинаковым моментом, иначе будет течь.

#9:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 17:21
И не может быть разной, картер один и тот же, на нем (2112 16 кл.)
так и написано 21083. Посмотри на поверхность поддона, где прокладка, у меня был кривой, обработал напильником, шкуркой притер на ровной поверхности, поставил на тонкий слой герметика, при затяжке не переусердствуй, тяни равномерно, смотри чтоб не выдавливало.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU