рулевые наконечники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: рулевые наконечники Автор: riabtcovv СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 22:35
Всем здрасьте, встал вопрос выбора рулевых наконечников. Кто что подскажет какие лучше брать и стоит ли брать дорогие? Заранее всем благодарен!!!!
#2:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:26
Возьми обычные - конвеерные, не вижу смысла покупать дорогие т.к. заводские отхаживают минимум 100.000 км
#3:  Автор: riabtcovv СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:43
вован61 писал(а):

Возьми обычные - конвеерные,


А название у них есть? То есть фирма какая?

#4:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:57
riabtcovv
у нас ТРЕК хвалят. тока там пыльник менять надо!!

#5: Re: рулевые наконечники Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 00:16
riabtcovv писал(а):

Всем здрасьте, встал вопрос выбора рулевых наконечников. Кто что подскажет какие лучше брать и стоит ли брать дорогие? Заранее всем благодарен!!!!



на мой взгляд лучше белмага ничо нет

#6:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 07:34
БЕЛМАГ или ВИС ,все остальное в помойку.
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 08:04
riabtcovv
Ну чего, получил ответ? hehe
Здесь не найдёшь ни одного человека, который попробовал все наконечники и может сказать, что лучше. Кто-то что-то попробовал, понравилось. Но не потому, что это что-то лучше, а потому, что другого не пробовал.
Мой тебе совет: идёшь в хороший магазин и выбираешь фирменную (Непалёную т.е.) вещь. И будет тебе счастье. Главное здесь не вестись на надписи "сделано в германии", ибо даже для немецких машин не все запчасти делаются в Германии, а уж для тазиков...
З.ы. Я за трек или шторм (уж больно красиво они сделаны).

#8:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 10:03
белмаг палёный может быть....
#9:  Автор: 2.0TDI4motionОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 10:18
LEMFORDER, и вазовские оригинальные.
#10:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 12:02
незнаю как наконечники но шаровые трэк гумно еще то , юзал наконечники Кедр -гумно гумном.
#11:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 12:45
Кедр ставил, ну тыков 50 ужо проехал, два раза делал развал сказали что нормуль, а вообще со всякими можно на палево нарватся. Так чта оригинал рулит, а уж какой , как повезет.
#12: Re: рулевые наконечники Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 12:48
zmey999 писал(а):


на мой взгляд лучше белмага ничо нет



на мой взгляд и опыт - гумно. Рулетка 50 на 50.

Я за лемфердер

#13:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 14:22
на каких пыльник долго ходит?? у меня за 40к пыльники оба развалились...производителя не помню...
#14:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 15:30
ИМХО всегда ставил наконечники и шаровые трек, не одного нарекания со стороны меня не было.
#15:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 16:00
В теме не хватает только оф.поставщика ТАЗа..., и тему можно закрывать Smile
#16:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 16:20
Кир-кук писал(а):

оф.поставщика ТАЗа...


Дык ВИС вроде по наконечникам всю жись был Pardon

#17:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 16:49
raven_ писал(а):

Дык ВИС вроде по наконечникам всю жись был


Чёта я такого не помню... nea
http://bzak.ru/company/

#18:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 17:25
Во я как раз себе недавно поставил эти белебеевские шаровые , после трека руль стал легкий и машинка поехала получше а с треком скрипела в поворотах руль хрен свернешь.
#19: Re: рулевые наконечники Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 17:31
riabtcovv писал(а):

Всем здрасьте, встал вопрос выбора рулевых наконечников. Кто что подскажет какие лучше брать и стоит ли брать дорогие? Заранее всем благодарен!!!!



а ты сам откуда будешь? из какого города?
так проще будет посоветовать магазин, где НЕпаленые запчасти продаются)

сам поставил Трэк и рулевые и шаровые... доволен, правда проехал всего километров 200 наверное)

#20:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 17:42
Белмаг вроде норм,поставил-доволен!
#21:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 18:02
Мне одному так с этим белмагом неповезло что-ли. Из купленных пары рулевых и и пары шаровых - одна шаровая сразу в топку отправилась, ибо была хуже, чем пробежавшая 80 тыс заводская. Один рулевой наконечник с неправильным конусом - сел в поворотный кулак глубже, чем нужно. Из-за чего буквально за пару тысяч километров уже протерся пыльник. lol1
#22:  Автор: riabtcovv СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 18:09
димон_2112 писал(а):

а ты сам откуда будешь? из какого города?


Я сам из Городца Нижегородской обл.

#23:  Автор: riabtcovv СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 18:14
za_k_on писал(а):

Я за трек или шторм (уж больно красиво они сделаны).


А ты сам менял уже или у тебя ещё заводские торчат. Просто проблема в том, что в моём маленьком городе нет действительно хороших фирменных магазов, поэтому выбор особо не велик cry

#24:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 18:49
Мдя, похоже мне жутко повезло с треком, хотя брал в какой то забегаловке. Пыльники родные.
#25:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:19
riabtcovv писал(а):

А ты сам менял уже или у тебя ещё заводские торчат.


Ну пробег за сотку усилинной эксплуатации по любым дорогам, поэтому о заводских расходниках речи не идёт Smile
Менял сам, там делов-то. Можно и без ямы и подъёмника, хотя не слишком удобно. Я вообще стараюсь в сервис только на развал-схождение заезжать. Ну и на балансировку. Остальное сам.
Ставил шторм рулевые, полгода на них откатался. Потом при замене рулевой тяги махнул их на лимфёрдер (как их там хз, не помню).
Шторм поменял потому, что они пережили аморты и я по дурости фигово один затянул, из-за чего он и разболтался.
Сейчас за пару месяцев эти, будь они неладные, лемфердер начинают постукивать. Но я как бы отдавал сее отчёт в том, что на рынке "сделано в германии" быть не может. Но тогда надо было что-то ставить.
riabtcovv писал(а):

в моём маленьком городе нет действительно хороших фирменных магазов, поэтому выбор особо не велик


Ну тогда визуально выбирай среди "сделано в России". Что покачественнее - то и бери. Или ехай в большой город и ищи. Есть вариант в инетмагазине заказать, есть адреса достаточно хороших и проверенных.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU