Белый дым при пуске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Белый дым при пуске Автор: KriptexОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 08:44
2109 инжектор. При пуске двигателя идет белый дым, тосол понемногу уходит и масло тож чуть ушло (примерно 2 мм). 2 недели назад поменял прокладку на впускном коллекторе (сосало воздух). в чем может быть причина?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 08:55
Kriptex писал(а):

белый дым, тосол понемногу уходит


ищи в каком цилиндре чисто вымыта свеча. Smile

#3:  Автор: KriptexОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 09:28
Эмммм.. Что значит чисто вымыта? Сходил посмотрел, на первой свечи нагар чуть темнее, а так все вродь в норме
#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 09:51
если свечи не "моет" тосолом, значит, тосол уходит на выпуске. вот не уверен, под выпускным коллектором есть окна каналов ОЖ? если есть - меняй прокладку выпуска
#5:  Автор: KriptexОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 09:56
хм.. ну ладно, буду смотреть
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 11:14
Kriptex писал(а):

а так все вродь в норме


покрайней мере прокладку головы можно исключить Smile
ДюКЧ писал(а):

под выпускным коллектором есть


есть.

#7:  Автор: owertsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 14:31
у меня тоже как плохой паровоз дымит.
значит говорите прокладку надо менять cry

#8:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 05:09
когда моя прокладка ГБЦ сказала ПРЕВЕД, таких симптомов небыло, дым как дым, только вот подтраивала и на трассе грелась.
#9:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 06:39
Kriptex

неделю назад, избавился от этой проблеммы.

снимал голову, притирал клапана, замена маслосъёмных, регулировка => дым пропал.
смотри потёки тосола, может он не в двигло уходит, а где нить там мож радиатор подтекает, в салоне под пасажирским ковриком не влажно ли.
сколько движок пробёг?

#10:  Автор: KriptexОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 22:09
Пробег 130. капиталил в декабре после этого пробег гдет 10, а тосол реально гдет подтекает. когда в гараже постоит несколько часов, капельки появляются. завтра сниму защиту, посмотрю че там да как
#11:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 06:28
Kriptex писал(а):

Пробег 130. капиталил в декабре после этого пробег гдет 10


ну раз так ........., могу посоветовать отрегулировать клапана

ну проверить точно надо

#12:  Автор: KriptexОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 09:19
клапана регулировал когда поменял прокладку на впускном выпускном коллекторах..то бишь 2 недели тому назад. может с ней опять чет не то Unknown
#13:  Автор: KriptexОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:06
снял защиту. с прокладки картера масло капает, теперь понятно куда оно ушло. течь тосола не обнаружил. поезжу с недельку понаблюдаю(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU