Скрипит вод. дверь о дверной уплотнитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрипит вод. дверь о дверной уплотнитель Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:03
Уже писал в более общей теме, но попробуем разобраться еще раз.

Итак, при проезде неровностей раздаются звуки со стороны водительской двери (может и от других есть, но мне не слышно). Было выяснено, что это так дверь трется о уплотнитель. Смазка его силиконом помогает, но не надолго.

Теперь такие мысли. Может ли это быть от раздолбанности петель, замка, уплотнителя? Или какие еще варианты? Как-то не верится, что это очередная самарская фишка.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:21
maximk писал(а):

раздаются звуки со стороны водительской двери


Между нижней петлей и уголком стойки,отвернув болт крепления петли,вставь шайбу толщиной 1,5-2 мм.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 05:43
maximk
я тебе писал что у себя помогло прочистить уплотнитель от грязи,Но тоже нехороший человек ненадолго cry
теперь вариант номер два:
у себя обратил внимание что именно на этой скрипучей двери hehe уплотнитель стоит и одет неправильно(тоесть дверь прижимается к уплотнителю как то под углом чтоли,тоесть уплотнитель касается рамки двери тока не всей своей поверхностью а углом)
решение нашёл но пока руки недошли проверить,а именно
надо снять уплотнитель и через деревянную выколутку выровнить отбартовку на которую насаживается уплотнитель чтоб дверь при закрытии чотко прилегала к уплотнителю и уплотнитель касался рамки двери чотко во всей плоскости.

Двери сидят нормально, петли в идеале, всё отрегулировано supercool
поэтому
т808 писал(а):

Между нижней петлей и уголком стойки,отвернув болт крепления петли,вставь шайбу толщиной 1,5-2 мм.


это сдесь непричом, и справедливо тока если раз*бана петля .

#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 08:40
Тоже думаю, что петля это врят ли, хотя
Цитата:

это сдесь непричом, и справедливо тока если раз*бана петля
.


Это 100% для твоей машины, которая гораздо новее. В моей может и петля уже начинает умирать. Хотя как-то не хочется, чтоб вот так вот...

Ладно, попробую внимательнее осмотреть ровность уплотнителя.

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:25
maximk писал(а):

что петля это врят ли, хотя

Люфт двери в петлях есть?

#6:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:53
Цитата:

Люфт двери в петлях есть?


Как проверить? Покачать открытую дверь в вертикальной плоскости? Ну, так, чтобы какие-то биения чувствовались - нет. Хотя, дверь ходит чуть больше, чем должна (или мне так кажется). Визуально, по ребрам на двери - провисаний незаметно.

Еще правда такой момент. Когда домкрачу водительскую сторону (переднюю левую), то вод. дверь плохо закрывается, т.е. видимо провисает заметно. В тоже время когда домкрачу переднюю правую сторону - передняя пассажирская дверь закрывается нормально.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 11:00
maximk писал(а):

Как проверить? Покачать открытую дверь в вертикальной плоскости?

Да!Но чуть приоткрытую.
maximk писал(а):

Когда домкрачу водительскую сторону (переднюю левую), то вод. дверь плохо закрывается, т.е. видимо провисает заметно. В тоже время когда домкрачу переднюю правую сторону - передняя пассажирская дверь закрывается нормально.

Это нормально.Кузов немного может играть.

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 11:11
а может - не хватает жесткости?
#9:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 11:18
Цитата:

а может - не хватает жесткости?


Это, конечно, так, но чтобы дверь скрипела... Она тогда у всех должна скрипеть, кузова-то одинаковые. Вот у Dranikа я так понимаю и желтые железки есть - а все равно трет дверь о уплотнитель. Ладно у меня, уже не супер свежий кузов и отсутствии распорок-растяжек...

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 11:57
maximk писал(а):

Вот у Dranikа я так понимаю и желтые железки есть - а все равно трет дверь о уплотнитель.


есть.

#11:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 11:09
Пока ставил бесшумные замки, (отчасти потому, что надеялся может старые разболтались и хуже держат), пробовал подвинуть петлю дверного замка чуть в глубь. Да, дверь плотнее начинает прилегать, становится тише, но и визуально видно, что она глубже заходит, относительно задней. Да и закрывается хуже.
Уплотнитель, причем, тоже пробовал менять. Не помогает.
Может рамку попробовать подогнуть?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 18:44
maximk писал(а):

Может рамку попробовать подогнуть?


можно .

#13:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:35
Ну все же не дает покоя мне эта тема. Ничего не могу поделать, а раздражает жутко. Так как знаешь этот звук, то он постоянно стоит и кажется, что машина - телега какая-то.

Помогает (ненадолго) силиконовая смазка.

Еще пробовал ответную часть замка сильнее вглубь установить. Тоже помогает, но и дверь начинает существенно хуже открываться и закрываться. Да и визуально уже на пару мм вглубину садится.

Никакого люфта в петлях я не регистрирую, ни в каких положениях двери. И однако ж, поди ты - скрипит.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:02
maximk
У меня само прошло Pardon после зимы поскрипел уплотнитель немного и всё, до сих пор тишина, с чем это связано вообще ума неприложу lol1 ибо ничо и неделал, разве что только уплотнитель после зимы от пыли продул и промыл.

#15:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:25
Кстати, автор, уплотнитель какой стоит???
#16:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:41
Конкретно сейчас тот, который идет на новые самары-2, хотя я его покупал отдельно. Т.е. однокамерный он. Причем, 10-ый это или специальный ново-самарский - не знаю.

А до этого стоял родной 9-ый трехкамерный, но он подгнил по попрогу, я его поменял.

Так вот - скрипело и со старым и с новым. Уплотнитель прилегает нормально, вода в салон не течет (а у меня авто под открытым небом).

#17:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:52
Может попробовать поставить новый 3-х камерный. Старый был изношен и скрипел, а новый, который ты поставил, не такой плотный. Я когда поставил 3 камеры дверь заметно туже закрываться стала. Вопрос- копейки, если на одну дверь брать. Делов на 5 минут.
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:12
maximk писал(а):

Конкретно сейчас тот, который идет на новые самары-2, хотя я его покупал отдельно.


ставь родной Самаркский 3 камерный и должно быть рульно gpn
я их поставил на второй год жизни авто ибо что было с завода однакамерная шняга аля 2110 нифига толком недержал bbbee




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU