поцарапали((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: поцарапали((( Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:26
Привет всем)! Вообщем немного поцарапали меня( стоял на второстипенной дороге на перекрестке в правом ряду……на главной была пробка….на левой полосе параллельно со мной стояла 15ка тоже поворачивал на право как и я только он с левого ряда…..когда на главной мне поморгала машина мол уступаю я тронулся)) с правой полосы на правую..на левой был затор….парень на 15 тоже решил втиснуться и задел меня правой частью переднего бампера мое левое крыло…..он поворачивал с левой полосы тоже на правую…хотя я для него был помехой с права……..после столкновение он выскачил признал себя неправым хотел просто разехаться мол торопиться и все такое….я согласился но с условием что он мне отдает 1000 рублей на месте…..он в отказ мол у тебя тут так пыль только осела полернуть и все….я не торопился сказал давай вызывать ГАИ….после того как приехали гаишники етот паренек(как я потом узнал месяц за рулем)))) начал говорить совсем обратное что типа он ехал прямо, а я выехжая со вторстепенной не уступил ему……ГАЙишники ему не очень поверили ))) т.к он путался не много……но составили пока обоюдку……разбор будет через неделю……













[/img]http://content.foto.mail.ru/mail/rinat-ahmet/1/i-16.jpg[img][/img]

#2:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:26

#3:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:27

#4:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:28

#5:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:31
Сочувствую. Бесят такие типы,которые правила нарушают,так еще и притереть норовят,будем надеяться паренек больше не будет так делать...
#6:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:33
и еще казанские))) если кто был в такой ситуации не в курсе на разборе заставляют оплатить все имеющиеся штрафы?....и еще все бы ни чего но ГАИшники мне написали штраф 1000 руб за то что не выставил знак....хотя знак ставил водитель 15ки.....я не знал что каждый участник должен выставлять знак(((....приехав в гараж....потерь сырой тряпкой царапина тает на глазах)))) т.е просто его краска сходит.....блин потом пожалел сто раз что вызывал гаи)))
#7:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:35
Цитата:

блин потом пожалел сто раз что вызывал гаи)))


Да все правильно,а то виновник так бы и остался безнаказанным.

#8:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 23:45
просто взбесила его нагласть то что он начал говорить совсем обратное.....можно было ведь на месте договориться....500 хотяб дал на полирольку) больше не надо....а он денег нет денег нет...а мне терь штраф в 1000 руб платить((((( и еще даже если меня признают правым страховщики вообще копейки наверно выплатят......тыщи две....
#9:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 01:36
Да фигня это все, даже аварией не назовешь Smile Царапки пока не стирай, малоли чего экспертиза в страховой будет Smile Потом подкрасишь, заполируешь. А если бабла выплатит страховая, то и на пивко останется Smile
#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 08:48
Цитата:

ГАИшники мне написали штраф 1000 руб за то что не выставил знак....хотя знак ставил водитель 15ки.....я не знал что каждый участник должен выставлять знак



меня гаец знакомый ваще пугал что прав за треугольник лишают
выставлять надо 2 -спереди и сзади

по сабжу - я уродам которые справа от меня на лево поворачивают (или наоборот как утебя) гудю сильно и страшные глаза делаю.

#11:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 09:07
Про знак так и есть. И штрафы придется платить
#12:  Автор: СLubberОткуда: Cаратов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 09:22
Mihalych78 писал(а):

меня гаец знакомый ваще пугал что прав за треугольник лишают
выставлять надо 2 -спереди и сзади


и покругу всю тачку уставить, чтоб 100% видно было, они тебе ещё не такого раскажут)))
Автару не повезло, ещё и виноват остался, пошёл бы да выставил знак при них...нафиг подписывал протокол?

#13:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 12:13
возник такой вопрос....) вот думаю просто не идти на разбор....просто у меня штрафов на 2 тыщи...денег пока не очень много до царапины пока все равно стало)))) шлифмашинка есть полирну ее потом и все.....просто чето подумал оценил и перехотел туда идти)))) или ето глупо? я понимаю что если я не приду то его скорее всего признают правым ......а мне что будет если не явлюсь? штрафы обычно плачу перед тех осмотром но он еще в ноябре .....да и со страхощиками связываться не хочу блин жалею воообще что вызывал на эмоциях был)
#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 12:14
Супер Мен
глупо
оплати штрафы
на экспертизе кажи все "возможные скрытые дефекты"

#15:  Автор: DieselllОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:43
Супер Мен Ну не пойдешь, признают тебя виновным и будешь этому уроду 1000р давать на полировку бампера
#16:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 01:25
одназначно ваз15 .виновен притёрся с зади ,не соблюдения дистанции. насчёт что надо ставить 2 знака аварийки нафиг бред !!! одного достаточно 15-или 20 метров от авто .
#17:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 05:09
ALEX-SPB
с какой сторны?

#18:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 13:40
имхо, надо идти на разбор и доказывать свою невиновность. а далее общаться в страховую, тут светит перекраска, а это окупит и штрафы, и полировку. хотя, судя по фотке, там на кромке крыла излом металла, в таких случаях на кромках они "любят" образовываться, маленькие незаметные
#19:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 20:01
Супер Мен
На разборы идти однозначно и нужно хорошо подготовится, от этого будет зависить исход дела. Я не понимаю твоего беспокойства по поводу не оплаченных штрафов. Причем здесь гиббоны и штрафы. Взымание штрафов это не их компетенция и они этим не занимаются, это дело судебных приставов. Для гайцев -это незаконно и наказуемо. Пишешь жалобу на начальника гибдд, регистрируешь в приемной, и если он не конченный идиот инцидент будет исчерпан.

#20:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 22:15
Дмитрий У. писал(а):

Супер Мен
Пишешь жалобу на начальника гибдд, регистрируешь в приемной, и если он не конченный идиот инцидент будет исчерпан.



он - это кто? Very Happy в большинстве случаев подобные незаконные требования как раз и исходят от начальника гаевни

#21:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 12:21
Идти обязательно нужно, если тебя признают виновным и парень на 15-ке пойдет в страховую, то для тебя ОСАГО значительно подорожает(((
Я думаю этот парень не пойдет в гаи.

#22:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 16:28
когда разбор то?
#23:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 18:45
cheetah80 писал(а):



он - это кто? Very Happy в большинстве случаев подобные незаконные требования как раз и исходят от начальника гаевни


Он это нач. гаи. Какая разница от кого это исходит. Главное чтоб была официальная бумага с отказом, которую потом можно приложить к жалобе в прокуратуру или суд.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU