Проблема с тормозами! Посоветуйте! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с тормозами! Посоветуйте! Автор: Vitalij83Откуда: Раменское, Мос.обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 00:43
Проблема - тугая педаль тормоза, машина тормозит, но надо жать очень сильно, чувствуется некий упор и не чувствуется дозирование, чем сильнее жмешь, тем сильнее тормозит.
Колеса блокируются, только при резком нажатии.
Заменено: трос ручника (отрегулирован), задние тормозные цилиндры и трубки, все планки, пружинки. До меня прошлый хозяин менял ВУТ, он почти новый.
Прокачивал томоза много раз, толку нет, да и не в этом дело. Педаль берет близко, свободный ход есть. ВУТ работает, проверял (пять качков на незаведеной машине, держу педаль, завожу, педаль мягко утопливается на 1-2 см.
Ездил на трех других Самарах, у всех педаль мягкая, машина как вкопанная встает, если посильнее нажать. Это при том, что ручник у некоторых не работает вообще.

В чем может быть проблема? Получается в ГТЦ?
Посоветуйте что-нибудь.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 00:54
Vitalij83 писал(а):

Посоветуйте что-нибудь.


ЖМИ

#3:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 01:15
Vitalij83
передние колесные диски не греются?

#4:  Автор: Vitalij83Откуда: Раменское, Мос.обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 01:24
Греются не сильно, также как у всех. Может в клапане дело, который в ВУТ втыкается?
Кстати, с колдуном тоже все нормально, отрегулирован.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 06:05
Vitalij83
колодки то ваще в адеквате??? то может колодки супер hehe что тормозить нехотят.

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 11:22
прокачивал нормально? тогда ГТЦ
#7:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 11:28
у те что то с ВУТ
#8:  Автор: Vitalij83Откуда: Раменское, Мос.обл. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:53
Может у кого было? Так ГТЦ это или ВУТ?
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 01:10
Vitalij83 писал(а):

Может в клапане дело, который в ВУТ втыкается?

Нет.
Vitalij83 писал(а):

Так ГТЦ это или ВУТ?

Проверяй вылет штока ВУТа.

#10:  Автор: Vitalij83Откуда: Раменское, Мос.обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 01:39
Как проверить вылет штока ВУТа?
#11:  Автор: Vitalij83Откуда: Раменское, Мос.обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 01:39
Как проверить вылет штока ВУТа?
#12:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 06:52
Vitalij83 писал(а):

Как проверить вылет штока ВУТа?


Надо снять ГТЦ -без этого никак Sad
Я бы для начала попробывал прокачать. впролне возможно тормозные магистрали заблокированы мусором- у знакомого было почти так тоже жаловался на вакуумник. Заменили на заведомо исправный трабла осталась -решили прокачать и обалдели из 4х колес тормозило одно. остальные не прокачивались. что было сделано - разбор ГТЦ новый бачок тормозухи. Замена трубочек.

#13:  Автор: Vitalij83Откуда: Раменское, Мос.обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 10:50
ГТЦ вообще снимать и откручивать от него трубки, или просто в сторону его немного вместе с трубками, чтобы посмотреть вылет штока ВУТа
#14:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 11:35
Мужики, вопрос в тему, чтобы не флудить:
При торможении руль трясется все больше и больше - пора менять передние диски. Хоочу поставить вентилируемые на 13". А вот колодки у меня Аллиенд Ниппон очень хорошие и менять их жалко. Отсюда вопрос: не сделают ли они канавки на новых дисках? Или новые диски и новые колодки - это закон?

#15:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 11:42
Vitalij83 писал(а):

ГТЦ вообще снимать и откручивать от него трубки, или просто в сторону его немного вместе с трубками, чтобы посмотреть вылет штока ВУТа



Две гайки на 17 откручиваешь снимаешь шайбы и акуратно двигаешь в сторону, заодно узнаешь не протекает ли ГТЦ в пятке

#16:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 11:45
Sonauto99 писал(а):

Мужики, вопрос в тему, чтобы не флудить:
При торможении руль трясется все больше и больше - пора менять передние диски. Хоочу поставить вентилируемые на 13". А вот колодки у меня Аллиенд Ниппон очень хорошие и менять их жалко. Отсюда вопрос: не сделают ли они канавки на новых дисках? Или новые диски и новые колодки - это закон?



Ну смотреть на рабочую поверхность колодок, если сильно уж зазурбины и боишься за новые диски можно напильником Smile. Думаю можно я сзади так сделал. Новые барабаны -старые колодки. У старых барабанов плоскость аки пила была. Через год новые купил снял все ок все лишнее ушло.

#17:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 11:57
CoolM писал(а):

Надо снять ГТЦ -без этого никак Sad
Я бы для начала попробывал прокачать. впролне возможно тормозные магистрали заблокированы мусором


А прочистить то их можно или только менять?

#18:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:27
CoolM
Цитата:

Думаю можно я сзади так сделал.


Спасибо за ответ.

#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:37
Vitalij83 писал(а):

просто в сторону его немного вместе с трубками, чтобы посмотреть вылет штока ВУТа

Да.Вылет 1,25мм.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 15:21
Sonauto99 писал(а):

При торможении руль трясется все больше и больше - пора менять передние диски. Хоочу поставить вентилируемые на 13". А вот колодки у меня Аллиенд Ниппон очень хорошие и менять их жалко. Отсюда вопрос: не сделают ли они канавки на новых дисках? Или новые диски и новые колодки - это закон?_________________


c новыми дисками лутше поставь новые колодочки будет гораздо лутше, но если твои ещё как новые то может и их оставить, в любом случае смотреть .

#21:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 15:24
Batman_1976 писал(а):

CoolM писал(а):

Надо снять ГТЦ -без этого никак Sad
Я бы для начала попробывал прокачать. впролне возможно тормозные магистрали заблокированы мусором


А прочистить то их можно или только менять?


Геморно- проще заменить. У знакомого какая то черная густая муть была.

#22:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 15:40
Dranik
Цитата:

но если твои ещё как новые то может и их оставить


Они не новые, но до износа еще далеко. Спасибо, попробую напильником выровнять плоскость...

#23:  Автор: Vitalij83Откуда: Раменское, Мос.обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 18:39
Открутил я сегодня ГТЦ, отодвинул в сторону, выкрутил немного регулировочный вид штока. В итоге педаль стала немного полегче и поближе (хотя она и так была близко), но все равно что-то не то. ГТЦ не подтекает.
ВУТ проверял еще одним способом, на заглушеной машине начинал потихоньку вынимать клапан из ВУТ и было шипение, засасывало воздух. Значит все норамально он работает.
Может быть дело в ГТЦ?

#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 19:08
Vitalij83 писал(а):

выкрутил немного регулировочный вид штока.

Что значит "выкрутил немного"?Сколько был?И сколько стал?Там на десятые доли миллиметра счет идет.Его скорее всего закручивать надо было.Шаблон сделай.На боку линейки паз 1,25мм глубиной - и проложи.

#25:  Автор: Vitalij83Откуда: Раменское, Мос.обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 19:13
У меня он был утоплен, закручивать надо, когда колеса не расстармаживаются. Я все сделал по книге. Не помогло!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU