металлический скрежет и свист. не заводится - бендикс? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: металлический скрежет и свист. не заводится - бендикс? Автор: +38 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 05:28
Необходим предварительный диагноз.
При движении появился металлический скрежет и свист (как будто отвалилась защита и скребет по асфальту). Незадолго до этого горелый запах. После остановки (вернее сказать при снижении скорости для остановки) машина заглохла и не завелась, стартер не крутит, такое впечатление, что что-то ему мешает. Аккумулятор жив.
Полагаю бендикс назад не вернулся и крутился вместе с маховиком, потом сдох (срезало резьбу).
Какие еще могут быть варианты?
ремень ГРМ вроде на месте.
С толкача завелась, скрип, скрежет. После остановки заглохла.

#2:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 09:55
Стартер на помойку.
Смотри, возвращается ли у тебя ключ зажигания на место после заводки - у меня из-за этого "невозвращенца" жена стартер и усохатила Smile

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:44
+38 писал(а):

При движении появился металлический скрежет и свист (как будто отвалилась защита и скребет по асфальту). Незадолго до этого горелый запах.


сцепухе песец!
ЗЫ. убендекса есть резьба? wwow

#4:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 10:51
ДюКЧ писал(а):

убендекса есть резьба?


Smile
Я полагаю он имел ввиду зубья бендикса.

#5:  Автор: JohnSilverOkorokОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:06
похожий трабл - жена вечером звонит : Заглохла и не могу завести ... приезжаю, ключ на старт - поворачиваю - ПОЛНАЯ тишина (ну тока бензонасос качает при включенном зажигании) .... ни щелчка , ваще ничего ... лампочки не гаснут ...
завел с толкача, доехал до дома , заглушил ... поворачиваю ключ - а в ответ тишина ... что смотреть в первую очередь ???
авто - ВАЗ 21099i




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU