21099 полный комплект АСОМИ газ комфорт + верхняя чашка 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21099 полный комплект АСОМИ газ комфорт + верхняя чашка 2110 Автор: lexen СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 15:52
Возможно ли, точнее поставил, стало - АСОМИ комплект передних стоек + заменил чашки пружины верхнии на чашки 2110, ради резинок SS-20, а то данный комплект через год начал просто ужасно звенеть (именно чашка о пружину). Сама чашка не цепляет опору - вроде всё ок (запас довольно хороший), шайб не подкладывал, стало вроде как родное, гайка штока села на 3 витка глубже. Но есть одно но, после обратной сборки (впервый раз ставил уже собранные в АСОМИ) и установки на машину - передняя подвеска стала гораздо более жесткой - прям аж ужас. Развал ещё не сделал, только до СТО скатался записаться. Чего это может быть?
#2:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 16:40
ВАЗ и газовые аммо чето не оч сочитается как по мне..металл слабый, масса не высока. табуретка получается..хотя не знаю, так по отзывам говорят..поставил масло каябу премиум по кругу..доволен
#3:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 16:42
не надо путь газовые аммо и с газовым подпором. Асоми комфорт-про - масляные с газовым подпором. Поставил - особой жесткости не заметил.
#4:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 16:48
ну я не против Drinks or Beer знаю отзывы кто чисто газовые пихал..были бы они на столь хороши, ставили бы с завода, на цену машины не сильно повлияло бы.а за газ масло не слышал, у нас таких в продаже нету...
#5:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 16:53
Ну как нету - те самые, широко распространенные KYB Excel-G - они именно с газовым подпором. А премиум - да, сугубо масляные.

Последний раз редактировалось: maximk (29 Июня 2010 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: lexen СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 16:55
Это более похоже на холивар, но вопрос у меня в том, что один и тот же комплект после разборки и сборки обратно но уже с 10 чашками - машины стала спереди сильно жестче (аж до неприятного), что могло повлиять - сборка-разборка что-ли. Так как чашка не цепляет за опору - можно сказать как родная села, только гайка на 2-3 витка села глубже.
#7:  Автор: Sky_lineОткуда: Poltava СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 17:00
не понятно как замена чашки сиграет роль в жесткости..
#8:  Автор: lexen СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 17:07
вот и у меня вопрос, что ещё, или нужно какое-то время чтоб они "в себя" обратно пришли, так как сегодня утром чувствовал каждую кочку - прям ударом по кузову авто.
#9:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:07
да вряд ли они мягче станут..
при нажатии на машину она прогибается? (интенсивном нажатии)

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 12:21
Может у тебя тупо заклинило. Машину руками качнуть можешь?
#11:  Автор: lexen СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 19:18
jery2114
НЕСТЕР
да прожать могу, конечно сопротивляется, но газ себя и до этого вроде так же вёл, а вот во время езды таких ударов по кузову не было, ну по крайней мере торпеда (которая раз 100 перебрана и проклеена, для устранения скрипов) не издавала таких страшных хрустов при наезде на стыки в асфальте.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU