Сигнализацию заглючило, непрерывно орет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сигнализацию заглючило, непрерывно орет Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 21:43
Вобщем ехал сегодня, вдруг ни с того ни с сего сигнализация запиликала, перестала, заорала, перестала, лампы поморгали, перестали, потом все чаще, потом полностью - не переставая. Остановлися, она орет. вобщем пока минусовую клему не скидывал - не останавливалась орать. На кнопки на пульте не реагирует.

Клемму накинул орет все так же, машина не заводится, завел "отверткой у стартера". у активного динамика сигналки откинул клемму чтоб не орала хотя бы динамик.

Забыл главное сказать - машинка ВАЗ 21102 2001г. Сигналка StarLine B9 -ставили в хорошем автосервисе, но гарантия уже кончилась.

Как лечить? Куда рыть?

#2:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:10
по-моему твоей сигналке кирдык... сочувствую... радуйся что эта электронная приблуда не отключила бензонасос посреди большого перекрестка... я бы не стал ремонтировать...
#3:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:20
почему ты так уверен? я как то помню когда месяца 3 назад панель снимал для проклейки, отсоединял, и однозначно помню что если не подключить какойто проод -сигналка орет, даже будучи не поставленная на сигнализацию... я думал вы освежите мне память - что это за провод. или быть может алгоритм есть какой - как пошагово ее проверить
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 01:04
как же ты , интересно, при работающей сиге завелся ?! Смысл от такой сиги ?!
те ещё тогда повезло, что у тебя такая сига и ты доехал Smile
езжай к электрику проверенному , чего тут думать ещё ?! Pardon

#5:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 01:51
как как? она ж только цепь зажигания отключает., а зажигание я отверткой произвел. дальше все работает как часы
#6:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 09:39
Еще заметил - когда на аккумулятор клемму минусовую возвращаешь, пролетает не слабая искра. может где всетаки коротыш случился?

Да и в последнее время стал замечать что акк. стал подсаживаться

#7:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 09:41
Withart
Цитата:

как как? она ж только цепь зажигания отключает., а зажигание я отверткой произвел. дальше все работает как часы


ну не зажигание, а цепь стартера только рвет. Любой пионер уехать сможет.
Цитата:

Сигналка StarLine B9 -ставили в хорошем автосервисе


Если В9 рвет только цепь стартера, то действительно хороший сервис ставил, ноу комментс. pst
Езжай в сервис, только не туда где ставили. 63

#8:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 09:45
ок.

И все же это мои предположения. В сервис сразу ехать не хочу, потому как кругом наеб..вают. Скажут что тут еб..ь возьни на полдня, а там проводочек может какой на массу лег

#9:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 09:57
Withart
ну дак сними сам блок сигналки, да посмотри, может его водой залило,а может он выгорел частично внутри.

#10:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 10:02
вчера еще снял - даже внутри идеально выглядит! Щас попробую на место воткнуть и сброс всех настроек сделать
#11:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 10:08
Withart
а как себя кнопка "валет" чувствует? или как она там называется...
Попробуй с кнопки выключить режим охраны и режим антиограбления. Как сделать - в документации должно быть написано.

#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 10:13
на днях тоже заглючила-заливал в омыватель воду и плеснулось на сирену
орала как потерпевшая, отключение аккума не помогало
ножиком отрезал синий провод из пучка в сирену
все стихло через минуту(резервный аккум сел)hehe
через неделю подключил-сирена в норме

#13:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 20:45
Withart писал(а):

почему ты так уверен? я как то помню когда месяца 3 назад панель снимал для проклейки, отсоединял, и однозначно помню что если не подключить какойто проод -сигналка орет, даже будучи не поставленная на сигнализацию... я думал вы освежите мне память - что это за провод. или быть может алгоритм есть какой - как пошагово ее проверить


если сервисам не доверяешь - бери мурзилку по сиге (интернет тебе в помощь) и проверяй сам от подключения проводов до настроек параметров. ну поковыряешься, ну пое**шь себе моцк... зато будешь точно уверен... да еще и сэкономишь... и не надо говорить что у тебя на это времени нет...
видел я как на сервисах сиги подключают - скрутки проводов голимые, на отъ**ись делают, лишь бы выехала за ворота...
удачи

#14:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:13
Счас дикий вопрос задам... А брелок показывает что?? У меня было такое на древней сиге, какая-то пантера стояла. Не мог снять с охраны. Оказалось что в брелке конденсатор от старости подсел, частота изменилась, сига не реагирует никак на брелок. Брелок отстроил потом. А потом вообще В9 поставил. Попробуй вторым брелком снять с охраны. Насколько помню сига так паниковать начинает если включаешь антиограбление. В инструкции все написано
#15:  Автор: WithartОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 10:24
Фигасе! яж оказывается не отписался о решении своей проблемы!

Вобщем провозился я пару часов с сигой, все норм с ней - не залита. Потом догадался найти телефон техподдержки, благо он оказался бесплатным.

Вобщем мне сказали что мой случай очень похож на то что "земля отвалилась". Даже сказали какой именно провод - вобщем грамотная поддержка у фирмы Ультрастар - представители бренда Старлайн

Залез в тачку, нашел! обрыв нашел! Уж не знаю как я этот провод задел, он в районе педали газа находится, то ли задел, то ли от вибрации. Вобщем землю к земле прикрутил, сразу норм все стало! ДЕЛО БЫЛО В ПРОВОДКЕ!

Вооот и решилась как оказалось еще одна проблема. за недели 2 до отрыва у меня машина начала заводиться через раз. приходилось все выключать, даже магнитолку которая находилась в режиме ожидания, и тогда заводилась тачка, ну или отверткой у стартера. Все выглядело так - как будто у меня аккумулятор сдох. хотя магнитолла с усилителем могли петь еще часа 2. Вобщем как оказалось это земелька слабая была у сигналки и вот так она не давала машинку завести.

Не такая уж и плохая эта сигналка StarLine B9!

З.Ы. Прочитал свое же сообщение и сам же заметил как веит рекламой в каждом предложении, но на самом деле я просто рад что такая грамотная техподдержка и что у меня все заработало




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU