Нужна помощь по лечению КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна помощь по лечению КПП Автор: ShmitzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 22:41
Вобщем случилась у меня трагедия, подезжая к знакомому как обычно отпустив газ не выключая передачи т.е.(тормозя двигателем) услышал такие неприятные щелчки, подумалось что внутреняя граната посылает привет ну думаю на выходных поменяю,но но дальше лучше поехав дальше услышал подобные щелчи стоя на светофоре выжимая сцепление, а когда начал трогаться машинка стала очень дергатся и при последующем торможение дв.. звук исходил как от заклинившего подшипника ступицы (на классике) и еще передачи стали втыкаться с трудом. Вот кажеться все описал, сори за много букв. Вобщем подскажите где копать, к чему готовиться?

Заренее всем спасибо!

#2:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:03
Shmitz писал(а):

Вобщем подскажите где копать, к чему готовиться?


скорее всего ищи б/у кпп, судя по симптомам, переборка встанет дороже

#3:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:12
а можно узнать пробег авто?....
#4:  Автор: ShmitzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 23:21
пробег примерно 160 ткм
#5:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 07:17
Вскрытие покажет!
#6:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 07:29
а нафиг б/у то? новую взять
#7:  Автор: ShmitzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 00:42
В пятницу буду снимать, вскрывать. Отчет делать?
#8:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 01:41
Синхронизаторы,муфты,подшипники .
#9:  Автор: РЫКОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 08:01
Хорош жуть то нагонять на мужика! Никакую новую коробку покупать не надо. Автор-не очкуй! Smile ничего сложного там нет. Корпус целый? Скорее всего да. Самое страшное,что может быть-это замена первичного и вторичного валов и ГП. Главное-пока не сделаешь,не ездить на такой коробке,иначе можно армагеддон в коробке устроить. Smile По времени у меня занимает этот ремонт-часа 2. Плюс снятие и установка. Нужна ударная отвертка будет. Удачи!
#10:  Автор: ShmitzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 23:52
Знаю что ни че сложного нет, переберал уже не раз правдо не наэтой машине просто хотел узнать, че такие звуки издовать может чтобы сразу купить, главное чтоб корпус не покрашило
wwow

#11:  Автор: ShmitzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 00:37
Вскрытие показало развалившийся и перемолотый выжимной, есно корзина сточило лепестки, открыв коробку обнаружил проточеную ось сателитов, все остальное в идеале, до кучи замнил все подшипники.
Теперь наслаждаюсь тишиной и мягкой педалью:dns4 ,но вот щелчки остались при сбросе газаи когда трогаешся назад, что это? vst достало уже звук идет как бы из под педалей




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU