детонация 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: детонация 2111 Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 10:53
всем привет. недавно вопрос возник по детонации: повез за 100 км в один конец троих пассажиров. ессно, двигателю стало потяжелее, но и хрен бы с ним, но на режимах "внатяг" и оборотах в районе 2000 об/мин стал явственно слышен "звон пальцев", ну то есть детонация.

БК говорит что ошибок нет. двиг инжекторный. с одним пассажиром практически никакого звона нет (по крайней мере, его не слышно из салона).

вообще, на нагруженном 2111-движке детонация это, получается, нормально?.. или всё же есть смысл заморочиться поиском исправного датчика детонации, его заменой и т.п.?

P.S. клапана, кстати, вот тыщу назад сам регулировал. результат перепроверял дважды, всё в допусках.

#2:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 13:06
У меня даже на карбе детонации нету. Ну если тока на четвёртой при 40 кмч газ в пол. Стоит авто корректор с ДД.
У тебя явно что то неисправно. НА инжах УОЗ задают мозги на основе показаний нескольких датчиков.
Если есть детонация то есть неисправность. Либо бенз ацтой. При последнем как УОЗ не выставляй, один хрен детонировать будет.

#3:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 13:33
бенз с Газпромнефти...
а вот по поводу датчиков - нахрена мне тогда БК, если он не видит никаких неисправных датчиков?..

#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 15:21
AntEkb писал(а):

нахрена мне тогда БК, если он не видит никаких неисправных датчиков?..


А сам он их увидеть не может. Pardon БК считывает ошибки из ЭБУ. Если ошибки в ЭБУ не прописАлись, то и БК ничего не покажет. supercool
Какие мозги? И основные параметры показаний БК - в студию, желательно. Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU