Готовлюсь к ТО-3 + тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Готовлюсь к ТО-3 + тосол Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:27
Добрый день! Приближаюсь к 30-ти тысячам, планирую делать все работы сам. Вопрос вот в чем: тосол менять или нет. в книжке пишут менять, но вроде он нормальный у меня на цвет (синий). в бачке мусора не видно. Температура держится нормальная. вопрос не в деньгах, а в том, что бы не сделать хуже, купив подделку.
#2:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 14:44
По регламенту вазовскому тосол меняют раз в 75 тысяч. О каких 30 тысячах может идти речь? Другое дело что многие заводской тосол меняют почти сразу. Я в принципе так и сделал
#3:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 15:38
менял на 45тысяч тосол был грязный
#4:  Автор: dvdima СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:06
ALK1980 писал(а):

По регламенту вазовскому тосол меняют раз в 75 тысяч. О каких 30 тысячах может идти речь? Другое дело что многие заводской тосол меняют почти сразу. Я в принципе так и сделал


Или раз в 3 года (что наступит раньше)!

#5:  Автор: cezarОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 16:55
ребят, прошу прощения, ошибся я. это мне тосол в голове поменять надо бы. на 70-ти тыс. км или 3 года, как сказали уже. глючит меня чето. буду менять перед зимой на антифриз тогда. может заодно и радиатор скину, а то течет где-то почуть. всем спасибо. тему можно закрыть...
#6:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:42
Чтоб темы не плодить, здесь спрошу.
Менял тосол месяца 2 назад, и налил больше максимума сантиметра на 2-3. Проблем вроде никаких, но скоро предстоит поездка на 1 ткм. Так оставить или заморачиваться со сливом ОЖ до нормы?

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 17:57
Swirl писал(а):

или заморачиваться со сливом ОЖ до нормы?


А чего заморачиваться сливом? ШпрИцем медицинским откачать до уровня - религия не позволяет? Делов на две минуты. Если сильно напрягает повышенный уровень. Pardon

#8:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 18:02
andreyal553 писал(а):

ШпрИцем медицинским откачать до уровня - религия не позволяет?


О, точно, спасибо Smile , а то мне всё трубочки - шлангочки в голову лезут.

#9:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 18:10
я ездию с повышенном уровнем и нормально
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 20:44
заводской тосол Феликс слил на 10тыках ибо первая зима и побежало со всех патрубков cry
залил Антифриз40 от Промтека и меняю его через пол года(необсуждаемо почему так)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU