передние тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: передние тормоза Автор: TdutybqОткуда: Балахна СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:06
После замены колодок на всех колёсах передние не тормозят. помогите
#2:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:16
wwow опиши подробно че делали?
#3:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:30
Tdutybq
Может не претерлись еще?

#4:  Автор: TdutybqОткуда: Балахна СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:34
что делали.просто накладки поменял. зад норма,а перёд нет
#5:  Автор: TdutybqОткуда: Балахна СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:35
Raptor
вообще не тормозят ни намёка.

#6:  Автор: TdutybqОткуда: Балахна СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 21:37
Zlyden`
накладки правдо финские

#7:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 22:12
Tdutybq писал(а):

накладки правдо финские


Тормозить должно с любыми.

#8:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 22:26
Tdutybq
Если диски тормозные не меняли, то тут все понятно Good Razz

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 22:38
Tdutybq писал(а):

вообще не тормозят ни намёка.

А поршни в цилиндрах перемещаются?

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 23:11
т808 писал(а):

А поршни в цилиндрах перемещаются?


неиначе как монтировкой совсей дури давили.

#11:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 00:11
Tdutybq
подробно опиши весь проделанный процесс, иначе мы тут будем гадать на кофейной гуще...

#12:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 09:26
Tdutybq
Напиши поподробнее весь процесс торможения... У меня по ходу такая же проблема.... тормозят, но плохо. Прочитав твою тему, вспомнил, что перед тем как заметил эту проблему, колодки менял, тормозной шланг и прокачивал тормоза.
Проблема у меня в следующем: Нажимаешь на тормоз, как обычно, машина притормаживает, но не тормозит как обычно, интенсивность торможения очень маленькая. Давишь сильнее, свист тормозов, машина останавливается. Если сразу сильнее давить, то юз, как буд-то блокируются задние раньше. (проверял на маленькой скорости). На большой скорости страшнее... если необходимо интенсивное торможние, то хрен получится, колеса начинают подсвистывать (блокироваться), думаю, что задние, тормозной путь увеличивается значительно. Сильнее давить нельзя, в юз идет...
Если ездить без применения интенсивного торможения, то вроде не так заметно отличие....
Тормоза прокачивал несколько раз, нигде не течет. С рабочими цилиндрами проблем нет, я их пальцами легко сдавливаю. Диски сильно изношены почти до 8мм, но в другой теме писали, что это не должно так сильно влиять, да и потом диски стачивались долго, а проблема быстро появилась из ниоткуда... Думаю, либо колодки левые, либо ГТЦ...

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 12:31
Batman_1976 писал(а):

Думаю, либо колодки левые,

Я тоже так думаю.

#14:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 13:35
у меня тоже задние тормозят раньше передних, но передние все же хоть как то, но тормозят. Грешу на ГТЦ, так как пришлось подлить тормозухи и на вакууме жирные потеки от ГТЦ.
#15:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 15:37
1. Проверить установку колодок. Колодки часом не железками к диску стоят (шутка)?
2. Проверить, что колодки свободно стоят и не перекошены. Если не свободно их может клинить и тормозить не будут. Если их клинит, подтачиваем железки на колодках напильником. Слышал, что иногда даже подтачивают бока самих колодок.
3. После установки несколько качков тормозом в пол, чтобы вышел поршень из цилиндра.
4. Прокачать передние тормоза, обязательно. Т.к.при сдвиге поршня внутрь шайба соскабливает грязь со стенок и торможение вялое. Посмьтришь какая грязь оттуда попрет вместо тормозухи. Да и воще тормоза надо качать раз в 2-3 года, до полной смены тормозухи.

Последний раз редактировалось: ЮБА (02 Июля 2010 16:05), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 15:42
nedvik писал(а):

задние тормозят раньше передних,

Колдун!Или проставки стоят.

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 17:02
nedvik у тебя всего лишь стерло 1 манжету на ГТЦ со стороны ВУТ. на тромоза она не влияет. педалько не падает?Tdutybq проверь, всей ли поверхностью новые колодки прилегают к диску. возможно диск перепаханный или клином по профилю, тогды - в замену!
#18:  Автор: TdutybqОткуда: Балахна СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 08:28
Всем спасибо, тормоза наконец-то нашлись,скорее всего просто не притерлись колодки, стала тормозить железно,не успеваю до педали дотронуться!
#19:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 16:35
т808 писал(а):

nedvik писал(а):

задние тормозят раньше передних,

Колдун!Или проставки стоят.


У меня стоят проставки, уже почти 2 года, а проблема появидась только месяц назад... Проставки будут сильно влиять если зад будет сильно задран, а у меня ровно, вот если я их уберу, тогда может и повлияет на что-то

#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 18:10
Batman_1976 писал(а):

У меня стоят проставки, уже почти 2 года, а проблема появидась только месяц назад..

Видимо при этом и колдун подрегулировали по проставкам.Поэтому все нормально и работало.
Batman_1976 писал(а):

колодки менял,
блокируются задние раньше. (проверял на маленькой скорости).


Хорошие фрикционные свойства колодок.Наверное получше выбирал.
Batman_1976 писал(а):

Думаю, либо колодки левые,


Скорее всего слишком "правые".Теперь или колдун регулировать на более позднее торможение зада(если он рабочий)или ждать,когда колодки засалятся.

#21:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 08:35
т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

У меня стоят проставки, уже почти 2 года, а проблема появидась только месяц назад..

Видимо при этом и колдун подрегулировали по проставкам.Поэтому все нормально и работало.


Скорее всего колдун не трогали, просто пружины очень сильно просели, а проставками выровнился уровень...
т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

колодки менял,
блокируются задние раньше. (проверял на маленькой скорости).


Хорошие фрикционные свойства колодок.Наверное получше выбирал.


Задние колодки дешевые - Финвал. Уже год стоят, раньше не замечал за ними таких хороших свойств
т808 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Думаю, либо колодки левые,


Скорее всего слишком "правые".Теперь или колдун регулировать на более позднее торможение зада(если он рабочий)или ждать,когда колодки засалятся.


Это я про передние колодки писал, т.к. заметил косяк после их замены и прокачки тормозов....

#22:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 08:39
у меня проставки стоят, за год по ходу пружины просели, это сильно заметно. Есть рем.комплекты для ремонта ГТЦ?
#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 08:49
nedvik писал(а):

Есть рем.комплекты для ремонта ГТЦ?


да

#24:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 08:51
Замена резинок в ГТЦ сильно геморное дело и стоит ли овчинка выделки, то есть не проще ли новый купить, а то старый может ведь долго работать не будет?
#25:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 08:54
nedvik писал(а):

то есть не проще ли новый купить,


вопрос религии и кошелька.вроде последнее время жалоб на ремкомплекты особо не поступали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU