Стук при тогании 1,2 передача. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук при тогании 1,2 передача. Автор: Senya-DichОткуда: Рыбинск Ярославская Обл СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:04
Всем доброго времени суток.Проблема вот в чем.При трогании с места на первой передаче появляется щелчок в подвеске,на второй передаче этот щелчок есть,но меньше,на третьей и дальше щелчков нет.Висел на подъемнике все проверили все хорошо,говорят втулки стабилизатора со стойками стабилизатора можно поменять.Это все поменял щелчок не проходит.Может кто сталкивался с такой проблемой?
#2:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:33
Smile))
у каждого свой щелчок (с) я
мой тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255797

#3:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:48
если зависит от передачи, то может тяга КПП бьётся об реактивную тягу (или стабилизатор, или защиту)?
#4:  Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:54
А мож крепление реактивной тяги к КП?
#5:  Автор: Senya-DichОткуда: Рыбинск Ярославская Обл СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:56
VitalyR писал(а):

))

у каждого свой щелчок (с) я

мой тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255797


Ага очень похоже тоже самое практически.Спасибо буду искать его. Drinks or Beer

#6:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:58
Alex_1992 писал(а):

А мож крепление реактивной тяги к КП?



Может. Там резинка, как сайлентблок. Если она разбита или раскрошилась, то будет греметь.

#7:  Автор: Senya-DichОткуда: Рыбинск Ярославская Обл СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 18:04
Кот Матроскин писал(а):

Может. Там резинка, как сайлентблок. Если она разбита или раскрошилась, то будет греметь.


Резинка нормальная.Перелазали всю подвеску не к чему не предралить,думали еще мож пальцы направляющие на колодках или сами колодки ??? Pardon

#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 18:06
Senya-Dich писал(а):

думали еще мож пальцы направляющие на колодках или сами колодки ??? Pardon



Пальцы вряд ли. А вот пружинки (которые часть колодок, и которые эти колодки прижимают сверху) если ослабли, то колодки могут щёлкать. Но вероятно при торможении, а не трогании.

#9:  Автор: Senya-DichОткуда: Рыбинск Ярославская Обл СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 18:07
Очень уж похожая ситуация как и у VitalyR была.На днях поеду опять на подъемник будем смотреть.
#10:  Автор: Senya-DichОткуда: Рыбинск Ярославская Обл СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 18:10
Кот Матроскин писал(а):

Пальцы вряд ли. А вот пружинки (которые часть колодок, и которые эти колодки прижимают сверху) если ослабли, то колодки могут щёлкать. Но вероятно при торможении, а не трогании.


Согласен полностью,но тут щелчек именно 1и2 передача,но на 2 передаче есть,но гораздо тише.На 3-5 вообще нет.

#11:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 09:35
а если как вариант посмотреть крепление верхней опоры движки, которая "гитарой" называется, может ослабло? у меня был похожий стук, но он не громкий был, и тоже на 1,2
#12:  Автор: Senya-DichОткуда: Рыбинск Ярославская Обл СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 09:48
Moby писал(а):

а если как вариант посмотреть крепление верхней опоры движки, которая "гитарой" называется, может ослабло? у меня был похожий стук, но он не громкий был, и тоже на 1,2


Дак ведь у меня 8клапанная .

#13: Re: Стук при тогании 1,2 передача. Автор: Lexx10Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 10:11
Непонятно - стук при трогании с места, или при переключении передач?

Может, генератор стукает об балку? Было такое у знакомого, когда ремень совсем ослаб.

#14:  Автор: Senya-DichОткуда: Рыбинск Ярославская Обл СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 10:13
Lexx10 писал(а):

Непонятно - стук при трогании с места, или при переключении передач?



Может, генератор стукает об балку? Было такое у знакомого, когда ремень совсем ослаб.


Нет стучит именно при трогании с места.При переключении все отлично.

#15:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 10:53
Стук зависит от оборотов?
Стук есть, если трогаться не спеша?

#16:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 11:16
Возможно накрылся подшипник первичного вала КПП, скорее всего передний, который к сцепе ближе. У меня такое было на 99.
#17:  Автор: Senya-DichОткуда: Рыбинск Ярославская Обл СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 11:17
a-a-i писал(а):

Стук зависит от оборотов?

Стук есть, если трогаться не спеша?


Если без газа плавно трогаться то его нет,если с газком то он есть .

#18:  Автор: metosОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 15:16
Есть и у меня, а так же было и на предыдущей ВАЗ 21093, звук идет откуда то слева спереди, привык уже давно и не обращаю внимания, особенности отечественного автопрома (имхо).
#19:  Автор: MotoLUОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 16:00
Возможно поможет выявить источник звука данная процедура. Заглуши двигатель, включи 1 скорость и двумя руками сильно толкай левое переднее колесо в плоскости движения (в зад - вперёд)
Вероятнее всего, разболтались крепления подушек двигателя и КПП.

#20:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 16:30
Senya-Dich писал(а):

a-a-i писал(а):
Стук зависит от оборотов?

Стук есть, если трогаться не спеша?

Если без газа плавно трогаться то его нет,если с газком то он есть



было один в один - замена внутреннего шруса решила у меня эту проблему. Если вывесить машину на подъемнике, то стучать будет постоянно.

#21:  Автор: aquaОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 18:10
обрати внимание на балку.. неотручена ли
или сабли.. у балки..
было тоже самое.. (балка открутилась.. а еще
Pardon идиот на развале-схождении.. неправильно поставил шайбу на сабле)

#22:  Автор: Борис ЦайОткуда: Украина, Николаев СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 21:08
у меня тоже при трогании стук похожий на лязг, поднимали на подъемнике ничего не обнаружили, присутствует непостоянно. Звук такого рода будто что-то открутилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU