Троит двигатель при 40 градусах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Троит двигатель при 40 градусах Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:16
Прошу вынести диагноз по описанию Wink
При прогреве, после того как двигатель прогреется др температуры ОЖ 40 градусов ровно (обороты 1000-1100) начинается конкретное троение. При более холодном двигле его нет (ну или оно совсем слабое). При дальнейшем прогреве вроде ослабевает, но не проходит. В движении - все Ок, дергатни нет.
Началось ни с того ни с сего Smile Ну, может быть после того как клапанную крышку снимал, просто больше уж совсем ничего не делал, но затяг всех хомутов на патрубках вентиляции я проверил на предмет подсоса. Бензин, свечи, ВВ провода поменял, форсунки свежие. По БК поглядел - УОЗ скачет от 10 до 18 градусов - хз о чем это говорит, шаги РХХ тоже скачут, но поменьше.
Вобщем, такая проблема, в сервис ехать пока не хочу Pardon

#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 17:45
А раньше такого не было?
Вспоминается, что вроде такие симптомы - это "особенность" какой-то прошивки под Январь 5 Pardon

#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 19:37
Неа, таких вибраций не было cry Прошивки у меня две залиты, картина на обоих одинаковая.
Свечки, когда менял, старые поглядел - довольно-таки нормальные, но боковые электроды на всех беловатые - беднит.
Думаю в чего начать, РХХ поменять чтоль, ДМРВ можно проверить...

#4:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 20:22
Тоже было такое , но только после ночной стоянки, прошло после замены РХХ , который менялся не поэтому , может совпадение а может и он был хз Pardon Поменяй попробуй на заведомо исправный и поставь на ночь. Ах да забыл сказать что троила не каждый раз, а как то по настроению что ли .. supercool
#5:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 21:02
Kachan писал(а):

При прогреве, после того как двигатель прогреется др температуры ОЖ 40 градусов ровно (обороты 1000-1100) начинается конкретное троение


было такок-же тока после мойки двигателя... по БК тоже
Kachan писал(а):

шаги РХХ тоже скачут

,
Kachan писал(а):

Бензин, свечи, поменял

не помогло, а
GROMO писал(а):

прошло после замены РХХ

еще потом после проявилось троение тож на прогретом уже после 80 гр. причиной бал разьем на модуле зажигания, провода окислились- и коротил контакт на один горшек!!!! заменил весь разьем- перепаивал все проводки там.

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 21:11
ilya59 писал(а):

еще потом после проявилось троение тож на прогретом уже после 80 гр. причиной бал разьем на модуле зажигания, провода окислились- и коротил контакт на один горшек!!!! заменил весь разьем- перепаивал все проводки там.


насчет МЗ тоже есть подозрения, разъем погляжу, ВДшкой его пшикну - спасибо за идею Drinks or Beer
Жду еще советов Wink

#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 21:14
модуль зажигания к температуре чувствителен, если глючит....
и провода тоже можно попробовать подменить...

#8:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 21:21
V1T писал(а):

модуль зажигания к температуре чувствителен,


раньше была такая проблема.... потом кусок силиконовой пластины подсунул толшиой 5мм ,под модуль зажигания, щас грееться меньше, все гуд!!! а до этого долго так помирал модуль- как прогрееться так троит!!!

#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 22:05
V1T писал(а):

модуль зажигания к температуре чувствителен


кстати да, тоже мысль Drinks or Beer
а провода поменял, не помогло, снял Чемпион поставил ПЭК/СКК Wink

#10:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 23:38
Цитата:

При прогреве, после того как двигатель прогреется др температуры ОЖ 40 градусов ровно (обороты 1000-1100) начинается конкретное троение


Прям как про мою машину написал hehe. Только у меня не при 40 градусах, а при 50-и. И строго в 1-й запуск. Т.е. холодный завел при прогреве троит. Если движок остынет градусов до 20-30-и, троение не повторяется. Началось с год назад (не прошивка точно).
Так как у меня и газ и бензин, проверял на обоих видах топлива. Картина не меняется (на газу - хуже).
Проверял: ДУ (канал РХХ), провода, свечи, резинки на впуске, шланг ВУТа. Компрессия 14,5-15-15-15, так что вряд ли движок.

Я подозреваю модуль, но т.к. поменять возможности нет, ни подтвердить, ни опровергнуть подозрения не могу.

#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 06:21
если
Kachan писал(а):

но боковые электроды на всех беловатые - беднит.


то
Kachan писал(а):

ДМРВ можно проверить...


#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2010 21:19
Кот Матроскин писал(а):

если

Kachan писал(а):

но боковые электроды на всех беловатые - беднит.


то
Kachan писал(а):

ДМРВ можно проверить...


прикол - полез сегодня смотреть ДМРВ и слегка обалдел - стоит 116-ый wwow это я так лет 5-6 назад машинку на диагностику загонял/оставлял, там меняли ДМРВ и вот так вот сменяли - 037 на 116 hehe

#13:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 14:03
Kachan
Проблему решил то? supercool

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:16
olbr
кажись да dns4
путем замены неисправного 116-го ДМРВ на исправный 37-ой Smile заодно вернул назад коробку фильтра без дна и гофры Pardon

#15:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 23:18
всем привет! поднимим тему! есть такая же проблема при 40 немного потряхивает,компресия везде 13 кроме четвётого там-12,7. этим летом-машина остывает медлено и когда постаит то температура при запуске часто 40 ну ниже неуспевает падать,когда покотался,оставил,пришёл запускаешь двс и честенько потодаешь на эту температуру.модуль отодвинул,мёжду модумем и креплением проложил шайбы 2мм.дмрв кажет норму.тянет,бежит хорошо,особо не гружусь но хотел узнать есть у кого тоже симптомы,и может кто лечил? правда думаю модуль махнуть,а если не в нём,тогда нахер его покупать!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU