Начала дергаться ((((((((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Начала дергаться ((((((((( Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2010 23:42
Превет всем. Поюзав поиск ответа не нашел. Может кто носом ткнет. В последнее время Машина начала дергается но не при разгоне а при монотонной езде чуть газу чтоб разгончик был и все ок . Куда лезть не знаю так как, бензо фильты меняны , ДМРВ тоже , бенз нормальный, в мурзилке прочитал что могут быть раслоения на шкиве откуда дпкв считывает инфу, ошибок нет! Выручайте!!!
#2: Re: Начала дергаться ((((((((( Автор: maks2508Откуда: Батайск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 00:28
Xorss писал(а):

Превет всем. Поюзав поиск ответа не нашел. Может кто носом ткнет. В последнее время Машина начала дергается но не при разгоне а при монотонной езде чуть газу чтоб разгончик был и все ок . Куда лезть не знаю так как, бензо фильты меняны , ДМРВ тоже , бенз нормальный, в мурзилке прочитал что могут быть раслоения на шкиве откуда дпкв считывает инфу, ошибок нет! Выручайте!!!


тоже самое

#3:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 01:58
maks2508
Ток двигло другое. гуда лезть что менять хрен знает?

#4:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 09:47
Может система зажигания?
#5:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 09:59
Xorss Попробуй посмотреть модуль зажигания (индивидуальная катушка). У меня было такое, дергалась при монотоной езде. Еще был провал на холостых оборотах, если легонечко нажать на педаль газа. Вылечилось всё заменой катушки и ДПДЗ. Сейчас всё rlzz
[/code]

#6:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 11:28
krika
Как бы проверить какая катушка мозгоёпит. Так наугад что то не вариант.

#7:  Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 11:38
Xorss писал(а):

krika
Как бы проверить какая катушка мозгоёпит. Так наугад что то не вариант.



По одной отключать не судьба??

#8:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 11:39
Alex_1992
И чего я добьюсь? она же не троит ...

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 13:02
Xorss писал(а):

Alex_1992
И чего я добьюсь? она же не троит ...


Купить одну катушку и ставить ее по-очереди в цилиндры. Или занять у сервисмеников поюзать на пару дней.

#10: Начала дергаться ((((((((( Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 13:21
Xorss писал(а):

Alex_1992
И чего я добьюсь? она же не троит ...



Ты попробуй как говорят товарищи.
AMAROCK писал(а):


Купить одну катушку и ставить ее по-очереди в цилиндры. Или занять у сервисмеников поюзать на пару дней.


Если ни чего не изменится вернёшь катушку в обратно. И будешь смотреть в других местах.

#11:  Автор: maks2508Откуда: Батайск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 00:27
а что мне делать?
#12:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 00:50
Ждать, когда с катушками не получится.
#13:  Автор: Flashframe СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 09:05
на диагностику съездий цена вопроса 700 руб. чем потом запчастей на пол машины наберешь) Я думаю у тебя какая то форсунка барахлит.
#14:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 13:06
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255968&highlight=

разговаривал с диагностом говорит или ВВ, МЗ, ДПДЗ это основное с чего надо начинать

#15:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 21:05
Полез попробовать поменять рхх , на моем сто то очень много нагара. И вот что я заметил если машина заведена и слегка под капотом дернуть за тросик газа ну или повернуть кулачок заслонки появляется провал , если смотреть на дроссель то провал появляется когда лапка размыкается с корпусом дросселя на несколько миллиметров , мне так думается причина в дпдз . Хотя из салона этот провал не ощущается (когда ногой ). Попробую поменять.
Вопрос гуру:
чем отличается рхх 2112-1148300-02 от
рхх 2112-1148300-04.????

#16:  Автор: maikbeastОткуда: Каменск-Уральский Свердл.обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 21:14
начни с замены свечей, скорей всего поможет.
#17:  Автор: NmiОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 21:40
Привет, аналогичная проблема начиная с 2000 об. Как будто быстро отпустил немного педаль газ и снова нажал на прежнее положение. Газа побольше едет нормально без рывков. Подергивается не всегда.
Xorss писал(а):

И вот что я заметил если машина заведена и слегка под капотом дернуть за тросик газа ну или повернуть кулачок заслонки появляется провал , если смотреть на дроссель то провал появляется когда лапка размыкается с корпусом дросселя на несколько миллиметров , мне так думается причина в дпдз


Тоже симптом присутствует.
Что уже делал: Менял свечи, топливный фильтр, сеточку в бензобаке, воздушный фильтр, чистил дросильную заслонку, менялся на рабочий дпкв и дмрв. Не помогло. Ездил на диагностику нечего не нашли.
Да и забил.
Воспользуюсь советами, попробую поменяться на рабочий дпдз ну и на крайняк поменяюсь катушками.

#18:  Автор: Lexx10Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 23:54
Купите китайский мультимер, подключите к среднему выводу ДПДЗ, и, медленно вращая заслонку, смотрите на показания, они не должны резко меняться. Хотя, конечно, лучше осциллографом.
#19:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 23:56
У меня вопрос был решен заменой ВВ проводов. На 3-м цилиндре контакт провода аж сгорел.
#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 00:10
тоже дергается в натяг до 100 на 5й или до 60 на 4й
если раскрутить мотор-все ритмично

читал подобные симптомы еще про классику-
обедненный состав смеси при большой нагрузке и низких оборотах дает такой эффект

открутил жиклер на карбе и потянула как танк на 4й-от 40кмч, дергания исчезли

#21:  Автор: valikiОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 01:03
я вылечил заменой фильтра увеличенного объема от ауди и комплектом иридивых свечей
#22:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 21:01
maikbeast писал(а):

начни с замены свечей, скорей всего поможет.


Менял тож самое(

#23:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 23:26
Proteus писал(а):

У меня вопрос был решен заменой ВВ проводов. На 3-м цилиндре контакт провода аж сгорел.



То же самое! Долго мучился, думал МЗ. Поменял провода - счастью нет предела Smile

#24:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 23:47
Proteus
Антонио
А проводов то нет))))

#25:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 23:52
Xorss
Ну, здоровье катушек, значит проверить нужно. Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU