Опять про шумку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять про шумку Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 10:33
Собрался делать шумку. Интересует сколько надо материала и какого. Кто может сказать конкретно?
#2:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 10:55
Смотря сколько готов потратить и насколько утяжелить машину. Люди вон в 4 слоя кладут, с виброй и двумя разными шумками, +очень много кг к массе кузова.
#3:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 11:05
Смотря с каким фанатизмом клеить это всё, можно заклеить виброизоляцией 60% поверхностей, можно 100%(т.е. всё), можно и в 2 слоя )) можно приклеить тоненький Вибропласт М1 1,5мм, а можно и БиМаст Бомб 4мм ))

Я лично клеил М1 в двери(тонкий, чтобы не сильно утежелять двери, т.к. со временем будут проблемы с петлями), БиМаст Бомб на моторный щит и далее под ноги до передних сидений, и везде в остальных местах(крыша, багажник, пол сзади) - БиМаст Стандарт. На крышу еще Битопласт 5 наклеил. Клеил без фанатизма, на сплошных поверхностях заклеил гдето порядка 75%, думаю больше смысла нет, виброизоляция врядли улучшится. В процессе оклейки важно заклеить дыры в дверях - в скорлупе, и в стойках между дверями - очень много шума оттуда лезет Smile Штатную шумку в виде ковра с битумом не стал менять, считаю её хорошей Pardon Всего ушло листов 25, точнее не скажу, да и размер листов сейчас очень разный попадается ) Результат от вложения около 6500р отличный, стало намного тише, звук ветра и шум шин на скорости порядка 140, от которого просто глохнешь на обычной машине, практически отсутствует, но млин рычание/скрежетание двига и коробки в образовавшейся тишине теперь просто убивают ))) но до них никак не доберусь пока

#4:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 11:11
steel_balls писал(а):

Смотря с каким фанатизмом клеить это всё, можно заклеить виброизоляцией 60% поверхностей, можно 100%(т.е. всё), можно и в 2 слоя )) можно приклеить тоненький Вибропласт М1 1,5мм, а можно и БиМаст Бомб 4мм ))

Я лично клеил М1 в двери(тонкий, чтобы не сильно утежелять двери, т.к. со временем будут проблемы с петлями), БиМаст Бомб на моторный щит и далее под ноги до передних сидений, и везде в остальных местах(крыша, багажник, пол сзади) - БиМаст Стандарт. На крышу еще Битопласт 5 наклеил. Клеил без фанатизма, на сплошных поверхностях заклеил гдето порядка 75%, думаю больше смысла нет, виброизоляция врядли улучшится. В процессе оклейки важно заклеить дыры в дверях - в скорлупе, и в стойках между дверями - очень много шума оттуда лезет Smile Штатную шумку в виде ковра с битумом не стал менять, считаю её хорошей Pardon Всего ушло листов 25, точнее не скажу, да и размер листов сейчас очень разный попадается ) Результат от вложения около 6500р отличный, стало намного тише, звук ветра и шум шин на скорости порядка 140, от которого просто глохнешь на обычной машине, практически отсутствует, но млин рычание/скрежетание двига и коробки в образовавшейся тишине теперь просто убивают ))) но до них никак не доберусь пока


только вибро клеил? а шумо?

#5:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 11:24
dartsa писал(а):

только вибро клеил? а шумо?

Считаю родную шумку лучшим материалом, чем все эти самоклеющиеся поролоны, а на крышу Битопласт наклеил исключительно ради теплоизоляции ) Кроме того, я бы не сказал что наклейка виброизоляции является только таковой, я же специально акцентировал внимание на заклейке ей дыр, а это уже шумоизоляция )

#6:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 11:54
Короче хочу на двери вибропласт м1+сплэн, внутри и снаружи, + пластик битопластом. Потолок хз чё на вибру + сплэн. Пол тоже не знаю конкретно, битопласт лучше или вибропласт в 1 или 2 слоя + сплэн. Торпеду чем проклеить лучше?

steel_balls писал(а):

Всего ушло листов 25



это вибро- и битопласт вместе?

И ещё, steel_balls, ты феном пользовался? Гемора потом со сборкой не было?

#7:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 12:12
HummerH3 писал(а):

steel_balls писал(а):

Всего ушло листов 25


это вибро- и битопласт вместе?
И ещё, steel_balls, ты феном пользовался? Гемора потом со сборкой не было?

Битопласта я только один лист брал, на крышу, т.е. около 25 листов - это всё бимаст. Клеил без фена, т.к. летом, при температуре воздуха выше +20 всё и так всё нормально приклеивается, только Бимаст Бомб тяжело клеить, он очень толстый, возможно разогрев феном несколько помог бы ) Особого гемора со сборкой не было, хотя из-за оклейки пластмассок бимастом сзади конечно зазоры между пластмасками немного изменились )) но не критично. В любом случае перед приклейкой чегото на пластмасски прикиньте как она будет сидеть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU