Гул при включении зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гул при включении зажигания Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 18:29
При включении зажигания слышен гул, похожий на звук трансформатора. О чём это говорит?
#2: Re: Гул при включении зажигания Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 19:29
Covax писал(а):

При включении зажигания слышен гул, похожий на звук трансформатора. О чём это говорит?

О том что твой бензонасос еще работает hehe так что радуйся Smile

#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 19:30
Deadly писал(а):

твой бензонасос еще работает


На карбюраторной?

#4:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 19:37
Да, забыл сказать, что восьмерка моя карбюраторная.
#5:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 19:39
а, ну на карбе тогда всё сложнее, а откуда примерно звук доносится?
#6:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 19:41
С левой стороны моторного щитка.
#7:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 19:55
Ну а что там может гудеть? ничего там особенного нету, если только блок управления сигналкой, его обычно с левой стороны кремят, либо под панель, либео где то с боку, в предохнанителях ничего вроде не может гудеть, а может у тебя акустика гудит? у меня тоже трабла с аккустикой, как зажигание включаю, появляется ультразвук, еле слышный, так до сих пор не смог разобраться от чего, всё машину перекопал, вся проводка целая никаких помех не нашел.
#8:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 20:02
Реле зажигания к примеру, там ведь дроссель внутри. Вполне может гудеть. Завтра буду внимательно искать источник звука.
#9:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 20:08
Как трансформатор оно врятли может гудеть, скорее трищать, хотя хз
#10:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 01:07
А у меня другая тема. Когда на улице очень жарко. Вот когда покатаешься, заглушишь. Потом включаешь зажигание, а в баке что то бурлит! Булькает! Причем не раз, два. А пока насос качает.
#11:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 09:34
WEM86 писал(а):

А у меня другая тема. Когда на улице очень жарко. Вот когда покатаешься, заглушишь. Потом включаешь зажигание, а в баке что то бурлит! Булькает! Причем не раз, два. А пока насос качает.



может излишки топлива через обратку сливаются?

#12:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 11:23
Так слышно именно в жару!Smile
#13:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 12:57
WEM86 писал(а):

Так слышно именно в жару!Smile


Может из обратки паровые пробки выходят и булькают. Pardon
Че го бы бензу в жару не испарятся в обратке...

#14:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 13:11
Ну как вариант. А чего, ни у кого такого больше не наблюдается?
#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 14:41
WEM86 писал(а):

в баке что то бурлит! Булькает! Причем не раз, два.


кипятильник выключил? Wink при полном баке или ...? булькает мелкими бульками? травит давление через насос, обратку, а вот почему - хз! может РДТ гавкнул?

#16:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 15:05
Мелкими.Smile причем так, как будто именно воздух там! Случается не часто. В баке не меньше 10л. В прошлом году такое тоже было летом. Вот точно не помню. Кажется даже когда насос не работал. Рядом с машиной стоял, тоже бурлило сразу же, как заглушил. Может и правда кипятильник?
#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 15:15
проверь давление на рампе сразу после вык двига и минут через 10. да, еще попробуй пережать шланг от сепаратыря - перестанет булькать - 2хходовой клапан.
#18:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 16:13
Ну оно мне как бы и не мешает.Smile машина бегает. Завожу не дожидаясь когда насос выключится. Значит держит давление. Скорее всего клапан. Я его даже в глаза еще ни разу не видел.Smile
#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 16:22
WEM86 писал(а):

Я его даже в глаза еще ни разу не видел.

А тебе его могли и не поставить.Он левее горловины бака на площадке рядом с задним фонарем должен стоять.У тебя там может просто резиновая заглушка быть.

#20:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 19:06
Да, кстати. Там грибок какой то стоит. Как увижу, думаю глянуть где нибудь, нахрен он нужен. Но забываю.Smile
#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 19:26
WEM86 писал(а):

Там грибок какой то стоит.

Слева?Это клапан.Рядом тема про сепаратор.Глянь там фото.

#22:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 20:07
Covax писал(а):

Реле зажигания к примеру, там ведь дроссель внутри. Вполне может гудеть



При питании от аккумулятора дроссель/реле гудеть не может, т.к. там нет переменной составляющей как при питании от сети. Разве что плохой контакт при искрении может создать похожий эффект.

#23:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 22:02
Т808 спасибо!
#24:  Автор: CovaxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 15:52
Это гудела подыхающая сигналка, блок которой находился под торпедой. Smile
#25:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 28 Июля 2010 19:46
Ну вот!
А люди ночей не спали, думали... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU