Подсветка салона + сигнализация - где глючит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подсветка салона + сигнализация - где глючит? Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 14:32
Обнаружил такую неприятность - в салоне при открывании водительской двери не включался свет. Поменял концевик и все стало включаться. Причем когда дверь закрываешь, то свет горит еще 30 сек, или пока не включишь зажигание.
Зато другая проблема обнаружилась - при постановке на сигнализацию, если горит свет в салоне, сигналка дает 3 звукосигнала, двери правда при этом запирает. Если дождаться пока погаснет свет, то все нормально - один сигнал и запирание всех дверей.
Что еще не понятно, так это то, что такая хрень только с водительской дверью происходит - при открывании других дверей тоже есть задержка света, но сигнализация включается.

Вот и хочу спросить совета как лечить эту беду.

Сигналка "Аллигатор"

#2: Re: Подсветка салона + сигнализация - где глючит? Автор: EwgenОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 15:54
Yarilo писал(а):

Обнаружил такую неприятность - в салоне при открывании водительской двери не включался свет. Поменял концевик и все стало включаться. Причем когда дверь закрываешь, то свет горит еще 30 сек, или пока не включишь зажигание.
Зато другая проблема обнаружилась - при постановке на сигнализацию, если горит свет в салоне, сигналка дает 3 звукосигнала, двери правда при этом запирает. Если дождаться пока погаснет свет, то все нормально - один сигнал и запирание всех дверей.
Что еще не понятно, так это то, что такая хрень только с водительской дверью происходит - при открывании других дверей тоже есть задержка света, но сигнализация включается.

Вот и хочу спросить совета как лечить эту беду.

Сигналка "Аллигатор"



А поискать поиском трудно?
Задержку освещения осуществляет иммобилизатор, подключенный параллельно с концевиком водительской двери. Он (IMMO) держит массу в течении определённого времени. Если в это время пытаться поставить на охрану, сигналка будет считать что дверь открыта. Для устранения этого недостатка есть два пути:
1. Ставить на охрану только после того как погас плафон.
2. Выполнить диодную развязку.
Глупые способы типа отключить IMMO не рассматриваются.

#3: 2 Ewgen Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 16:38
не скромный вопрос, но объясни - КАК СДЕЛАТЬ ДИОДНУЮ РАЗВЯЗКУ???
#4: Re: 2 Ewgen Автор: EwgenОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 17:00
Yarilo писал(а):

не скромный вопрос, но объясни - КАК СДЕЛАТЬ ДИОДНУЮ РАЗВЯЗКУ???



http://ems.volga.ru/immofaq.htm - Гляди тут. Только с поправкой, что у тебя 2114(2115), а не 2110.

#5:  Автор: BreamОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 18:12
спасибо, пошел ломать иммо :grin:
#6: А у меня примерно тоже Автор: Arthur000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 11:46
А у меня примерно тоже (правда иммо не активизирован)
При постановке на сигнализацию всё OK, т.е. 1 звукосигнал, но через 30 сек сигналка дает ЕЩЁ 3 звукосигнала
Это что, значит что-то не под охраной? Хелп, плз!
Установщики (а я это заметил сразу) сказали, что так и должно быть
Ну они типа не лохи, хвирма солидная. В чём баг?

#7: Re: Подсветка салона + сигнализация - где глючит? Автор: Максим.38.rusОткуда: Иркутск - 38 регион СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2003 12:18
Yarilo писал(а):

Обнаружил такую неприятность - в салоне при открывании водительской двери не включался свет. Поменял концевик и все стало включаться. Причем когда дверь закрываешь, то свет горит еще 30 сек, или пока не включишь зажигание.
Зато другая проблема обнаружилась - при постановке на сигнализацию, если горит свет в салоне, сигналка дает 3 звукосигнала, двери правда при этом запирает. Если дождаться пока погаснет свет, то все нормально - один сигнал и запирание всех дверей.
Что еще не понятно, так это то, что такая хрень только с водительской дверью происходит - при открывании других дверей тоже есть задержка света, но сигнализация включается.

Вот и хочу спросить совета как лечить эту беду.

Сигналка "Аллигатор"


Это нормальное явление. Так запрограммирована сигнализация. У меня Joy (Южная Корея) Всё точно так же.
Всё в порядке. Повода для беспокойства нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU