Распределитель зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Распределитель зажигания Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 15:15
Снял его и увидел, что муфта, шипы которой зацепляются с распредвалом, очень сильно люфтит. Это нормально?
И ещё на шипах на распредвалу небольшой скол, может из-за этого стало люфтить? В общем можно так оставить или замена?

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 15:16
сфотать можешь?
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 17:43
Exotic писал(а):

что муфта, шипы которой зацепляются с распредвалом, очень сильно люфтит. Это нормально?

Нормально.Иначе трамблер разобьет.ВАЗ не может обеспечить соосность в этом сочленении.Да и необходимости в этом нет,т.к. скользящая посадка муфты практически не сказывается на дрейфе УОЗ.

#4:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 10:06
ДюКЧ писал(а):

сфотать можешь?


Как на зло фотик тока сломался cry

Цитата:

Нормально.Иначе трамблер разобьет.ВАЗ не может обеспечить соосность в этом сочленении.Да и необходимости в этом нет,т.к. скользящая посадка муфты практически не сказывается на дрейфе УОЗ.


Спасибо, буду знать, а то в мурзилке никакой инфы нет на эту тему.

На распредвалу сколот один шип ~ на 5 мм. Менять или не критично?

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 10:23
Exotic писал(а):

На распредвалу сколот один шип ~ на 5 мм. Менять или не критично?

Это не скол.Он такой родился.До этого проблем с ним не было,значит и в будущем не будет.

#6:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 10:34
т808 писал(а):

Это не скол.Он такой родился.До этого проблем с ним не было,значит и в будущем не будет.


Ну выглядит как скол. + есть подозрение что я и сколол при перевозке головы из ремонта.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 14:27
Exotic писал(а):

есть подозрение что я и сколол при перевозке головы из ремонта.

Вал стальной,его замять можно,но не отколоть.Мне это встречалось не раз.При отливке вала в этом месте не хватает металла и при обработке получается пупырчатая поверхность похожая на скол закаленной стали.

#8:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 22:31
т808 писал(а):

Вал стальной,его замять можно,но не отколоть.Мне это встречалось не раз.При отливке вала в этом месте не хватает металла и при обработке получается пупырчатая поверхность похожая на скол закаленной стали.


О как! Тогда получается у меня нормально всё Good Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU