Электростеклоподьемник сломался, че делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электростеклоподьемник сломался, че делать? Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 19:01
Сегодня поехал куда то, опустил справа стекло, приехал, начал закрывать окно, а оно не поднимается, а руками, верх-вниз поднималось. Снял обшивку, ничего не увидел. Поднял вверх до конца стекло и всё, оно так и заблокировалось, теперь руками не двигается. При нажатии кнопки электроподьеника, моторчик жжужит.

ЭСП Урал, реечные, ставил месяц назад в сервисе и оно сразу как то медленно закрывалось, по сравнению с левым. Куда копать?

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 19:04
Когда на кнопку жмешь, из двери ритмичный грохот идет? Или просто равномерное жужжание моторчика?
#3:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 19:50
$@#Y@ писал(а):

Когда на кнопку жмешь, из двери ритмичный грохот идет? Или просто равномерное жужжание моторчика?



Грохота нет, обычное жужжание

#4:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 22:06
Что то не дает мотору крутиться. Заклинило. Тем более говоришь, что с нова плохо работал. Надо разбирать дальше смотреть. Еще вариант плохой контакт. Если получится, попробуй напрямую его подсоединить к аккуму.
#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 22:31
Направляющие резинки стекол - смазать силиконом или вд-шкой. Еще вариант - сама кнопка включения барахлит. Если есть транзисторный блок (хз для чего он нужен) -может он, у меня такое было - 12вольт дает, мотор на холостую крутится, а под нагрузкой не тянет, причем на одном моторе, второй нормально. Может шестерню редуктора срезало, она скорей всего пластиковая.
#6:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 00:35
Лежандр писал(а):

Направляющие резинки стекол - смазать силиконом или вд-шкой. Еще вариант - сама кнопка включения барахлит. Если есть транзисторный блок (хз для чего он нужен) -может он, у меня такое было - 12вольт дает, мотор на холостую крутится, а под нагрузкой не тянет, причем на одном моторе, второй нормально. Может шестерню редуктора срезало, она скорей всего пластиковая.



-Силиконом бразгал неделю назад, эффекта не дало.
-Скорей всего шестерня и срезалась, буду смотреть

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 00:40
Slavak писал(а):

При нажатии кнопки электроподьеника, моторчик жжужит.


Лежандр писал(а):

Может шестерню редуктора срезало, она скорей всего пластиковая.

Скорее всего.
Slavak писал(а):

ставил месяц назад в сервисе

Если ЭСП брал у них,то ремонт по гарантии,если нет,то от них справку об установке и на обмен в магазин.

#8:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 00:47
да не шестерня это! Он бы тогда опускался. У меня было. Тока на родных, а суть одна. Вниз нормально, а вверх по 10 см. Едет и останавливается. Надо руками тянуть. Попробуй как я писал, на прямую подключить. Не поможет, разбирай! Если панель снял, то уже считай разобрал наполовину.
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 08:34
Slavak писал(а):

ставил месяц назад в сервисе и оно сразу как то медленно закрывалось, по сравнению с левым. Куда копать?


я с вас фуею! wwow ну конечно копай под сервис! пусть бабло отрабатывают!

#10:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 09:55
ДюКЧ писал(а):

Slavak писал(а):

ставил месяц назад в сервисе и оно сразу как то медленно закрывалось, по сравнению с левым. Куда копать?


я с вас фуею! wwow ну конечно копай под сервис! пусть бабло отрабатывают!


угу. Там разберут, покрутят в руках, скажут, да это ты нам атакованый привез. Ниче не знаем! Плати бабло!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU