как достать предмет из воздуховода? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как достать предмет из воздуховода? Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 08:53
Беда! Провалились 2 посторонних (пластиковых) предмета в воздуховод обдува лобового стекла! Крайне необходимо достать! Как не снимая торпеды? Может окошко можно вырезать добравшись до туда через центральные сопла, окошко -то потом заделать можно?! Дюже не хочется снимать всю байду.
#2:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 12:01
у меня там 2 зажигалки, куча бумажек с нужными телефонами, ключи......
на поворотах все это перемещается вправо и влево с диким шуршанием.
пробовал достать через центральный воздуховод и через боковые сопла - не вышло
только снимать торпеду, забил......

#3:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 12:17
а у меня там ручка шариковая (судя по звуку) живет своей жизнью, машину с ней и купил hehe , в скором будущем буду проклеивать панель с моторным щитом, поглядим что там еще живет
#4:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 12:22
эх,а у меня флешка с прикольной музыкой...
#5:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 12:45
karter писал(а):

а у меня там ручка шариковая (судя по звуку) живет своей жизнью, машину с ней и купил hehe , в скором будущем буду проклеивать панель с моторным щитом, поглядим что там еще живет


аналогично)))

#6:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 14:42
Здесь уже где то была подобная тема.
Металлические предметы доставали магнитиком привязанным к веревке/проволки, пластмассовые намотав двухсторонний скотч на проволку/отвертку.

#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 15:20
Раз такая проблема - сделать "отстойник", типа отглушенного воздуховода в доступное место вывести. Как что упало, поворот в одну в другую сторону, и упавшее падает в "отстойник"; потом крышечку открыть, достать, и крышечку закрыть Smile
#8:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 16:47
у меня там батарека... магнитом достанется??? а то ж она расплывется зимой от жары или щас... cry
#9:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 17:57
Тоже у меня чего то там катается Pardon буду следить за темой хотелось бы достать Smile
#10:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 18:18
Падали зажигалки. В легкую доставались через обшивку ручки КПП. Надо только пару раз перещелкнуть направление воздуха. hehe
#11:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 19:17
как это? может заслонка сломана или горизонтальное переключение? может по-другому устроено. при вертикалке я разбирал, там заслонка не даст упасть предметам.....
я думаю снять торпеду и приклеить сетку туда, чтоб больше не падало ничего

#12:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 06:41
Если-бы у меня в руках была снятая торпеда я бы придумал чего-нибудь, а так даже конструкции не знаю. Вот кто снимал или у кого снята посмотрите
Anruf писал(а):

Падали зажигалки. В легкую доставались через обшивку ручки КПП. Надо только пару раз перещелкнуть направление воздуха.


Через выхлопную проще. следующий раз через там доставай.

PS со скотчем попробую прям сегодня отпишусь

#13:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 09:01
Acer1 писал(а):

Здесь уже где то была подобная тема.
Металлические предметы доставали магнитиком привязанным к веревке/проволки, пластмассовые намотав двухсторонний скотч на проволку/отвертку.



Все правильно, самые толковые способы, и еще смотеть лучше через лобовуху сверху, в принципе даже видно бывает куда напрявлять.

#14:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 18:40
А если шланг к пылесосу, и туда, в принципе в передатчиках мы так доставали предметы, магнит не работал , воздуховоды стальные.
#15:  Автор: GrizlirОткуда: г.Новомосковск СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 08:33
Когда купил дочери машину,грохот под панелью стоял ужасный.Доставал двумя гнутыми велосипедными спицами,расплющенными с одного конца.Ставил маленькое зеркальце и старался.Попыток было всего 5,иногда предмет просто соскальзывал и пропадал куда то из вида.Всего на свет было извлечено,3 зажигалки,одна шариковая ручка,карандаш,полурасплавленнная конфета карамелька и даже пятирублёвая монета.При включении вентилятора иногда слышится какое то дребезжание,думаю монетки ещё остались
#16:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 09:02
artuan писал(а):

со скотчем попробую прям сегодня отпишусь


Попробовал, нифига! Воздуховод пыльный весь, клей при первом засовывании перестает клеится. Сегодня вечером попробую пылесосом или зеркалом и спицами

#17:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 09:34
Пипец... Как вы хоть умудряетесь ТУДА все это "провалить" wwow
#18:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 06:00
Grizlir писал(а):

Доставал двумя гнутыми велосипедными спицами,расплющенными с одного конца.Ставил маленькое зеркальце и старался.


Как вы расположили зеркало, так чтобы видеть что-либо? Я вчера обломался на зеркале. Как ни ставил ну нет такого угла чтобы что-нибудь разглядеть.

#19:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 07:16
artuan
Если у тебя панель нового образца (с Калиновской приборкой) http://images.drive2.ru/car.photos/1800/000/000/026/cbb/88cb5512817cb2a0-main.jpg Сними на центральном воздуховоде внизу декоротивную заглушку, под ней 2 болтика, открути их и вытащишь центральный воздуховод. Потом посмотришь во внутрь, там в глубине стоит заслонка которая направляет поток воздуха, включи зажигание и покрути чучку направления воздуха - вниз. вверх, в какой то момент заслонка откроится и будет всё как на лодони. Я у себя частенько доставал всякие предметы которые туда падали. Про панель старого образца Pardon незнаю, может аналогично.

#20:  Автор: mcpОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 07:34
2 зажигалки случайно улетели туда, достал спустя некоторое время когда ручку переключения передач лечил от дребезга. кожух ручки снял и увидел там эти 2 зажигалки)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU