Зажигается индикатор недозаряда АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Зажигается индикатор недозаряда АКБ Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 12:21
В общем не далее как позавчера полетел у меня РН. Тихо-мирно так сдох - перестала гореть лампа заряда вообще (даже при включенном зажигании и незаведённом моторе). Из-за этого я доездился на одном аккумуле до щелчков реле. Поставил в гараж, купил РН (354.3702, немного отличается по виду от моего но подходит), причём снимал генератор (нафига не знаю, РН можно было и так открутить, но я прозванивал всю гену).
Итог - всё нормально, но за сегодня уже два раза было следующее: еду, обороты около 2500, и тут вспыхивает лампа недозаряда АКБ. Причём при добавлении оборотов она горит ярче, а ближе к холостым тускнеет. Машину заглушил, в первый раз завёл снова - пропало. Второй раз пропало где-то после 5 минут. Ремень натянут нормально, визуально шкив генератора вращается, свиста при резком наборе оборотов нет... Что это такое может быть?

#2:  Автор: KrzОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 16:17
Скорее всего плохо надел контакт, который на коротком проводке из генератора торчит и в РН втыкается.
При ухудшении этого контакта напряжение возбуждения перестает поступать на таблетку с дополнительных диодов диодного моста (или берется только частично) и поступает так же как и до запуска машины через лампу контроля заряда АКБ.
При увеличении оборотов лампа будет загораться ярче.

#3: Интересно это кто-нибудь читает? Автор: whitesnakeОткуда: АринбурхЪ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 20:18
Ооо, спасибо! Вставил то я его нормально но он даже в таком положении болтается... будем укреплять!
#4:  Автор: Graf101 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 18:26
так же проверь контакты на предохранителях.
у меня такая же фигня была, но на низах...
газку дашь - пропадет.
Проверил предохран, он был с нагаром, заменил и все стало тип-топ Smile

#5:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Июля 2010 11:11
А у меня при обливании гены антифризом такое бывает.
Уже второй раз.Аллюминивые платы диодного моста по изоляторам пробивает .Соли ,пыль. Всё зелёненькое.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU