Поставил себе тормозные диски Алнас, есть вопросы по дискам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил себе тормозные диски Алнас, есть вопросы по дискам Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 22:56
машине 13 лет, пробег 130 тыщ, тормозные диски спереди никогда в жизни не трогались, сегодня пол дня потратил на откручивание всего этого дела

тока такая беда - из 4-х направляющих шпилек 3 сломалось, просто не открутились и сломались, но диски снять удалось. Как эти шпильки правильно выкрутить, остатки...? Я сверлил, нифига чета они не выпали.

С одной стороны колесо вообще без шпилек осталось. Это на что то влияет кроме неудобства установки колес?

Диски поставил обычные 13-е невентилируемыея, 900 рублей пара.
В пару к ним поставил красные Ferodo. 340 рублей
Посмотрим как все это поведет себе километров через 200 как притрется

#2:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 23:21
а че сразу вентиля не поставить??? что за шпильки то
#3:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 04 Июля 2010 23:25
направляющие, которые ключом на 12 откручиваются, вернее не откручиваются, тока грани слизываются Sad

щас эти шпильки идут под ключ на 7

вентилируемые не стал ставить т.к. не гоняю да и скобы под них надо было брать другие, нафиг надо

кстати, толщина моих родных дисков была всего 7,5 мм wwow при допустимых 10,8 минимум

новые диски померял 12,05 мм... неужели всего 1,2 мм сточится и ставить новые? supercool

#4:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 00:06
Покупай сверло которое сверлит в левую сторону, но их найти мона только в спец. магазинах инструмента или стройки.
Вещь! Высверливает-выкручивает обломанные болты на ура. Соотв. нужна дрель с реверсом Smile
Eddi писал(а):



вентилируемые не стал ставить т.к. не гоняю да и скобы под них надо было брать другие, нафиг надо

supercool


На 13-е вентиля твои скобы и пойдут которые стояли.

#5:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 09:02
А мне всё-таки кажется что скобы обычные не подойдут - вентиляторы толще невентилируемых дисков и намного. Я когда эти ставил там между скобами и новым диском с обеих сторон в сумме пол сантиметра оставалось, вентиляторы бы просто физически не стали б туда supercool

Поподробнее про левые сверла - ну вот просверлю я ими дырку а дальше что? Я не разу этого не делал Razz

#6:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 09:04
Stazz писал(а):


На 13-е вентиля твои скобы и пойдут которые стояли.


не подойдут! у него наверняка стоят восьмерошные суппорта я узкими скобами, в них можно поставить только невентилируемые диски.....
и наоборот в 10-е суппорта не встанут невентилируемые диски, колодки будут вываливаться......
невентилируемые диски - 12,5 мм
вентилируемые диски - 26 мм
разница большая однако.....

#7:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 13:02
memorex2x писал(а):

вентилируемые диски - 26 мм


no_no Не обманывай народ 20мм.
Eddi
Если тебя это не парит,то спокойно езди.При установки литых дисков эти шпильки выворачивают.

#8:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 17:01
Впринципе без них ничего не будет, можещ смело забить. Если же все таки хочеш поставить то высверливай экстракторами, только перед этимзамочи наночь ВД-40
#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 19:47
тоже пообломались частично эти шпильки. Кроме удобства насаживания колес ни на что не влияет. supercool
#10:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 21:41
nikolav писал(а):

memorex2x писал(а):

вентилируемые диски - 26 мм


no_no Не обманывай народ 20мм.


не спорю, не измерял.....
знаю точно что не влезут и не взаимозаменяемы без замены скобы суппорта... Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU