странный рокот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: странный рокот Автор: jin84Откуда: Россия, Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 00:19
Всем привет! Тут такая тема( Переделал движок с 8I на 16V 1.5. С самого начала замечал, что при прогреве движка наблюдалось странное урчание или рокот, как это можно назвать, в районе, сначала думал ГРМ...Чтож - поменял абсолютно все элементы что касается привода ГРМ - и зря, рокот не исчез, скидывал ремень от гены - также. Очень такой неприятный рокот, как будто подшипник какой то извозившийся весь крутится душераздирающем воем. В принципе на холодную тоже проявляется этот рокот, но очень слабо, не зная что этот рокот будет по мере нагрева движка увеличиваться, можно было и вообще его не назвать рокотом, а нормальным вращением чего-либо) Но когда движок нагреется - этот рокот не даёт покоя...Так и думается, щас будет клин чего-то... В общем сегодня ( и почему раньше я этого не сделал, ведь стока бабок отдал за элементы ГРМ) залез под машину послушать поближе - оказалось этот рокот доносится из движка из области коленвала!!! При модернизации коленвал оставил тот же стандарт, тока поршневую поменял, шатуны стандарт, вкладыши шатунные купил тоже стандарт как и было, сильно они просто потёрлись поэтому решил новые вкладыши приобрести ну и заодно колечки поршневые тоже взял новые под поршни стандарт. Да, и ремень ГРМ тоже как и раньше на 8I всё стремится к двигателю убежать, помню после снятия этого ремня на 8I удивился что его сожрало примерно на 2 мм. хотя при замене ремня и шпильку поменял, ролик вологодский ставил, ремень Gates - всё это я ставил помню на 8I, тока не помню вроде не слышал я этого рокота раньше, а я очень прислушиваюсь к неправильным звукам! Smile
А так сейчас движок 16V работает хорошо, тихо без других посторонних звуком, единственно, что меня беспокоит этот странный рокот в области коленвала...(((
Люди, подскажите кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, посоветуйте что-нибудь! Давайте обсудим эту темку?!

#2:  Автор: jin84Откуда: Россия, Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 00:27
Может это при нагреве вкладыши новые шатунные притираются к шейкам коленвала - металл же расширяется при нагреве?! Шейки, кстати, коленвала смотрел - без задиров, потёртостей, как с новья... В общем как и было всё поставил стандарт, не стал прибегать к следующей группе во избежании непроворачиваемости коленвала... Да, кстати, пробег движка примерно 100-110 тыс. км.
#3:  Автор: серж2112Откуда: Углич СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 01:23
jin84 писал(а):

Может это при нагреве вкладыши новые шатунные притираются к шейкам коленвала


-бред,что приходит на ум -слей масло,нет ли стружки металлической.Если есть,немедленно разбирать,нет,х з,хороший шум наружу выйдет Wink

#4:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 09:14
Открой капот. Заведи пепелац. Попроси когонить нажать на сцепление.
Теперь можно смеяться.

#5:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 18:01
jin84 писал(а):

Переделал движок с 8I на 16V 1.5. С самого начала замечал, что при прогреве движка наблюдалось странное урчание или рокот, как это можно назвать, в районе, сначала думал ГРМ..


либо гидрики рокочут... либо с прогревом че-то ... маслофорсы ставили?

#6:  Автор: jin84Откуда: Россия, Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 19:35
ilya59 писал(а):

маслофорсы ставили?


нет, не ставил... Но спецы вроде говорят не обязательно ставить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU