Не благодарное же это дело, коробка..Созрел для второго раза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не благодарное же это дело, коробка..Созрел для второго раза Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 02:17
Доброго времени суток.
Пожертвовал всеми выходными, снял коробку, ибо сцука гудит, как на тралейбусе едеш. В магазине выбирал подшибники наверное с час, они вроде как новые, но стоит крутануть, ппц, как будто прошли 100 т.к. Еле выбрал.
Вобщем снял, с разобрал, вроде все гуд, износа на шестярнях нет, немного потрахался с болтами возле пятой передачи, к концу субботы все подшипники заменены, воскресенье ушло на установку и зборку.
Вечером в воскресенье я поехал, и о чудо !! Ваще ни хрена не изменилось, lol1 и этих двух выходных мне уже ни кто не вернёт !
Гул зависит не от скорости а от количества оборотов, на 4 тыс как будто на взлёт идет, волнует то что там чтонить клинанёт нахер.
Что я ни так делал ?
Мой вариант новая коробка ?

Последний раз редактировалось: HICOM (02 Августа 2010 06:15), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 04:47
HICOM сочуствую,ибо я тоже наи...ся с коробкой,всем мастерам в округе мозг вынес,перебрали,состояние внутри идеальное,заменили пару подшипников,и о чудо...как гудела так и гудит,пришлось забить на гул,музыку погромче хотя в душе гул не дает покоя.Был вопрос и о покупке новой коробки,переубедили,нет гарантии что новая не будет гудеть... Pardon
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 05:19
HICOM
мож стоит поискать подшипнички покачественее???
у нас слыхал щас ставят какието подшипники закрытые от КПП Приор Pardon

HICOM писал(а):

Мой вариант новая коробка ?


если есть бабки то вариант вполне реализуем.

В@ся писал(а):

нет гарантии что новая не будет гудеть...


вот в этом и основная проблема Wink

#4:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 07:41
сочувствую. у меня тоже гудит cry тоже собираюсь перебрать, но не могу никак настроиться. а если переборка не помогает, то может действительно забить? только вот на душе не спокойно - не заклинит ли она в один прекрасный день????
#5:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 08:34
Тоже боюсь какого нибуть клина, после снятия теперь отвращение к гайкам на долго.
ПСЫ
Я млять магнит забыл поставить.......... cry

#6:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 10:06
а что за магнит?
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 11:41
HICOM писал(а):

Тоже боюсь какого нибуть клина, после снятия теперь отвращение к гайкам на долго.


а чо боишься то Pardon
раз на новую готов практически, ну словит клина ну и поставишь новую и всего делов Wink

да и как показывает практика наши КПП с гулом ездиют и переезжают сам ТАЗ rlzz

#8:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 13:09
магнит в коробке, типа стружку собирает
а боюсь улететь куданить, за железо не переживаю. Самарку то жена водит, с ребёнком, я так сказать СТО Smile у меня другое средство передвижения.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2010 17:08
HICOM писал(а):

а боюсь улететь куданить,


ну чот ты уж совсем в область фантастики полез Pardon
из-за КПП улететь.
самое худое чо будет это звук перемолачивания и потом встанет и всё,но улететь за это уже другое отвечает.

#10: Re: Не благодарное же это дело, коробка... Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 12:40
HICOM писал(а):

Пожертвовал всеми выходными, снял коробку, ибо сцука гудит, как на тралейбусе едеш. В магазине выбирал подшибники наверное с час, они вроде как новые, но стоит крутануть, ппц, как будто прошли 100 т.к. Еле выбрал.
Вобщем снял, с разобрал, вроде все гуд, износа на шестярнях нет, немного потрахался с болтами возле пятой передачи, к концу субботы все подшипники заменены, воскресенье ушло на установку и зборку.
Вечером в воскресенье я поехал, и о чудо !! Ваще ни хрена не изменилось, lol1

Ааааааа!!! Ты убил мою мечту!!!! Я уже весь извелся с этим воем коробки, набрал все 11 подшипников в коробас, причем взял все хорошие, пару закрытых приоровских, осталось тока их поставить, а тут... ! hehe

#11:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 12:50
А у меня не гудит. Видимо, что-то я делаю не так... hehe
#12:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 13:18
Мне уже поздно бояться - уже вскрыл коробку... Как соберу отпишусь о результате...

Вопрос: какие подшипники от приоры подходят?

#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 13:39
А коробка ли гутит? Есть ещё помпа и ступицы. Была похожая фигня - оказалось ступичные.
#14:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 10:05
Так что, никто не знает какие подшипники ставят от приоровской коробки? Или это великая тайна?
#15:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 10:20
Dranik писал(а):

щас ставят какието подшипники закрытые от КПП Приор


в коробку по барабану закрытые или открытые.
Dusk писал(а):

Так что, никто не знает какие подшипники ставят от приоровской коробки? Или это великая тайна?


да причем тут приора и не приора? если подшипник 306 то он и в камазе где нить ставится и в тазе в коробку. если подшипник 305 он и в уазе стоит в тазе.

#16:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 11:46
Халява
подшипники валов - понятное дело. Меня интересуют игольчатые подшипники шестерен передач. Я смотрел описание устройства коробки приоры, и не нашел их...

#17:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 11:53
Dusk писал(а):

игольчатые подшипники шестерен передач


на самарской коробке они свои.

#18:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 11:53
мой совет-берите подшипники фирмы Torque. самые Good
#19:  Автор: ForsageОткуда: Миасс,Чел.обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 12:02
я когда на 09 коробас перебирал мне знакомый мастер по коробкам советовал Kraft брать комплект и кстати потом коробка оч хорошо себя вела...как щас качество этой продукции не знаю,но говорят стало хуже.
#20:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 12:04
Халява, Forsage спасибо за своевременный совет - сегодня буду закупаться... Drinks or Beer
#21:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 12:09
гул может быть из-за нагрузки на зубья шестерней в косозубой передаче.
Надо смотреть зазоры, притирки и прочие мелочи...
Мне когда на 093й коробку перебрали та же ерунда была. После того как "обменял" её за 4 тысячи проблем не знал. Вывод- пазл собран не правильно. Разбирай и ещё раз смотри.

#22:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 12:27
Dusk
синхрон 4-ой передачи на вторичном валу правильно поставил? поскольку 4-ая передача не разъемная то многие ошибаются и ставят синхрон обратной стороной.

#23:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 13:43
Халява
Я как снимал, так и поставил. Но провел только визуальный осмотр подшипников. Решил закупить все что уже точно под замену, а потом сразу разбирать чистить и собирать... Соответственно, если что и появиться - придется метнуться и докупить...

Спасибо за предупреждение...

#24:  Автор: steel_ballsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 15:00
Dusk писал(а):

подшипники валов - понятное дело. Меня интересуют игольчатые подшипники шестерен передач. Я смотрел описание устройства коробки приоры, и не нашел их...

Да, говоря о приоровских подшипниках, я говорил про подшипники на валах, теоретически (т.к. до коробки я так еще и не дошол) закрытый и выдерживающий большую нагрузку приоровский 750305АУ должен встать вместо В6-50305А1ЕШ1 на задних опорах валов

#25:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2010 16:06
steel_balls
Спасибо за инфу...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU