Полис ОСАГО с собой - подлинник или копия? (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Полис ОСАГО с собой - подлинник или копия? (+) Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 17:01
С одной стороны, полис ОСАГО с 1 января относится к категории документов, каковый необходимо иметь с собой при управлении автомобилем. С другой стороны, он довольно форматный и в бумажник залазиит только в сложенном виде, от чего как минимум должен довольно быстро истереться. Держать же полис в бардачке или иных местах в автомобиле как и иные документы как-то непрофессионально - залезут и вытащат нафиг, не посмотрят что сам по себе он ничего не дает (не факт, кстати что так, ежели машину угонят возможно какой-то смысл в полисе и есть), да и восстанавливать его при утрате никто не будет. Отсюда вопрос: будут ли гаишники на дороге удовлетворяться ксерокопией полиса или им позарез нужно будет подлинник? Не зря в свое время старая книжка техпаспорта разделилась на ПТС и регистрационную карточку, причем ПТС с собой возить отнюдь не нужно...понятно что точно сами гаишники сейчас не знают, но хоть оценки и суждения можно услышать. Я вот вожу с собой копии страховых полисов автокаско, а подлинники лежат дома - все равно в случае чего в отдел выплат пойду через дом Smile)))

Не пора ли приобретать подкресельный сейфы для автомобилей, слава богу что для матрехи такой уже есть в природе...

#2:  Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 17:14
Мне в Росно сказали что можно возить заверенную копию
#3:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2003 17:41
Цитата:

Мне в Росно сказали что можно возить заверенную копию



Абсолютно правы. 8)

#4:  Автор: Alex-000 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 18:58
За год не истреплется, так что я бы не заморачивался с заверенными копиями.
#5:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 10:54
Купи "корочки " для водительских документов. Это такая кожаная :cool: книжечка, а внутри прозрачные пластиковые карманы для документов. Та вот, один из карманов - большой, сложенный в несколько раз, как раз для бумаг типа доверенности или полиса автогражданки. Полис ОСАГО входит замечательно и ничего не треплется. И все необходимые документы всегда с собой и в одном месте :cool:

С уважением,
Михаил

#6:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 12:10
А для чего тогда наклейку дают на лобовое? Мож договор (полис) с собой возить и не обязательно?
#7:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 12:30
В правилах страхования четко сказано, возить ДОГОВОР. У меня лежит на полке, под бардачком, думаю, куды его прихерачить...
#8:  Автор: chudoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 13:13
Когда я страховался, точно сказать не могу, но вроде мне сказали, что возить надо наклейку(она по-моему исключительно для этого) и бумажки для фиксации ДТП.
#9:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 13:27
Pepelatz писал(а):

В правилах страхования четко сказано, возить ДОГОВОР. У меня лежит на полке, под бардачком, думаю, куды его прихерачить...



Я тоже вожу полинник...но я его заламинировал..=) НЕ знаю можно- нельзя, но так он не треплется попусту..=)

#10:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2003 10:36
chudo писал(а):

Когда я страховался, точно сказать не могу, но вроде мне сказали, что возить надо наклейку(она по-моему исключительно для этого) и бумажки для фиксации ДТП.



Во-во, и я о том же.
Это в правилах страхования сказано, что полис нужно возить с собой, а в перечне документов для экспл. ТС полис указан или наклейка (стикер)?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU