заменил краник печки и все равно запотевают стекла(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: заменил краник печки и все равно запотевают стекла(( Автор: Jimmy18Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 20:49
заменил краник печки на керамический лузар, а стекла так и запотевают после даже непродолжительной езды, старый краник на вид был целый, пока он на машине стоял я салфетку к нему прикладывал, она сухая была, кран на вид как новый, видимо старый владелец незадолго до продажи менял, машина 2107 карб, 88г.в. жду советов, с уважением...
#2:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 06 Июля 2010 22:51
Jimmy18
проверить все соединения в салоне: где краник вставляется в радиатор. и не забыть поднять коврики и посмотреть что там творится Wink

#3:  Автор: Jimmy18Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 04:59
да, забыл указать,коврики раньше были влажные, сейчас еле еле влажные, совсем чуть чуть, когда менял кран то поставил новые уплотнители и все соединения хорошу протяул, осталось последнее - радиатор...
#4:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 17:18
Посмотри следы тосола на крышке печки. Тосол может банально испариться на горячих частях радиатора. Далее разгерметизируй СО подложив под пробку радиатора охлаждения С-шайбу для прохода тосола в расширитель минуя КИД пробки. Тосол перестанет подтекать. После переделки не перегревать двигатель, т.к. температура кипения тосола будет меньше. Многие так и ездят, но датчик вентилятора ставят другой с заниженной температурой включения. Потом отремонтируешь радиатор, зима не отменяется.
#5:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 20:49
Временно можно печку вообще исключить из системы охлаждения. Отсоединить оба шланга от печки и соединить между собой трубкой..
#6:  Автор: Jimmy18Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 21:32
еще поправки: вечером еду домой, примерно 5-7 километров, дорога городская, но пустая, на дорогу уходит минут 10-15, перед поездкой вытираю тряпкой стекло, краник закрыт, забор воздуха открыт, далее машина весь день стоит, вечером сажусь, стекло запотело, может все таки не в тосоле дело? пробую налет со стекла на вкус, явно сказать что имеет сладковатый привкус не могу

где находится "крышка печки" краник всегда закрыт у меня, т.е. тосол через радиатор печки не бегает, включаю вентилятор, гонится холодный воздух, я в непонятках, может это пыль с улицы? зимой вроде не было такого, сегодня для эксперимента закрылвсе окна, завел двиг, открыл краник печки дул кипятком на стекла, нельзя сказать что стекла начинают запотевать, все как обычно

#7:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 08:45
Краник хоть и закрыт,тосол через обратку может течь. Просуши шумоизоляцию на полу хорошо. В том году было такое у меня. Окна потели пока не просушил полы.
#8:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 08:48
Налет от тосола жирноватый такой. По стеклу как-бы размазывается.
#9:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 10:50
Либо радиатор печки подтекает, либо сушить шумовку.
#10:  Автор: Jimmy18Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 08 Июля 2010 16:18
тогда еще момент: штатный утеплитель выброшен, на железо наклеен стп вибробласт и сверху положен утеплитель новый магазинный, свержу стандартный ковер, стп наклеен выше всех, в районе радиатора отопителя опять же на стп не виднол никаких подтеков никуда, вроде как все сухо ((
#11:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 11:03
У самого такое было, именно жирноватый налет, менял радиатор.
На счет наклеено, хз, не доверяю я последнее время всему, что клеится на краску, ржавеет там здорово. Лучше намазать, например, "пушечным салом" и сверху положить.
А тосол, он, с..а, плохо испаряется, я как только ни сушил салон, так и не высушил, пришлось менять шумовку.

#12:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 13:30
artemych писал(а):


А тосол, он, с..а, плохо испаряется, я как только ни сушил салон, так и не высушил, пришлось менять шумовку.



я сначала газеты клал, потом бумажные полотенца и наконец (по совету "зала" pst ) - кошачий "наполнитель" - ничего не запотевает.

#13:  Автор: Jimmy18Откуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 11 Июля 2010 20:39
на машине ни ржавчинки (недоэкспорт - не пустили в экспорт короче) так что под обшивкой все норм было




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU