Снятие-установка рулевой колонки на 2115,кто делал? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снятие-установка рулевой колонки на 2115,кто делал? Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 11:03
Всем жителям и гостям доброго времени суток Drinks or Beer
Вообщем такая картина,застучал пром вал на мелких кочках, неприятно,всякие резинки сувать в карданчик нафиг нехочу.
И вторая проблема,с завода рулевая колонка ведёт себя странно,а именно при поворачивании руля издаёт какие то звуки то шуршания то срежетания,нет простой лёгкости, при вывороте на месте до упора и одновременном трогани авто отчотливо слышно как она подкусывает местами с характерным звуком, вот и думаю сразу и заодно махнуть и её.
Вопросы:
цена коллонки с пром валом??и её маркировка ,какая стоит с завода?
замена сложна или всё как в тазах обычно? молоток и матери куча??

Или может колонка ремонтируется Pardon

#2:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 11:50
Не делал, но тоже стучит. Зато вот набрел на 10-ую ветку, вроде колонка на самара-2 как раз 10-ая.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051

Надо попробовать.

upd А, блин, только заметил, так ты про эти резинки в карданчик? А почему не хочешь сувать, если оно работает? Smile

Последний раз редактировалось: maximk (07 Июля 2010 11:54), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 11:54
maximk
эту тему читал местами но всякие резинки и шарики в карданчик сувать нехочу, тока замена пром вала с карданом.

#4:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 11:59
Dranik писал(а):

как она подкусывает местами с характерным звуком, вот и думаю сразу и заодно махнуть и её.


Андрюх а ты ее ваще подтягивал (рул. Рейку)

#5:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 12:00
Товарищ пару дней назад снимал рулевую колонку. Сказал что всё просто, кроме каких-то 2-х болтов, по мурзилке их надо просто открутить отвёрткой, а на деле шляпки круглые без рисок. В итоге 1 высверлил, 2-й болгаркой срезал.
#6:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 12:04
Exotic писал(а):

В итоге 1 высверлил, 2-й болгаркой срезал.


Это уже крайние меры. Там такие же болты как и на замке зажигания. А те с свою очередь очень быстро стронулись от зубильца. После чего выкрутились вообще руками.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 12:16
Thomas
Thomas писал(а):

Андрюх а ты ее ваще подтягивал (рул. Рейку)


я про колонку supercool
рейка в идеале.

все выше описаные звуки менно в салоне у руля.

#8:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 12:28
Dranik писал(а):

все выше описаные звуки менно в салоне у руля.


ну я просто, вдруг ты ослышался Wink Drinks or Beer

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 13:07
вообщем щас позванил в маг и озвучили мне цены в 2800за колонку wwow я про себя ну её нафиг*й пускай шуршит дальше ROFL

а вот пром вал с карданчиком буду менять ибо стук по гравийке неканает nea
пром вал с карданом у нас 1000р , но опять таки снимать придётся колонку всёравно ибо пром вал невытащить cry без снятия колонки.

#10:  Автор: anikusОткуда: Чел-Град СообщениеДобавлено: 07 Июля 2010 16:07
при снятии колонки засада может быть только при откручивании болтов со срывными головками, но при наличии хорошего зубила проблем возникнуть не должно, а вот если такого нет то придется более детально разбирать, в несколько этапов. У меня зубила не было, поэтому разбирал по второму варианту, гемору было больше, но результат был достигнут. Кстати мне тоже надо вал с карданчиком заменить, а то резиновый кубик(шарик) уже не помогает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU